Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях.

23 декабря 2013, в 11:14
Пользователь
Женат 4 года. Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Все время нашего брака у Нас с женой проблемы в эмоциональной сфере. Дело в том что я довольно толстокож, и все свои эмоции, переживания скрываю, пока однажды не взрываюсь и это больше напоминает истерику. Так вот суть проблемы: у жены был день рождения и мы обсуждали праздновать Нам его большой семьей или только самим. Решили только самим. В тот день когда был день рождения супруги я замотсался по работе и лег рано спать. На следующий день тоже самое. В общем жена справедливо обиделась и практически со мною не общается. Проблема и в том что я сам стараюсь подсознательно отгородиться от нее. Причина скорее всего в том что Я ввиду того что всегда по работе имею дело с человеческой болью страданиями и смертью, эмоционально выгораю и придя домой мне хочется какой-то радости что меня ждут и дома все хорошо. Но к сожалению все наоборот прихожу жена начинает жаловаться то не хорошо это плохо, там совсем все плохо. В сексуальном плане тоже тяжко жена не хочет со мной половой близости часто. К тому же она никогда не испытывает высшего удовлетворения от обычного коитуса и я себя начинаю чувствовать недомужчиной. Недавно проанализировал себя и понял что жену люблю, но нужно что-то делать иначе мы окончательно разойдемся. Не знаю с чег только начать. Заране благодарен за советы.
132 ответа12429 просмотров
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 23:05#61
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: О да как это часто случается))) Но тут...
    Забавно- но я слышала вот только этот конец истории.. от вас узнала - начало..
    Разобрать коленвал? Дааа. Бывает - непредвиденный удар - и - да - приходится - разбирать коленвал...бывает что и в одиночку..
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 23:20#62
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Нет у бампера морды))) Он же железный))))
    Нет есть! Если машина - железный конь, то как у всякого коня морда у ей имеется)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 23:30#63
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 24.12.2013: Начните с психолога.... Иначе получите...
    С психологами в моем городе сложновато, хотя тот кто ищет всегда найдет.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 23:42#64
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.12.2013: Нет есть! Если машина - железный конь...
    Мы говорили про бампер а не машину в целом))) Хотя то что это железный конь это правда люди кому "посчастливилось" оказаться под автомобилем выглядят также как и те по ком прогулялась лошадь и травмы и у них те же. Так что да автомобиль это железный конь. Кстати возвращаясь к вопросу страсти Вы разбили мой детский разум. Я то думал что всегда буду у жены секси-секси, а тут такое)) Хотя надо у нее спросить)) Как говорил классик "Я сам обманываться рад". Хотя вроде бы начали обсуждать душевные проблемы, потом перейдем к душевно телесным. Ну а там "Мы Наш, мы новый мир построим!!!". Хотя как то терять статус секс символа у Любимой надо этот вопрос обязательно узнать)))
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 23:50#65
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: С психологами в моем городе сложновато...
    тогда к священнику :)
    тем более и профессии у вас родственные, на одном языке говорите
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 00:51#66
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Малышу 3 года, жена год провела в...
    Это не самый простой период в жизни семьи: малыш "осваивает" детский сад (или учится оставаться с няней), жене приходится выходить на работу (перестраиваться на рабочий лад), да и в быту из-за этого всего многое меняется.
    Насчет секса - большинству женщин недоступен оргазм "от обычного коитуса". Почему Вы принимаете это на свой счет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 08:20#67
    К сожалению, несмотря на обещания правительства насчет значительного повышения зарплат бюджетникам, врачи как то серьезно это повышение не ощутили. Вынуждены брать дополнительные дежурства - а работа специалиста экстренной медицины, конечно, выматывает. Хотя... мой дядя также трудится анестезиологом-реаниматологом: говорит, привык и к смерти, и к боли, и к страданиям. На выходные: с друзьями на рыбалку, охоту, в баню, любит путешествия, недавно вернулись с семьей из заграничного турне. Но у него жена тоже медик: может, потому таким семьям проще?
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 08:45#68
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 25.12.2013: Это не самый простой период в жизни...
    Принимаю на свой счет т.к. знаю одну простую истину в жизни все зависит лично от тебя, а не от дяди Феди сантехника и прочих персонажей, а тем более в плане сексуальной жизни. Если не можешь чего то в ней добиться значит плохо работаешь с партнером.
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 08:49#69
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 25.12.2013: К сожалению, несмотря на обещания...
    Скажите а вы не замечали что Ваш дядя особенно циничен? Кстати моя жена тоже медик только она у меня рентгенолог работа немножко поспокойней.
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 08:54#70
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 24.12.2013: тогда к священнику :) тем более и...
    Можно и к священнику тоже неплохой совет. По поаоду близости профессий - священник исполняет волю Божью, а я ее часто нарушаю (если верить моим знакомы с православием или католицизмом головного мозга). Хотя вопросы веры для меня крайне щепитильны.
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 09:17#71
    Ответ дляMalachi на сообщение от 25.12.2013: Можно и к священнику тоже неплохой...
    Вы можете ответить на мой вопрос (сообщение 6)?
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 09:31#72
    А выйти из "системы" - это практически потерять свою социальность, или потерять свою роль в ней.
    Интересно вы написали. Пожалуй, снова начну вас читать.
    Я тоже испытывала такое, даже про это тему написала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер