Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя любимая - не девственница

28 декабря 2013, в 10:03
Пользователь
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в существенной для меня проблеме.
Все дело в том, что я сильно полюбил одну девушку. Она меня тоже любит, я это знаю, чувствую. Но есть одно но, которое меня просто морально уничтожает изнутри. Не могу больше ни о чем думать, как только вспоминаю об этом факте.
Она у меня первая, а я у нее – нет. Мне 25 лет, ей 22 года. У нее были единственные отношения, которые продлились чуть более 3-х лет. И с этим человеком она была близка, занималась с ним сексом на протяжении всего этого времени.
Когда впервые познакомился с ней, знал, что у нее есть мужчина, однако почему-то не воспринимал этот факт как что-то серьезное, тем более слышал, как они разговаривали друг с другом по телефону. О чувствах там не было и речи.
Она мне тоже говорит об этом. Говорит, что я у нее самая первая и единственная любовь. К тому человеку она была равнодушна, просто ей тогда было важно, что у нее кто-то есть, на которого она может положиться. Что расставалась с ним без сожаления. Забыла все те отношения как страшный сон. Сказала, что была дурой, не знала, что в мире есть такие мужчины как я. Любит, готова отдать все, чтобы быть только со мной.
Я ее люблю. Думаю, что она будет хорошей, любящей, верной женой, хорошей матерью. Но вот этот факт, что она была с кем-то до меня, порой не дает покоя. Как мне создавать с ней семью, даже не знаю. Не хочу ее терять, она для меня всё.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой проблеме. Что можно сделать, чтобы избавиться от этих ужасных мыслей, губящих такие прекрасные отношения?
254 ответа202786 просмотров
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 03:53#265
    Ответ дляDWade на сообщение от 22.03.2016: Не буду в этот раз отвечать каждому...
    ну зря Вы так.
    вопрос не в содержании обсуждаемой темы, а в том, чтобы набраться смелости и сделать шаг в направлении изменения своей жизни. если вас это, конечно, не особо беспокоит, то и смысла нет париться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2016, в 11:21#266
    Ответ дляDWade на сообщение от 22.03.2016: Не буду в этот раз отвечать каждому...
    Вы же, воспринимаете их как мои поступки, которые я совершаю изо дня в день и, наверняка, отсюда складывается не совсем правильное впечатление обо мне. Должно быть, это моя ошибка, что вы воспринимаете мои слова так прямо и буквально.

Отнюдь. Я не могу знать, какие поступки вы совершаете. Но я читаю ваши комментарии, в которых вы выражаете свою позицию по данному вопросу. Вы словами выражаете своё отношение к проблеме - этого достаточно.

Если вы говорите одно, а потом выясняется, что вы имели в виду совсем другое, просто "донесли не так" - учитесь "доносить так". В жизни пригодится) Другое дело, что слова, которые мы не подбираем, чаще всего звучат наиболее правдиво.

Говоря о сексуальных отношениях, вы выбрали слово "использовать". Я даже верю, что неосознанно - просто из подсознания прорвалось. Так вот. Пока ваше отношение к сексу будет потребительским, пока вы не признаете в партнёре человека, равного вам - с правом на прошлое, с правом на желания - ваши сексуальные отношения будут, как вы выразились, "вторсырьём". Проблема у вас, а вы проецируете её на партнёра в доступной вам форме. Это очень обедняет жизнь. Хотелось бы пожелать вам перерасти это как можно скорее.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2016, в 22:50#267
    Жалеть он никогда не будет. Он не сможет оценить, что вот девушка во всем хороша кроме морали. Это для него как наркоманка например. Не вылечить ее, в такую нельзя влюбится и жалеть о такой потере. Это серьезный барьер. И словами это не переступить. Он банально брезгует. Нельзя заставить же вас сырое и тухлое мясо есть и говорить что да, нормально было. И ему это реально очень противно. Все мысли только о том где она была, хорошо ли отмылась. Вдруг что где осталось. Сперма от других мужиков затаилась и на детях отразится. И в сердце непонятно что. Насколько ей было хорошо. И так далее.
    Обсуждать это бессмысленно. Нужно лечение, а может и не нужно. И просто искать в правильных местах правильных женщин.
  • Пользователь
    17 сентября 2016, в 14:09#268
    Ответ дляKayanka на сообщение от 21.03.2016: Насчет психолога я серьёзно...
    Вы помоему вообще не понимаете о чем речь идет..
    Давайте с вашей точки зрения рассмотрим. Значит если у нее до меня было 50 партнеров и она считает это мало того что "нормальным" так еще и большим "жизненным опытом" это нормально? Может вы к психологу обратитесь?
    То, что мужчина хочет что бы его будущая супруга была невинна, вполне естественно, обоснованно и понятно. И не важно чем вызваны эти побуждения, пускай даже и собственничеством.
  • Пользователь
    17 сентября 2016, в 19:54#269
    Ответ дляnewlife911 на сообщение от 17.09.2016: Вы помоему вообще не понимаете о чем...
    Вы - ненормальный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2016, в 16:59#270
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.09.2016: Вы - ненормальный.
    Вы - ненормальный.
    Очень обоснованный ответ. Браво...
  • Пользователь
    18 сентября 2016, в 17:22#271
    Ответ дляnewlife911 на сообщение от 18.09.2016: Очень обоснованный ответ. Браво...
    Такой же, как и у вас.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер