Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя любимая - не девственница

28 декабря 2013, в 10:03
Пользователь
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в существенной для меня проблеме.
Все дело в том, что я сильно полюбил одну девушку. Она меня тоже любит, я это знаю, чувствую. Но есть одно но, которое меня просто морально уничтожает изнутри. Не могу больше ни о чем думать, как только вспоминаю об этом факте.
Она у меня первая, а я у нее – нет. Мне 25 лет, ей 22 года. У нее были единственные отношения, которые продлились чуть более 3-х лет. И с этим человеком она была близка, занималась с ним сексом на протяжении всего этого времени.
Когда впервые познакомился с ней, знал, что у нее есть мужчина, однако почему-то не воспринимал этот факт как что-то серьезное, тем более слышал, как они разговаривали друг с другом по телефону. О чувствах там не было и речи.
Она мне тоже говорит об этом. Говорит, что я у нее самая первая и единственная любовь. К тому человеку она была равнодушна, просто ей тогда было важно, что у нее кто-то есть, на которого она может положиться. Что расставалась с ним без сожаления. Забыла все те отношения как страшный сон. Сказала, что была дурой, не знала, что в мире есть такие мужчины как я. Любит, готова отдать все, чтобы быть только со мной.
Я ее люблю. Думаю, что она будет хорошей, любящей, верной женой, хорошей матерью. Но вот этот факт, что она была с кем-то до меня, порой не дает покоя. Как мне создавать с ней семью, даже не знаю. Не хочу ее терять, она для меня всё.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой проблеме. Что можно сделать, чтобы избавиться от этих ужасных мыслей, губящих такие прекрасные отношения?
254 ответа203933 просмотра
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 11:45#25
    Ответ дляfinnish на сообщение от 28.12.2013: Спасибо за мнение. Сексом бы я мог...
    Вы уверены в себе по жизни?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:48#26
    Ответ дляroksana на сообщение от 28.12.2013: Вы уверены в себе по жизни?
    Вы уверены в себе по жизни?

Именно в жизни - да. В межполовых взаимоотношениях - не совсем)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:49#27
    Ответ дляscale на сообщение от 28.12.2013: А я про избранницу Вашу думаю... Ох...
    Идеальным вариантом для парня будет в первое же свидание с новой девушкой дать ей установку, что он ищет девственницу. На случай, чтобы она успела сделать гименопластику. Ну, а самому не быть излишне любопытным.

Пояснение для автора - я иронизирую. )))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 11:51#28
    Ответ дляfinnish на сообщение от 28.12.2013: Нет. Там далеко не так. 1. Думаю, тот...
    Примите, что у каждого до встрече с любимым есть какая-то прошлая жизнь, куда путь Вам может быть закрыт, пока человек не захочет поделиться. Поэтому, если любите девушку, не терзайте ни её, ни себя по поводу её прошлой жизни. У вас же, наверное, тоже есть какие-то факты, о которых вы сразу не захотоите рассказать. Правильно?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:54#29
    Ответ дляroksana на сообщение от 28.12.2013: Примите, что у каждого до встрече с...
    Примите, что у каждого до встрече с любимым есть какая-то прошлая жизнь, куда путь Вам может быть закрыт, пока человек не захочет поделиться. Поэтому, если любите девушку, не терзайте ни её, ни себя по поводу её прошлой жизни. У вас же, наверное, тоже есть какие-то факты, о которых вы сразу не захотоите рассказать. Правильно?
    Она очень по этому поводу переживает. Все время просит, что ей сделать, чтобы я не думал об этом.
    Таких фактов, о которых я бы предпочел не рассказывать, немного, но они не такие уж страшные) Да и у нее там не все так страшно, думаю, потому что по поведению она неопытная. До встречи со мной она совершенно не могла целоваться)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:54#30
    Ответ дляfinnish на сообщение от 28.12.2013: Это какие-то внутренние установки, либо...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:55#31
    Для создания крепкой семьи важно умение принимать партнёра таким, какой он есть. А вы не умеете - надо учиться. Мне кажется, вы, наоборот, должны ценить опыт вашей любимой - она смогла три года продержаться в отношениях с нелюбимым человеком, а это вам не хухры-мухры))). Да и в ваших отношениях, скорее всего, основные удары придётся принимать ей, потому что у вас до этого ничего серьёзного не было.

Если честно, позиция "я остался девственником до 25 лет и поэтому я круче всех" мне абсолютно не понятна. Не давать же вам за это медаль. Это ваша позиция, но не надо навязывать её другим, даже близким. А если не хотите слышать подробности прошлого вашей девушки, просто поставьте табу на эту тему.

З. Ы.: А вы сторонник воздержания до брака или у вас двойная мораль - девушка должны быть девственницей, но замуж без секса вы её при этом не возьмёте))?

З. З. Ы.: В 90 процентах случаев два девственника в постели - это катастрофа. Плавали, знаем. Слава Богу, больше не придётся))).
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:57#32
    А вы с ней не спали еще?
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:59#33
    Подумайте: если Вы с ней расстанетесь, каково будет Вашей следующей девушке? Вы ведь будете у нее НЕ ПЕРВЫЙ!
    А если серьезнее, то мужчине следует быть поувереннее в себе. Она ведь Вас предпочла тому, кто лишил ее девственности.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 12:03#34
    Что-то мне так девушку жаль...Нужен ли он ей,с такими заморочками...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 12:04#35
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 28.12.2013: Для создания крепкой семьи важно умение...
    Если честно, позиция "я остался девственником до 25 лет и поэтому я круче всех" мне абсолютно не понятна. Не давать же вам за это медаль. Это ваша позиция, но не надо навязывать её другим, даже близким. А если не хотите слышать подробности прошлого вашей девушки, просто поставьте табу на эту тему.

Но это не ультимативная форма, всё же. Я полюбил девушку, которая оказалась недевственницей, просто хочу попробовать связать свою жизнь и судьбу с ней. Вопрос в том, буду ли я мучиться в дальнейшем и как принять ее недевственность?

Я уже поставил табу на ее прошлом. Она обижается, когда пытаюсь что-то говорить о прошлом, хотя сам не желаю об этом говорить. Сама не желает вспоминать.

З. Ы.: А вы сторонник воздержания до брака или у вас двойная мораль - девушка должны быть девственницей, но замуж без секса вы её при этом не возьмёте))?
    .

Не сторонник воздержания. Просто, хотелось бы, чтобы человек, с которым я бы захотел связать свою судьбу, жениться на ней, была невинной.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 12:07#36
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: а как же секс ради секса?) а почему бы и...
    Я, конечно, не она, но на ее месте, если это хороший секс ради хорошего секса, я бы ни ща какие коврижки не стала рассказывать новому парню-девственнику об этом. Зачем? Просто-зачем? Просто так постеснялась бы, а корысти тут никакой, наоборот одни убытки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер