Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

женатый мужчина

28 декабря 2013, в 23:40
Пользователь
Познакомились мы на встрече общих друзей, сначала просто общались обнаруживая всё больше и больше общих тем, и наконец рассмотрели ту самую глубину друг в друге, такое поразительное сходство миров и характеров, что в момент вспыхнули сразу все чувства, которые умещаются в человеке. я знала что у него жена и ребенок, долго сторонилась и боялась какой-либо близости, (т к считаю что ужасно быть сообщницей причинения боли другим людям) но чувства оказались так сильны, что мы "очнулись" уже после месяца тайных встреч, и поняли что не можем друг без друга. Поразительно но мы настолько похожи, как близнецы, даже дни рождения в один день только с разницей в 10 лет. И вот уже 2 года мы в тайне живем вместе. И всё это время я как в аду. С одной стороны такого счастья я не испытывала никогда, всё с полуслова, мы как две части одного человека, и он и я очень чувствительны, просто сливаемся воедино, он постоянно говорит что я самый близкий и дорогой для него человек из всех кого он когда-либо знал, семья отошла на второй план, но параллельно он обустраивает новый, недавно купленный дом, вкладывает туда кучу денег, вьёт "гнездышко" для них, строит свою жизнь с совершенно другим человеком (она ему изменяет и похоже давно не любит), ездит выбирать им дорогие подарки на праздники и просит поехать с ним, советуется что лучше (при этом мне не дарит ничего)... а я умираю. не могу всё это больше терпеть, постоянно гложет чувство вины и стыда, злость, я самый близкий человек но который всегда останется где-то на задворках. я пыталась распрощаться, просто пропала на месяц, думала чувства отпустят и всё утихнет, пусть валит к своей семье. но стало невыносимо. так, будто тебя расчленили. будто затих вдруг внутренний голос. при встрече мы рыдали друг другу в куртки, он говорил что чуть с ума не сошел за это время, которое казалось вечностью. мы решили больше не расставаться. но конечно мука началась по новой. семья. семьяяя. я уже год в поисках другого мужчины, который вытянет меня из этого болота, сделает нас "просто друзьями", но смешно признаться, множество обращает на меня внимание и было уже столько шансов , но всё совсем "не то"! в сравнении они ему и в подметки не годятся, все словно с другой планеты и такие чужие и далёкие, что даже противно начинать с ними какие-то отношения((( Бооже неужели это никогда не кончится? Как мне вырваться из этого круга, я не могу с ним расстаться и терпеть свою роль любовницы тоже больше не могу, я трачу на него всю свою энергию и время, за два года я стала призраком, бледным высохшим и безрадостным(
Смириться ли мне с ролью "досуга" в его жизни, и просто расслабиться и получать удовольствие от этих встреч до появления серьезного мужчины (кажется так и делают зрелые умные дамы), либо же пересилить себя и расстаться?
68 ответов12349 просмотров
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 00:44#13
    спасибо
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 00:45#14
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: я бы с радостью сбежала от него с...
    Вот-вот-вот, это вам ключик к началу - делайте "бледным" его, медленно, но настойчиво.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 00:49#15
    Гм, жаль, что нельзя послушать, как видит ситуацию другая сторона... Потому что у меня создалось ощущение, что "слились воедино" вы только в вашем же собственном, увы, воображении.

Потому что если люди сливаются воедино в реальности, то с женами, тем более якобы нелюбимыми и изменяющими, они расстаются если не сразу, то по крайней мере начинают работу в этом направлении. А не обустраивают быт и выбирают дорогие подарки, даже не собираясь (!) делать что-либо аналогичное для своей, так сказать, "любви всей жизни". Нелогично немного, не правда ли? Вы даже сами упоминаете, что он вам НИКОГДА ничего не дарит. Дело не в меркантилизме, а в том, на что он вообще готов ради вас, кроме как на потрындеть? Вы с ним вообще об этом говорили?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 00:54#16
    И вообще чего-то я не понимаю все-таки... Для меня "полное сходство и понимание" - это когда люди являются единомышленниками насчет своего общего будущего (ну как же, ведь они думать должны одинаково), ну и вообще, люди с полным психическим согласием наверняка не боялись бы обсуждать друг с другом решение ситуации,в которой они оказались, и, тем более, чего-то друг у друга спрашивать. Опять же, Автор, вы уверены, что ваше сходство такое большое, как вам кажется? В чем КРУПНОМ оно есть, кроме мелочей? Вы бы вот, будучи на месте вашего любовника, разве вели бы себя так, как он сейчас? Вы бы, наверное, давно на себе женились, если бы вас накрыла такая любовь, да еще и жена была бы изменщицей. А он чего-то не торопится...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 00:58#17
    Ответ дляdivcot на сообщение от 29.12.2013: Гм, жаль, что нельзя послушать, как...
    Уверенно на 100% что это он ей про единство душ все уши прожужжал. Манипулятор он, вполне можно допустить, что свято верит во все, что ей говорит. Но!!!! подарков не дарит, а для семьи подарки выбирает с автором. Держит ее всякими разными способами. Молодец, одним словом, живёт в свое удовольствие.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 00:59#18
    Скока можно. Женатые мужики как наркотики-табу, нельзя. Татуху пусть себе выбьют все, кто с ними знакомитьс. На ладони, как шпаргалку. Счастья с ним не будет. Ну может урывочео. Более или менее нормальный из семьи не уйдет, а ненормальный и от вас уйдет. Какого вы все тратите них жизнь, слезы и вкладывайте душу, в мечтах нереальные вещи рискете? Сами себе страдания одни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:02#19
    У вас логика есть минимальная? Он говорит: вы мне самый близкий человек. А ведет себя как? Как с близким человеком? Честен с вами? Жене про вас сказал или зазнобу свою от жены бережет? А то еще ультиматумов понаставит, да, стерва такая и придется выбирать не в пользу самого близкого человека. Да пожалейте себя и психику. Пошлите вы его лесом, пусть серенады новой жертве поет.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:08#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:09#21
    у вас УЖЕ давно не получается расслабиться и просто наслаждаться этими отношениями, потому что вы только что описали какие мучения это приносит. тут только так у вас, по другому при этих обстоятельствах не будет.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:11#22
    не говорите за него, не говорите мы, говорите только за себя...ведь то как вы представляете ваши отношения - это только ваше видение и желание их видеть....он уверена думает совершенно по-другому. у него к вам потребительское отношение....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:16#23
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: Я сначала тоже сомневалась. но так...
    да верно, вы ему нужны, просить совета, использовать вас. ваше женское самолюбие хотя бы не ранит тот факт, что он идет выбирать подарки им, тратит ваше время, вашу энергию, а вам нихрена абсолютно??!!!!
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:17#24
    Ответ дляkorni- на сообщение от 29.12.2013: Скока можно. Женатые мужики как...
    Ну , не так категорично))))) иногда женатыми пользуются в свое удовольствие)))) но это совсем другая тема...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер