Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

женатый мужчина

28 декабря 2013, в 23:40
Пользователь
Познакомились мы на встрече общих друзей, сначала просто общались обнаруживая всё больше и больше общих тем, и наконец рассмотрели ту самую глубину друг в друге, такое поразительное сходство миров и характеров, что в момент вспыхнули сразу все чувства, которые умещаются в человеке. я знала что у него жена и ребенок, долго сторонилась и боялась какой-либо близости, (т к считаю что ужасно быть сообщницей причинения боли другим людям) но чувства оказались так сильны, что мы "очнулись" уже после месяца тайных встреч, и поняли что не можем друг без друга. Поразительно но мы настолько похожи, как близнецы, даже дни рождения в один день только с разницей в 10 лет. И вот уже 2 года мы в тайне живем вместе. И всё это время я как в аду. С одной стороны такого счастья я не испытывала никогда, всё с полуслова, мы как две части одного человека, и он и я очень чувствительны, просто сливаемся воедино, он постоянно говорит что я самый близкий и дорогой для него человек из всех кого он когда-либо знал, семья отошла на второй план, но параллельно он обустраивает новый, недавно купленный дом, вкладывает туда кучу денег, вьёт "гнездышко" для них, строит свою жизнь с совершенно другим человеком (она ему изменяет и похоже давно не любит), ездит выбирать им дорогие подарки на праздники и просит поехать с ним, советуется что лучше (при этом мне не дарит ничего)... а я умираю. не могу всё это больше терпеть, постоянно гложет чувство вины и стыда, злость, я самый близкий человек но который всегда останется где-то на задворках. я пыталась распрощаться, просто пропала на месяц, думала чувства отпустят и всё утихнет, пусть валит к своей семье. но стало невыносимо. так, будто тебя расчленили. будто затих вдруг внутренний голос. при встрече мы рыдали друг другу в куртки, он говорил что чуть с ума не сошел за это время, которое казалось вечностью. мы решили больше не расставаться. но конечно мука началась по новой. семья. семьяяя. я уже год в поисках другого мужчины, который вытянет меня из этого болота, сделает нас "просто друзьями", но смешно признаться, множество обращает на меня внимание и было уже столько шансов , но всё совсем "не то"! в сравнении они ему и в подметки не годятся, все словно с другой планеты и такие чужие и далёкие, что даже противно начинать с ними какие-то отношения((( Бооже неужели это никогда не кончится? Как мне вырваться из этого круга, я не могу с ним расстаться и терпеть свою роль любовницы тоже больше не могу, я трачу на него всю свою энергию и время, за два года я стала призраком, бледным высохшим и безрадостным(
Смириться ли мне с ролью "досуга" в его жизни, и просто расслабиться и получать удовольствие от этих встреч до появления серьезного мужчины (кажется так и делают зрелые умные дамы), либо же пересилить себя и расстаться?
68 ответов12333 просмотра
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 02:42#37
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: Все советы с какой-то материальной...
    вы очень идеализируете партнера. Да, бывают такие люди, с которыми ты находишься на одной волне. Это классно! Но, если такая уж любовь и близость - разводятся и женятся! Или обрывают отношения, понимая, что не могут дать любимой то, что она хочет. а здесь мужчина просто хорошо устроился.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 02:46#38
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: жена- потерянный в пространстве ребёнок...
    скажите, а как еще женатому мужчине заставить свободную женщину стать его долгоиграющей любовницей? ну наверное, не разговорами о том, как прекрасна, умна, красива и зрела его супруга?) Верно?)) конечно она: (варианты): потерявшийся ребенок, стерва, сука, короче плохая! И еще обязательно: их отношения давно уже как угли, нет любви и страсти, секса тоже нет. Это обязательная программа!
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 02:49#39
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: вы к сожалению правы( жертва...
    да с чего вдруг вам отвращение то к себе чувствовать? Вы свободная женщина! Ну случилось в вашей жизни такое чудо, прекрасно, это опыт! У вас ведь было много прекрасных моментов. Замечательно! Просто пришло время решать, как жить дальше. Вот и все! Говорите со своим товарищем. Объясните, чего вы хотите, посмотрите на его реакцию. А там решайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 09:48#40
    я уже год в поисках другого мужчины, который вытянет меня из этого болота, сделает нас "просто друзьями", но смешно признаться, множество обращает на меня внимание и было уже столько шансов , но всё совсем "не то"! в сравнении они ему и в подметки не годятся, все словно с другой планеты и такие чужие и далёкие, что даже противно начинать с ними какие-то отношения(((
    все правильно вам выше написали, "родство душ" в этих отношениях чувствуете только вы.
    я бы хотела насчет расставания написать. странно, что вы всерьез рассматриваете возможность из одних отношений сразу прыгнуть в новые, не менее сильные и глубокие. для того, чтобы ваши нынешние чувства к женатику прошли нужно время, наверное не меньше года, а то и больше.
    так что, если решитесь расстаться, то придется вам сначала пожить одной, дать себе время, чтобы текущие чувства угасли. еще, пока вы приходите в себя, важно общаться с людьми. для начала просто общаться, в том числе и с мужчинами (ни с кем их не сравнивая). если вы не замкнетесь в собственном коконе и не начнете активно упиваться жалостью к самой себе, то через какое-то время сможете разглядеть то, что вокруг существуют интересные и приятные люди, в т.ч. мужчины. в итоге один из них, а может и больше :), смогут вас вывести на новые сильные чувства. :)
    Смириться ли мне с ролью "досуга" в его жизни, и просто расслабиться и получать удовольствие от этих встреч до появления серьезного мужчины (кажется так и делают зрелые умные дамы), либо же пересилить себя и расстаться?
    пока вы не расстанетесь, серьезный мужчина вряд ли в вашей жизни появится.
    ... ну может быть лет через 10 ваших отношений с женатиком, когда вы окончательно измотаетесь и выдохнетесь.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 09:53#41
    Ответ дляommma на сообщение от 29.12.2013: все правильно вам выше написали...
    Самое грустное состоит в том, что из такого рода отношений самостоятельно, практически, выбраться почти невозможно.
    Ни через год, ни через два...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 09:54#42
    Два года и построенный дом - главное в теме. То что остальные бледные в сравнении с ним - это сейчас так кажется, это нормально, пройдет. Связь без будущего, очевидно. Мужчине вашему комфортно, он не будет ничего менять, все в ваших руках теперь. можете поддерживать эту связь еще несколько лет, но упустите драгоценное время, а можете порвать с ним прямо сейчас. Да, больно, но зато перспективно. Скажите ему откровенно, что хотите замуж и немедленно и будете искать мужа, помашите ручкой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:01#43
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: Я сначала тоже сомневалась. но так...
    вот так он вас и использует
    и это намного хуже всех остальных способов:
    вы чувствуете себя такой нужной и полезной, да еще и благородной - ничего не требуете взамен
    только вот незадача: о себе позаботиться сил нет
    но хотя бы задумываетесь об этом, сюда вот написали - идете потихоньку себе навстречу
    идите, не сворачивайте и все у вас получится...
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:01#44
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: Я сначала тоже сомневалась. но так...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:03#45
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 29.12.2013: Ну , не так категорично))))) иногда...
    Ну явно это не тот случай
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:08#46
    Ответ дляgianea на сообщение от 29.12.2013: Самое грустное состоит в том, что из...
    Самое грустное состоит в том, что из такого рода отношений самостоятельно, практически, выбраться почти невозможно.
    Ни через год, ни через два...
    ну да... весьма непросто. придется поднатужиться. :(
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:10#47
    я уже год в поисках другого мужчины, который вытянет меня из этого болота, сделает нас "просто друзьями", но смешно признаться, множество обращает на меня внимание и было уже столько шансов , но всё совсем "не то"! в сравнении они ему и в подметки не годятся, все словно с другой планеты и такие чужие и далёкие
    Норвуд говорит, что наличие "бабочек в животе" говорит как раз о неправильном выборе. Их отсутствие - косвенный признак выбора правильного.
    Голосуем головой. Сердцу - бойкот на время.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:21#48
    Ответ дляgianea на сообщение от 29.12.2013: Самое грустное состоит в том, что из...
    Абсолютно согласна - надо искать помощь во внешнем мире
    Но автор пока кайфует от своих страданий, похоже...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер