Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

женатый мужчина

28 декабря 2013, в 23:40
Пользователь
Познакомились мы на встрече общих друзей, сначала просто общались обнаруживая всё больше и больше общих тем, и наконец рассмотрели ту самую глубину друг в друге, такое поразительное сходство миров и характеров, что в момент вспыхнули сразу все чувства, которые умещаются в человеке. я знала что у него жена и ребенок, долго сторонилась и боялась какой-либо близости, (т к считаю что ужасно быть сообщницей причинения боли другим людям) но чувства оказались так сильны, что мы "очнулись" уже после месяца тайных встреч, и поняли что не можем друг без друга. Поразительно но мы настолько похожи, как близнецы, даже дни рождения в один день только с разницей в 10 лет. И вот уже 2 года мы в тайне живем вместе. И всё это время я как в аду. С одной стороны такого счастья я не испытывала никогда, всё с полуслова, мы как две части одного человека, и он и я очень чувствительны, просто сливаемся воедино, он постоянно говорит что я самый близкий и дорогой для него человек из всех кого он когда-либо знал, семья отошла на второй план, но параллельно он обустраивает новый, недавно купленный дом, вкладывает туда кучу денег, вьёт "гнездышко" для них, строит свою жизнь с совершенно другим человеком (она ему изменяет и похоже давно не любит), ездит выбирать им дорогие подарки на праздники и просит поехать с ним, советуется что лучше (при этом мне не дарит ничего)... а я умираю. не могу всё это больше терпеть, постоянно гложет чувство вины и стыда, злость, я самый близкий человек но который всегда останется где-то на задворках. я пыталась распрощаться, просто пропала на месяц, думала чувства отпустят и всё утихнет, пусть валит к своей семье. но стало невыносимо. так, будто тебя расчленили. будто затих вдруг внутренний голос. при встрече мы рыдали друг другу в куртки, он говорил что чуть с ума не сошел за это время, которое казалось вечностью. мы решили больше не расставаться. но конечно мука началась по новой. семья. семьяяя. я уже год в поисках другого мужчины, который вытянет меня из этого болота, сделает нас "просто друзьями", но смешно признаться, множество обращает на меня внимание и было уже столько шансов , но всё совсем "не то"! в сравнении они ему и в подметки не годятся, все словно с другой планеты и такие чужие и далёкие, что даже противно начинать с ними какие-то отношения((( Бооже неужели это никогда не кончится? Как мне вырваться из этого круга, я не могу с ним расстаться и терпеть свою роль любовницы тоже больше не могу, я трачу на него всю свою энергию и время, за два года я стала призраком, бледным высохшим и безрадостным(
Смириться ли мне с ролью "досуга" в его жизни, и просто расслабиться и получать удовольствие от этих встреч до появления серьезного мужчины (кажется так и делают зрелые умные дамы), либо же пересилить себя и расстаться?
68 ответов12346 просмотров
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:39#49
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.12.2013: Абсолютно согласна - надо искать помощь...
    ... Ещё и потому, что такие страдания веками воспевались в мировой литературе...
    Например Аксинья из "Тихого дона"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 10:48#50
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 29.12.2013: Норвуд говорит, что наличие "бабочек в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 11:58#51
    Ответ дляgianea на сообщение от 29.12.2013: Самое грустное состоит в том, что из...
    Самое грустное состоит в том, что из такого рода отношений самостоятельно, практически, выбраться почти невозможно.
    Ни через год, ни через два...
    Почему ? Что в этом такого сложного ? Любовник например ее может бросить запросто ...а почему она нет ?
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 12:01#52
    Ответ дляtori80 на сообщение от 29.12.2013: Попадание в "Десяточку". Серьезно, этих...
    я тоже стараюсьдумать головой , зачем мне на провном месте создавать ненужные мне проблемы ? Бабочки этокогда идешь на поводу инстинкта и тебя используют чаще всего .
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 12:13#53
    как вам тут написали , и я со многими согласна , вас просто мужчина используют ....даже не для секса , а вот для дополнительной энергетики ...за счет этого ваша энергия опустошаеться а у него появляетсья "за двоих " ...вот и столько дел может переделать . Не спроста в древние временя чем богаче и успешней мужчина тем больше наложниц и любовниц у него было , чтобы качать эту энергетику ...но взамен они какие то блага получали , а вы что ? Пусть хоть квартиру вам купит , включите калькулятор , ты мне - я тебе ...а то пройдет молодость и останетесь ни с чем , ни ребенка , ни котенка , не молодости .
    А он мужчина более опытный , знает на какие кнопочки нажать и как вас обласкать , но ведет себя не честно ...Я тоже если захочу смогу сейчас мужчину младше себя охмурить и использовать ...только я таким заниматься не буду.
    Другого мужчины вы тут не найдете ( пока будете с этим , не обьльщайтесь ) , только когда перестаните давать энергию этому и у вас будет что дать другому ( мужчины да и люди вообще это чувствуют ) . Поэтому расходитесь с любовником , будет больно и тяжело . У вас просто секс зависимость которая вот бывает у зависимых людей ...кто на алкоголь , кто на еду , кто на секс , кто на эмоциональные качели ...
    Разойдетесь , вам будет тяжело может год ...станьте для начала самодостаточной и потом ищите другого ...в постель не спешите прыгать и всю себя с потрохами отдавать , берегите себя ...вы у себя одна .
    А сколько вам лет ? А ему ?
    Может на форуме многие напишут что вот у нее мужчина был любовник и потом к ней пришел и они зажили счастливо ...но это редкость и исключение , в большенстве случаев женщина остаеться ни с чем , поэтому не давайте этим высказываниям себя запутать .
    Для начала . заведите подруг и выходите с ними почаще и попросите их познакомить с друзьями ....не сидите дома , выходите и знакомтесь с новыми людьми.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 12:26#54
    Да собственно есть всего три варианта. Первый это текущий, второй агрессивный по отношению к нему, с целью переориентировать его, третий, да, два года. Третий и второй могут пересекаться. Больше ничего не придумано.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 16:29#55
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.12.2013: Да? А я наоборот - хотела совместить эти...

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 16:31#56

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 19:53#57
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 29.12.2013: как вам тут написали , и я со многими...
    мне 27, ему 37. почитала здесь похожие темы, удивительно, почти у всех одна и та же ситуация и разница в возрасте- 10 лет((( неужели это какая-то "энергетическая инфекция" которая блуждает среди нас?) ну а если серьёзно, ни квартир ни машин мне не светит, просто обвинит в том что я такая же как и все ж и ищу в отношениях для себя выгоды, что вот оно моё истинное лицо и т.д. такое уже бывало) я просто сейчас начну плавно уходить в режим "дружбы", уеду куда-нибудь на месяц, найду работу "в свете"(беда ещё в том что я работаю дома) и буду списывать невозможность встреч на занятость. уже представляю какой ад меня поджидает, но другого варианта быть не может. во мне даже начинает зарождаться какая-то злость на этого человека, которая пока и держит на этой "волне перемен", и как хочется что бы она никуда не делась...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:06#58
    вообще, когда выходят из какой-то ситуации, то делают это самостоятельно, а не с помощью появления другого человека в жизни. если, конечно, действительно хочется выйти.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:16#59
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: мне 27, ему 37. почитала здесь похожие...
    Это очень полезная злость, полезная для вас, для вашей решимости. Отклоните "ад" простым и мягким ответом - вы тоже хотите нормальную семью и имеете на нее право.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:40#60
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: мне 27, ему 37. почитала здесь похожие...
    мне 27, ему 37. почитала здесь похожие темы, удивительно, почти у всех одна и та же ситуация и разница в возрасте- 10 лет
    Это не репрезентативная выборка)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер