Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

женатый мужчина

28 декабря 2013, в 23:40
Пользователь
Познакомились мы на встрече общих друзей, сначала просто общались обнаруживая всё больше и больше общих тем, и наконец рассмотрели ту самую глубину друг в друге, такое поразительное сходство миров и характеров, что в момент вспыхнули сразу все чувства, которые умещаются в человеке. я знала что у него жена и ребенок, долго сторонилась и боялась какой-либо близости, (т к считаю что ужасно быть сообщницей причинения боли другим людям) но чувства оказались так сильны, что мы "очнулись" уже после месяца тайных встреч, и поняли что не можем друг без друга. Поразительно но мы настолько похожи, как близнецы, даже дни рождения в один день только с разницей в 10 лет. И вот уже 2 года мы в тайне живем вместе. И всё это время я как в аду. С одной стороны такого счастья я не испытывала никогда, всё с полуслова, мы как две части одного человека, и он и я очень чувствительны, просто сливаемся воедино, он постоянно говорит что я самый близкий и дорогой для него человек из всех кого он когда-либо знал, семья отошла на второй план, но параллельно он обустраивает новый, недавно купленный дом, вкладывает туда кучу денег, вьёт "гнездышко" для них, строит свою жизнь с совершенно другим человеком (она ему изменяет и похоже давно не любит), ездит выбирать им дорогие подарки на праздники и просит поехать с ним, советуется что лучше (при этом мне не дарит ничего)... а я умираю. не могу всё это больше терпеть, постоянно гложет чувство вины и стыда, злость, я самый близкий человек но который всегда останется где-то на задворках. я пыталась распрощаться, просто пропала на месяц, думала чувства отпустят и всё утихнет, пусть валит к своей семье. но стало невыносимо. так, будто тебя расчленили. будто затих вдруг внутренний голос. при встрече мы рыдали друг другу в куртки, он говорил что чуть с ума не сошел за это время, которое казалось вечностью. мы решили больше не расставаться. но конечно мука началась по новой. семья. семьяяя. я уже год в поисках другого мужчины, который вытянет меня из этого болота, сделает нас "просто друзьями", но смешно признаться, множество обращает на меня внимание и было уже столько шансов , но всё совсем "не то"! в сравнении они ему и в подметки не годятся, все словно с другой планеты и такие чужие и далёкие, что даже противно начинать с ними какие-то отношения((( Бооже неужели это никогда не кончится? Как мне вырваться из этого круга, я не могу с ним расстаться и терпеть свою роль любовницы тоже больше не могу, я трачу на него всю свою энергию и время, за два года я стала призраком, бледным высохшим и безрадостным(
Смириться ли мне с ролью "досуга" в его жизни, и просто расслабиться и получать удовольствие от этих встреч до появления серьезного мужчины (кажется так и делают зрелые умные дамы), либо же пересилить себя и расстаться?
68 ответов12334 просмотра
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 22:18#61
    Ответ дляkorni- на сообщение от 29.12.2013: Ну явно это не тот случай
    Тут я согласна)))
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 22:34#62
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: мне 27, ему 37. почитала здесь похожие...
    Отличный план, думаю вам будет гораздо легче чем кажется! Вот такая у меня уверенность. У нас похожая ситуация, только бабочки поехали не долго и выбралась я быстро, но все равно все стадии прошла. Так что если будет хотеться выговориться, пожаловаться - стучитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 22:44#63
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: мне 27, ему 37. почитала здесь похожие...
    а вы правильноразозлились , и не молчите , все ему так и выскажите ...у тебя и семья и ребенок и дом , а у меня что ? ты свет в окошке ? так я не только тебя люблю но и себя ...и пожалуй себя даже больше , ятоже хочу дом , семью и ребенка а ты меня просто используешь ...вот увидите если все это прямо выскажете вам станет намного легче а вот ему нет ....пойдет у него полоса невезения ...совесть начнет мучать ...может додумаеться для вас хоть что то сделать. А не выскажете , будете долго страдать . Так что сделайте ему больно пожалуйста. Пусть в следущий раз не обманывает девушек и не использует ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 16:00#64
    ездит выбирать им дорогие подарки на праздники и просит поехать с ним, советуется что лучше (при этом мне не дарит ничего)...

да, вас просто используют, когда мужчина любит по-настоящему, ему хочется сделать своей любимой приятное, уделить ей внимание, в том числе в виде подарков

а то что его не любят - это он вам сказал? и вы поверили? зачем вам эти унизительные отношения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 16:17#65
    Вас ничего не смущает в нижеприведенных цитатах?

обустраивает новый, недавно купленный дом, вкладывает туда кучу денег, вьёт "гнездышко" для них, строит свою жизнь с совершенно другим человеком (она ему изменяет и похоже давно не любит), ездит выбирать им дорогие подарки на праздники и просит поехать с ним, советуется что лучше (при этом мне не дарит ничего)...

ну а если серьёзно, ни квартир ни машин мне не светит, просто обвинит в том что я такая же как и все ж и ищу в отношениях для себя выгоды, что вот оно моё истинное лицо и т.д. такое уже бывало).

Почему ей изменяющей и не любящей новый дом и дорогие подарки, а вам умирающей от любви родственной душе упреки в корыстности?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 16:29#66
    ТС, да вы обычная любовница, которой навешали лапшу на уши, и зачем ва оставаться с этим товарищем друзьями? умерла так умерла, я бы его послала куда подальше и забыло бы его сотик, годы-то идут, а вы тратите свою жизнь на чужого мужа.
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 17:41#67
    Это не любовь. Это эмоциональная зависимость. С вашей стороны. Не лелейте напрасную надежду, что с его стороны - любовь. И даже не эмоциональная зависимость, а голый эгоизм. Если бы он любил вас, он бы вас бросил. Потому что он понимает, что с ним у вас не будет ни жизни, ни семьи, ни будущего, ни счастья. Но продолжает "рыдать вам в куртку", значит, ему наплевать на ваши интересы.
    Из этого можно выбраться. Трудно, больно, но можно. Если только вы захотите. Если вы будете по-прежнему воспринимать это ваше состояние, как "Любовь", то вы в нем и останетесь.
    Если посмотрите правде в глаза и поймете, что вы влипли по самые уши, а на деле все оказывается так, что человек вас использует, как игрушку, тратя вашу единственную жизнь и единственную молодость, чтобы развлечься, а вы ему это позволяете - то тогда будет стимул расстаться с этим человеком и хотя бы начать учиться жить полноценной жизнью как адекватный человек.
    И не верьте ему, если он будет говорить, что любит вас и жить без вас не может. Любящий мужчина делает то, что будет лучше для его женщины. Если он может сделать ее счастливой - он женится на ней и заботится о ней, если не может - отпускает и позволяет жить своей жизнью - с тем, кто способен сделать ее счастливой. И ему даже плохо от этого не будет, потому что его счастье заключается в счастье женщины, которую он любит, даже если она с другим.
  • Пользователь
  • Пользователь
    16 января 2014, в 14:27#69
    Ответ дляzoe-z на сообщение от 29.12.2013: жена- потерянный в пространстве ребёнок...
    Если жена полностью посвятила себя сыну, то вопрос к Вашему "близнецу" - почему он считает что она их совместного ребенка "не воспитает"? Один мой друг хороший сказал как-то (ему в этот момент было 53 года и двое взрослых детей) по этому поводу: "У мужчин нет "отцовского инстинкта". Поэтому не ребенок Вашего "близнеца" держит его в семье! ТРЕЗВО на него смотрите и очки розовые безжалостно разбейте, они в жизни не помогают!
  • Пользователь
    16 января 2014, в 14:38#70
    Ответ дляgianea на сообщение от 29.12.2013: Самое грустное состоит в том, что из...
    Это тяжело конечно но вполне возможно. За год - полтора все устаканится и можно будет подумать о новых отношениях, но это все при том условии что автор действительно ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ и не будет все это время жалостью к себе упиваться, а постарается заполнить свою жизнь до отказа. Сначала все это, чем жизнь обычно заполняют - друзья кафешки, развлечения, хобби, спорт и пр.) будет казаться скучным и безрадостным на фоне покинутой "великой любви", но потом, постепенно сама эта любовь отойдет на второй план. Так у свех и происходит, кто проходил через это!
  • Пользователь
    16 января 2014, в 14:54#71
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 30.12.2013: Это не любовь. Это эмоциональная...
    Любящий мужчина делает то, что будет лучше для его женщины. Если он может сделать ее счастливой - он женится на ней и заботится о ней, если не может - отпускает и позволяет жить своей жизнью - с тем, кто способен сделать ее счастливой. И ему даже плохо от этого не будет, потому что его счастье заключается в счастье женщины, которую он любит, даже если она с другим.

Это где ж Вы таких мужчин видали, для которых счастье заключается в том, что его любимая счастлива с другим?! Не бывает таких. Мужчины всегда идут по пути наименьшего сопротивления, ВСЕГДА!
  • Пользователь
    16 января 2014, в 15:32#72
    Об участи любовниц известно давно и всем, как бы любовницы себя не тешили. По Вашему описанию понятно, что мужчина любит свою семью и ему там комфортно. Вам то нравится ваша ситуация, Вы счастливы в ней? Я бы бежала без оглядки. Отношения с другими мужчинами - вопрос времени. Вы сейчас сравниваете всех с ним. Вам нужно отстранится от этого мужчины и отношений с ним.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер