Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Аффирмации. Кто-нибудь практиковал? Какие результаты?

02 января 2014, в 22:06
Пользователь
Я решила попробовать поработать над своим подсознанием с помощью аффирмаций.
Начала с аффирмаций, посвященных любви к себе и своему телу)
Удивил тот факт, что я на 2-й или на 3-й день заболела так, как не болела уже года 4-5. И грипп, и ангина, и кости ломит, уши болят и гудят и спина еле сгибается.
Или совпадение, или какой-то очень удивительный эффект ((
Еще повысилась раздражительность.

У кого-нибудь было похожее?)
102 ответа43505 просмотров
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:13#97
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.01.2014: Да просто всё - прежде чем что-либо от...
    Да просто всё - прежде чем что-либо от других брать - надо с собой разобраться. Чтобы брать нужное) А не то, что "дают")
    Так и ходят всю жизнь - и в себе разобраться не могут, потому что своего не хватает, и от других взять не могут, потому что боятся, что возьмут "не то", и разобраться, что "то", а что "не то" не могут, потому что и своего не хватает, и от других взять боятся. И нет у них выхода, и нет им покоя...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:14#98
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.01.2014: Неужели? Они вам: жи/ши пиши с буквы...
    Возможно мне просто не пришлось встретить в жизни человека, которому я хочу доверить свою душу так же безоговорочно, как тому, что "жи, ши пиши через "и"".
    А вам?
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:16#99
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 03.01.2014: Я ничего не утверждаю. Это просто моя...
    Это просто моя догадка, которая базируется на его фразе:

А когда учишься у кого-то - слушаешь от него, что и как тебе надлежит сделать. И правильно или неправильно ты это понял или делаешь.
    Вам уже написали про учителей, преподавателей - вы их все равно слушали, все равно "доверяли". Не получается жить без этого.

Человек может выбрать кого "слушать", но выбрав - слушает. И только потом может оценить - то, не то. И то, возможно, не сразу. До этого у него не хватает ничего (знаний, ощущений), чтобы оценить.

• Пользователь
    03 января 2014, в 21:17#100
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.01.2014: Так и ходят всю жизнь - и в себе...
    Да. А без своего хватают всё подряд и не знают, что уже "скушать" такого.

Мера нужна. И первым и вторым.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:21#101
    Ну и есть...и то, что дано...
    Можно 33 препода нанять....но если нет у чувака мышления научного...То он не станет ученым. Как грит моя мама...и математику глубже арифметики для подсчета денег не осилит...также и с другими восприятиями...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:24#102
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.01.2014: Вам уже написали про учителей...
    Я совершенно с этим согласна.Конечно, есть люди, которые для меня в своей области авторитет.
    Что-то мы уже по пятому кругу пошли. Я еле вспомнила, с чего начали. Где автор темы? Про аффирмации, помогают или нет. Одни говорят, что помогают, другие, что нет. А это не вы, часом, как-то тут цитировали Луизу Хей? Аффирмации - не её детище ( возможно я путаю, если так, заранее прошу прощения)?
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:36#103
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 03.01.2014: Возможно мне просто не пришлось...
    Возможно мне просто не пришлось встретить в жизни человека, которому я хочу доверить свою душу так же безоговорочно, как тому, что "жи, ши пиши через "и"".
    А вам?
    У меня конкретного человека "все обо всем" нет. Но это не мешает мне улавливать ту информацию, которая мне интересна. И, если я чувствую, что "да, это работает так", то я этому чувству доверяю. Есть куча вещей, которые я в глаза не видела (та же аура, например), но я уверена в ее наличии. Как-то это знание просто вписывается в мою картину мира.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:40#104
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.01.2014: У меня конкретного человека "все обо...
    Собственно, я тоже улавливаю информацию, которая мне интересна. И что-то "ложится" на мою картину мира,а что-то нет.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:43#105
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.01.2014: У меня конкретного человека "все обо...
    Да уж..глаз человека уступает даже глазу многих животных...
    "Ауру" можно реально чувствовать...мы человека реально оцениваем намного раньше..чем успеваем посмотреть ему в глаза...и обменяться парой фраз...
    Просто не осознаем это.

Да и просто полно людей..с кем рядом физически плохо...или очень хорошо... Хотя внешне ничего не происходит...все чинно...благородно...нейтрально...
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:45#106
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 03.01.2014: Я совершенно с этим согласна.Конечно...
    А это не вы, часом, как-то тут цитировали Луизу Хей? Аффирмации - не её детище ( возможно я путаю, если так, заранее прошу прощения)?
    Да, я с одной стороны многое из ее очень поддерживаю. С другой - я и сразу написал, что есть свои "установки", которые так можно снять, но далеко не все.

Давайте я своим опытом поделюсь. Я умом согласен на определенную работу с собой, я очень даже "за". Я согласен на нее эмоционально (то есть, чуть глубже ума), я ощущаю некой "подъем", как бы в предвкушении этой работы.
    И тут начинается работа и мое тело "отмирает" там, где со мной пытаются работать. Тело выдает глубинную установку психики, глубже, чем то, откуда идет эмоциональная реакция.
    Вот если я полезу туда, ведомый умом и даже с поддержкой эмоций - теми же непродуманными аффирмациями - я вступлю в _конфликт_ с тем, что _главнее_ и ума, и эмоций. И оно, будучи главнее, не посмотрит ни на ум, ни на эмоции - и выдаст мне телесного реагирования, показывающего, что я полез не туда. И это не будет "сопротивление", которое надо преодолеть, это просто индикатор, что я лезу не туда.

Представьте, что тело показывает вам, что есть проблемы - такой "аварийный звоночек". При этом проблема, как обычно, не там, где "звонит" (как правило даже не в теле она).
    И вместо того, чтобы послушать "звоночек" и обратить внимание на то, на что он и хочет обратить внимание, человек начинает себе аффирмировать, что "Я совершенно здоров! Мое тело в прекрасной физической форме и доставляет мне исключительную радость!" и т.д.
    Весь механизм, который обеспечивал "звоночек" ради привлечения внимания к проблеме, "фигеет" от такой попытки обойти его стороной и начинает не просто "звонить", а "добить во все колокола". Что отражается и на теле.
    О чем я и написал - когда человек не понимает, что он делает, зачем и как, он легко получает совершенно неожиданный результат.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:54#107
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.01.2014: Да, я с одной стороны многое из ее очень...
    Мне кажется, что вы уже на столько глубоко разобрались в неких сложно-тонких вещах, которые вообще мало кому доступны, что вам пора уже не на форуме сидеть, а реальной практикой заниматься, помогать по конкретным запросам конкретным людям. Иначе вас это всё разорвёт изнутри. Слабо?:)
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:57#108
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 03.01.2014: Мне кажется, что вы уже на столько...
    Слабо?:)
    Бац, и мимо)))

Проверяйте свои "кажется" - они у вас запаздывают)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер