Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с парнем. который младше

07 января 2014, в 15:20
Пользователь
Добрый день! Прошу совета в моей ситуации. Я встречаюсь с парнем. который на восемь лет меня младше (мне 29. ему 21). Встречаемся чуть больше месяца. Очень часто встречаться не получается. так как я живу в одном городе. а он в другом - езды примерно час-полтора. Познакомились мы с ним интересно - я была его учительницей на курсах. И в конце курсов у нас с ним закрутилось-завертелось. Я сначала все переживала, что он со мной ради оценок. Но курсы закончились, а мы все еще вместе. У меня есть ребенок. Я их познакомила. Он к ребенку относится хорошо. Да и масявке он нравится. На данный момент он не работает. Хочет уйти в рейс. Для этого надо время. Вообщем. веду к тому, что подарков он мне не делает пока. Я на это не обращаю внимания. Мне с ним хорошо и без этого. деньги - это приходящее. Родители его против меня. Мы с ними не знакомы, но он им рассказал обо мне. Я их понимаю. Молодой парень, и тут на тебе взрослая женщина. да еще и с ребенком. Но пока мы вместе не смотря на их возражения. Даже дают квартиру. когда она не занят квартирантами. Он сейчас практически все время сидит дома, в интернете. То он играл в какие-то игры одно время. Сейчас вроде перестал. Общается с разными девушками. Меня это напрягает. Я ему как-то сказала об этом, он мне ответил. что у меня нет повода ревновать, что он просто общается. Но временами он с ними, а точнее с одной, общается больше чем со мной. да еще по скайпу с видео. Меня это обижает. Я чувствую, что он предпочитает общение с ней. У нас с ним общение по интернету мало получается. Мы можем нормально общаться. когда вместе. Недавно он познакомил меня со своими друзьями. Я так понимаю, что это весьма серьезный шаг с его стороны. Не знакомил бы, если бы была абсолютно безразлична или только для секса, правда? И еще проблема. я никак не могу его вытащить просто прогуляться. Мне он говорит, что он этого не любит. То есть если мы с ним встречаемся. то только дома. да мы можем быть целый день вместе, но выйти погулять - нет. Что это? Может боится того. что он без денег и не может меня пригласить в кафе на чашу чая?
Я когда начинаю заморачиваться по поводу наших отношений. он мне говорит - живи сегодняшним днем. А я видать не могу уже так. Я хочу какой-то определенности. Но в то же время я понимаю, что какая может быть определенность с молодым мальчиком.
Простите. что сумбурно все так написано. Нужен взгляд со стороны на наши отношения и что я могу от них ожидать по Вашему мнению!
Спасибо
73 ответа31008 просмотров
  • Пользователь
    07 января 2014, в 19:23#49
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 07.01.2014: да, а это кто пишет?
    да, а это кто пишет?
    Он еще не повзрослел до того уровня, когда может взять на себя ответственность за женщину. а тем более с ребенком. Я тешу себя надеждой. что может мне стоит подождать этого момента.
    Правильно. Только либо Вы меня не так поняли. либо я Вас не понимаю. А разве когда мужчина вступает в серьезные отношения с женщиной. он не берет на себя ответственность за нее? Особенно если это женщина с ребенком. В моем понимании это не означает, что я перекладываю с себя все обязанности и становлюсь такой себе безвольной тушкой. Нет. Но в моем понимании семья - это мужчина, добытчик, а женщина - хранительница домашнего очага.
  • Пользователь
    07 января 2014, в 20:07#50
    Ответ дляborn-to-be-wild на сообщение от 07.01.2014: Правильно. Только либо Вы меня не так...
    Но в моем понимании семья - это мужчина, добытчик, а женщина - хранительница домашнего очага.
    Извините, но как 21-летний парень может оказаться внезапно добытчиком? Ждете, что из рейса он вернется мужчиной, готовым взвалить на себя и Вас, и Вашего ребенка?
    Нет, он еще молодой, а огромной любовью здесь не пахнет. Родители вразумят его, когда им в конец надоест такая ситуация, они перестанут даже давать ему деньги, а не то что квартиру для свиданок.

Ищите себе партнера по возрасту и по достатку.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 20:15#51
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 07.01.2014: Извините, но как 21-летний парень может...
    Нет. я не об этом писала. Это я расписывала свое понимание ответственности вообще, а не применительно конкретно к этому парню. Я не жду. что он придет с рейса и предложит мне руку и сердце. Я веду к тому. что он станет, может быть. более взрослым, начнет чувствовать себя более уверенно в материальном плане.
  • Пользователь
    07 января 2014, в 20:16#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.01.2014: Ну вы даете.. Хотите крепкого надежного...
    Да, Вы права, потеряла совсем голову))) Но благодаря этому форуму - начала ее находить)
  • Пользователь
    07 января 2014, в 20:19#53
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 07.01.2014: Дело в общем не в возрасте, а во...
    Дело в общем не в возрасте, а во "взрослости". Но, судя по вашим описаниям, он еще не повзрослел...
    а автор, по-вашему, повзрослела - такими глупостями заморачиваться? )))
    вообще я не перестаю удивляться людям - месяц всего (!!!) как у них "закрутилось-завертелось", живут в разных городах, а уже "отношения... чего ждать..." и прочая муть. как же мы любим все усложнять )))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 21:13#54
    Ответ дляborn-to-be-wild на сообщение от 07.01.2014: Почему?
    Потому что, не стоит травмировать ребенка лишний раз, неизвестно сколько будет таких "пап", и с каждым будете знакомить? Тем более отношения у вас с этим парнем вообще "мутные" и несерьезные
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 21:15#55
    Ответ дляborn-to-be-wild на сообщение от 07.01.2014: Почему?
    Дети - это святое! Это главное, что у нас есть, вот почему!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 21:41#56
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2014: а автор, по-вашему, повзрослела - такими...
    А по вашему - 28, это уже зрелость???)
    Не важен возраст, если человек помощи просит. Или думаете, в 50-60 у людей вопросов уже нет?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 21:43#57
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 07.01.2014: Дети - это святое! Это главное, что у...
    Вопрос "почему" касался не ребенка совсем. А уж то, что дети - это святое. можете не объяснять, знаю это прекрасно. И я уже писала, что он первый с кем, я познакомила ребенка. И она его знает сугубо как моего друга, но никак не как "папа" или "мамин ухажер"
  • Пользователь
    07 января 2014, в 21:51#58
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 07.01.2014: А по вашему - 28, это уже зрелость???)...
    28-29 - это уже, на мой взгляд, хотя бы начало зрелости. я, кстати, ровесница автора ))
    а нуждаться в помощи, испытывать сомнения и задаваться вопросами, безусловно, человек может в любом возрасте. просто я имела в виду, что можно уже начать отличать "зерна от плевел" и при этом не париться раньше времени )) не знаю, я конечно по себе сужу - но для меня месяц "отношений" - это вообще ниапчем.
    а парень абсолютно прав - "живите настоящим"! и это, кстати, свойство достаточно зрелой личности - уметь быть здесь и сейчас ))
  • Пользователь
    07 января 2014, в 21:54#59
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2014: 28-29 - это уже, на мой взгляд, хотя бы...
    Да. это свойство зрелой личности. Но вот сейчас отойдем от моей ситуации я с этим парнем. Скажите, у Вас есть ребенок? У меня есть, я сама ее воспитываю. без помощи ее биологического отца. И я не могу жить только здесь и сейчас. Мне приходится задумываться и о завтра, потому как я несу ответственность и за нее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:00#60
    Обо всех составляющих. И отчим, и финансовая составляющая .и свое личное счастье - все в одном флаконе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер