Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с парнем. который младше

07 января 2014, в 15:20
Пользователь
Добрый день! Прошу совета в моей ситуации. Я встречаюсь с парнем. который на восемь лет меня младше (мне 29. ему 21). Встречаемся чуть больше месяца. Очень часто встречаться не получается. так как я живу в одном городе. а он в другом - езды примерно час-полтора. Познакомились мы с ним интересно - я была его учительницей на курсах. И в конце курсов у нас с ним закрутилось-завертелось. Я сначала все переживала, что он со мной ради оценок. Но курсы закончились, а мы все еще вместе. У меня есть ребенок. Я их познакомила. Он к ребенку относится хорошо. Да и масявке он нравится. На данный момент он не работает. Хочет уйти в рейс. Для этого надо время. Вообщем. веду к тому, что подарков он мне не делает пока. Я на это не обращаю внимания. Мне с ним хорошо и без этого. деньги - это приходящее. Родители его против меня. Мы с ними не знакомы, но он им рассказал обо мне. Я их понимаю. Молодой парень, и тут на тебе взрослая женщина. да еще и с ребенком. Но пока мы вместе не смотря на их возражения. Даже дают квартиру. когда она не занят квартирантами. Он сейчас практически все время сидит дома, в интернете. То он играл в какие-то игры одно время. Сейчас вроде перестал. Общается с разными девушками. Меня это напрягает. Я ему как-то сказала об этом, он мне ответил. что у меня нет повода ревновать, что он просто общается. Но временами он с ними, а точнее с одной, общается больше чем со мной. да еще по скайпу с видео. Меня это обижает. Я чувствую, что он предпочитает общение с ней. У нас с ним общение по интернету мало получается. Мы можем нормально общаться. когда вместе. Недавно он познакомил меня со своими друзьями. Я так понимаю, что это весьма серьезный шаг с его стороны. Не знакомил бы, если бы была абсолютно безразлична или только для секса, правда? И еще проблема. я никак не могу его вытащить просто прогуляться. Мне он говорит, что он этого не любит. То есть если мы с ним встречаемся. то только дома. да мы можем быть целый день вместе, но выйти погулять - нет. Что это? Может боится того. что он без денег и не может меня пригласить в кафе на чашу чая?
Я когда начинаю заморачиваться по поводу наших отношений. он мне говорит - живи сегодняшним днем. А я видать не могу уже так. Я хочу какой-то определенности. Но в то же время я понимаю, что какая может быть определенность с молодым мальчиком.
Простите. что сумбурно все так написано. Нужен взгляд со стороны на наши отношения и что я могу от них ожидать по Вашему мнению!
Спасибо
73 ответа31114 просмотров
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:03#61
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.01.2014: Вы сейчас говорите о финансовой...
    Только поймите меня правильно, я это сейчас пишу не в проекции на моего нынешнего парня. Я в этом плане даже не думала о нем. Я пишу о ситуации "здесь и сейчас" вообще. Меня с ним на данный момент интересуют отношения, где он мой парень, но никак не жених или муж. К этому с ним я еще сама не готова - слишком мало времени прошло.
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:08#62
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2014: 28-29 - это уже, на мой взгляд, хотя бы...
    Хех, вот ваши рассуждения и выдают вашу не зрелость)) Понимаете - ВСЕ разные, везде и .всегда. Поэтому и взросление разное и понимание, и отношение к миру и пр. И судить других по себе - это самая большая ошибка.) Человек учится всю жизнь( и в этом нет ничего зазорного), до самой смерти и не факт, что многое освоит. Многое с опытом приходит, но далеко не все. Гораздо хуже, когда начинают думать, что знают всё.))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:11#63
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2014: 28-29 - это уже, на мой взгляд, хотя бы...

а парень абсолютно прав - "живите настоящим"! и это, кстати, свойство достаточно зрелой личности - уметь быть здесь и сейчас ))
    В случае этого парня, это обычная беспечность и подростковый пофигизм )
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:20#64
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 07.01.2014: Хех, вот ваши рассуждения и выдают вашу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2014, в 22:22#65
    Сандра, вы слишком обобщаете мои слова, распространяя их на ВСЕХ и все жизненные ситуации. чего я никогда и ни в коем случае не делаю. и уж тем более не претендую на то, чтобы знать все ))) смешно, ей богу ))
    а по поводу "судить других по себе": во-первых, я никого не сужу. в данном случае особенно. во-вторых, это всего лишь взгляд на ситуацию с другой стороны - да со своей позиции и со своим жизненным опытом. разве не за этим большинство из нас приходят на форум - чтобы получить взгляд со стороны? )) или вы считаете, что в своих высказываниях вы выражаете объективную истину, а не субъективно обусловленное мнение? )))
    З.Ы.: Ничего личного ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:28#66
    Ответ дляborn-to-be-wild на сообщение от 07.01.2014: Только поймите меня правильно, я это...
    дорогая автор, мне кажется, вы сейчас с одной стороны сама себя запутываете, но с другой стороны - вы отчасти уже приблизились к ответам самой себе )) это очень хорошо, что вы разделяете заинтересованность в отношениях с этим парнем "здесь и сейчас" и вполне естественную заботу о ребенке и о будущем! я думаю, что вам просто нужно еще немного времени и все встанет на свои места. уйдет он в рейс, вы остынете (в хорошем смысле) и посмотрите на ситуацию трезвее :-)) искренне желаю вам удачи и счастья!
  • Пользователь
    07 января 2014, в 22:38#67
    Вы уж меня заранее простите за возможную резкость. Но мне не понятно, кому здесь 21, а кому 29. Вы встречаетесь с мальчишкой месяц (!), проживая в разных городах это максимум встреч 6-7 (а скорее всего и 4). И рассматривать его для серьезных отношений просто смешно! (еще раз извините) Какие могут быть планы? Какие это отношения? С друзьями познакомил, потому что они и так знают, сколько Вам лет (рассказал уже), а гулять не хочет, потому что стесняется разницы в возрасте. Какой определенности Вам хочется?... Нет, она есть, конечно: ничего кроме секса не будет. И это не он "не взрослый", это Вы - инфантильная. Еще раз прошу прощения за резкость.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2014, в 23:08#68
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 07.01.2014: Вы уж меня заранее простите за возможную...
    Я Вас извиняю за резкость. она во многом отрезвляет.
    Мы с ним встречаемся намного чаще, через день-два, плюс постоянно по скайпу общаемся и по телефону.
    по поводу серьезности отношений. Нет, я понимаю, что слишком мало мы вместе, чтобы строить прямо планы на всю дальнейшую жизнь. Я просто хотела для себя выяснить - а стоит ли игра свеч?! Я ему несколько раз говорила, что нас скорее всего связывает только секс. Думаю. что если бы было совсем так, то он бы и не заморачивался. А так он меня пытался убедить в обратном. И после очередного примерного разговора, он буквально через день познакомил меня со своими друзьями. И потом уже после знакомства. когда я сказала. что мол все это шутки. он мне сказал, мол ты думаешь я тебя ради шутки стал бы знакомить с друзьями?
    Может я, конечно, хочу верить в то, во что мне хочется верить в силу того. что он мне нравится.
  • Пользователь
    07 января 2014, в 23:14#69
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2014: Сандра, вы слишком обобщаете мои слова...
    Все правильно, только пытаться помочь всегда надо не с позиции осуждения.
  • Пользователь
    07 января 2014, в 23:38#70
    Ответ дляborn-to-be-wild на сообщение от 07.01.2014: Я Вас извиняю за резкость. она во многом...
    Это у него общие фразы, за которыми ничего не стоит, но которые позволяют вам питать иллюзии, тратить на него время и силы. А попросите уточнить, сразу же сдуется - "Я не имел в виду ничего такого, гуд бай май лав, гуд бай".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2014, в 00:08#71
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 07.01.2014: Это у него общие фразы, за которыми...
    Согласна. А вот только зачем. если я в принципе изначально была готова только на секс. Да и поднимала я эту тему, а он меня убеждал в обратном?
  • Пользователь
    08 января 2014, в 01:30#72
    Ответ дляborn-to-be-wild на сообщение от 07.01.2014: Я Вас извиняю за резкость. она во многом...
    я понимаю, что слишком мало мы вместе, чтобы строить прямо планы на всю дальнейшую жизнь. Я просто хотела для себя выяснить - а стоит ли игра свеч?!
    С одной стороны Вы пишите, что в Вашей ситуации нельзя строить далеко идущие планы (но почему-то аргументом здесь является только недостаточное время того, что Вы называете "вместе", т.е. если бы этому взаимодействию было 3, 4 месяца, значит уже можно строить планы "на всю оставшуюся жизнь"), с другой, противореча себе, пытаетесь выяснить, "стоит ли игра свеч". Каких свеч - серьезных отношений? Так у Вас глаза есть, чтобы видеть и голова, чтобы анализировать увиденное. Если эти два органа работают сносно, то никакие уши не нужны. Тогда не придется задавать риторических вопросов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер