Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как не играть в "пинг-понг"?

15 января 2014, в 08:05
Пользователь
Прочитала я "Женщины, которые любят слишком сильно". Сейчас обдумываю некоторые моменты, но вот на чём застряла. Автор сравнивает диалог с игрой в пинг-понг. Мужчина и женщина играют одну из 3х ролей (примиритель, обвинитель, жертва). Один шарик посылает, другой отбивает, сменяя маски. Автор предлагает прекратить строить диалог таким образом и перестать отбивать шарик. И вот я, хоть убей, не могу понять как. В приведённом ею примере муж поздно возвращается домой. Жене предлагается не накручивать себя и отвлечь себя другими мыслями (ну, тут я согласна). Мне не понятно, почему, когда муж-таки возвращается домой, она должна сказать ему, что рада его видеть? Ей эта ситуация с поздним приходом не понравилась, но она говорит, что рада его видеть, а всё остальное обсудим утром. Это не даёт мужу перевалить на неё своё чувство вины по средством игры в пинг-понг. А если у него нет этого чувства вины? Как она должна сказать ему о своём недовольстве, не скатившись в роль обвинителя. Разве жена не лжёт, когда говорит, что рада видеть, не скрывает таким способом свои эмоции, не приучает мужа делать всё, что ему заблагорассудится (она же всегда рада). Помогите разобраться.
100 ответов12799 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 16:42#97
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.01.2014: вот давайте тогда от Вашего страха...
    вот давайте тогда от Вашего страха танцевать)
    у Вас в отношениях такая "фигня" была?
    Вам говорили, что Вы мозг выносите?

говорить не говорили, но вгляд был красноречив,

вот допустим смотрела как то кино( непомню название) три друга, один сбросился с балкона , другой узнав все кидает бежит в больницу,его девушка тоже прибегает в больницу,
    и такой вопрос : а она то зачем туда пришла?...я говорю может она хочет поддержать своего мужчину?

или вот смотрели кино " о чем говорят мужчины-2" в конце фильма показывают мужчину одиноко идущего по улице и пьющего коньяк, вопрос
    - а зачем этого мужика показали?...
    я говорю:- его бросила девушка прям за столом и убежала спасать другого, который 10 лет не хотел на ней женится
    - а почему он коньяк на улице пьет?
    - может ему грустно ,что его бросили одного,да еще и на новый год?
    -а ты это откуда узнала?

а вроде вместе смотрели)))
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:43#98
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 15.01.2014: говорить не говорили, но вгляд был...
    думаете, Ваш страх вытек из ситуаций, которые Вы озвучили?)
  • Пользователь
    15 января 2014, в 20:20#99
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.01.2014: думаете, Ваш страх вытек из ситуаций...
    я не могу сказать ,что я прям стах испытываю, но меня напрягают иногда комментарии мужчин или их высказывания...типа ну вот опять начинается вынос мозга))
  • Пользователь
    15 января 2014, в 20:21#100
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 15.01.2014: я не могу сказать ,что я прям стах...
    а до этого говорили, что страх есть)
    тревога быть непонятой?
  • Пользователь
    15 января 2014, в 20:25#101
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.01.2014: а до этого говорили, что страх есть)...
    когда говорила,я на работе была ,а там иногда не всегда могу сосредоточится))....может и тревога быть не понятой, может просто неприятно,когда кому то что то рассказываешь,а он тут же вешает ярлык " вынос мозга"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер