Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я потерялась

11 января 2014, в 01:02
Пользователь
Все смешалось в доме Облонских....вот что вертится в моей голове весь вечер. Мои эмоции переполнили чашу и мне просто необходимо где то высказаться, плакала, немного полегчало, но и далее тяготит.....Мы в браке почти что 5 лет. Все началось очень красиво, были счастливы, влюблены. Часто слышала комментарии что такой счастливой пары давно не встречали.. но потом что то случилось. Я родила ребенка 2 года назад. Одновременно у мужа появились проблемы на работе... мы начали отдалятся друг от друга. Все мои силы направлены на ребенка, его на работу. Это продолжается уже 2 года. Я не знаю, где лежит проблема. Думаю, что за определенную часть ответственность моя, потому что я очень параноична и часто думаю, что он мне изменяет. Пик случился когда он уезжал несколько раз в году и оставался по месяц в другую страну на обучение. Когда мне не отвечал вечером на смс я себе в голове невероятные картины рисовала, чем он занимается. Когда мы приехали на вручение диплома я просто не могла себе найти места от того, что была уверена что он мне изменил со одной коллегой. Я видела как они смотрят друг на друга, даже показалось, что они на несколько минут потерялись из виду.... я всегда контролирую свои чувства ревности и никогда ему ничего не приговаривала, но в этот раз моя интуиция была настолько сильна, что я не могла сдержаться и прямо спросила его: Изменил ли ты мне когда нибудь? Он сразу же ответил Никогда в жизни! я ему не поверила тогда, потому что мне кажется, что человек, который не ожидает такого вопроса не ответил бы так. Эти сомнения накапливаются во мне, а все это подкрепляется тем, что он изменился: не звонит когда задерживается, не любит говорить когда и с кем и куда идет. А ведь я знаю, что он работе, действительно работает, но потому что не позвонил, вот сегодня, я пятницу вечером и сказал, что задержится, или пойдет с коллегами на пиво, меня это убивает... не проблема что он идет куда то, проблема что он считает, что мне не надо это говорить.....
Я реально волнуюсь за наш брак...мы стали очень мало говорить... можем целый вечер не проронить ни слова.... у нас нет тем для общения, кроме ребенка... мы все реже занимаемся любовью.... мы теряем связь.... что мне делать?? мне страшно! я боюсь, что если он до сих пор и не изменил мне, то изменит из за монотонности, которая присутствует у нас в браке...
Я должна признать, что меня пугает и то, что я охладела к нему, и думаю, что он ко мне.... когда я с сыном, меня исполняет счастье, любовь, так раньше было и с мужем. Сейчас я насильно пытаюсь вызвать в себе эти чувства, но их нет. Я люблю его, но не чувствую этого....

что мне делать?

Спасибо за время.
27 ответов4283 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2014, в 16:17#13
    Ответ дляAylana на сообщение от 11.01.2014: Я хочу разьяснить, что я не домохозяйка...
    Проблема в том, что Ваш муж не спешит домой. Следовательно, дома ему не комфортно. Если муж не говорит о том, что он задерживается, значит ему комфортней не говорить. Логично предположить, что услышит он не пожелания весело отдохнуть. Если муж не рассказывает о своих делах и не делится с Вами, значит ему опять же комфортней этого не делать. Ибо это означает, что его давно не слышат, и смысла в этом нет.
    Вам уже не о чем разговаривать, плюс Вы сами пишете, что охладели к нему. А это всегда чувствуется, и никто не будет спешить туда, где он не нужен.
    По моему все очевидно, но Вы из всех вариантов .... выбираете психолога. Браво. Оказывается вместо того, что бы начать интересоваться своим мужем, обеспечивать в доме уют, вам важнее разобраться в себе))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:03#14
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2014: Проблема в том, что Ваш муж не спешит...
    Думаете интересам мужа навредит, если жена в себе разберется?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:07#15
    Ответ дляexistens на сообщение от 11.01.2014: Думаете интересам мужа навредит, если...
    Во первых не разберется, во вторых именно отсутствие контакта с мужем, ее и загнало туда, где она есть. Ну и смысл копать в этом направлении дальше?
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:14#16
    Erratic, спасибо за советы. Я действительно очень мало посвящаю времени себе. До замужества я активно занималась спортом, встречалась с друзьями. Сейчас я в другой стране, друзей нет, только коллеги, и семья. Единственное за что я в последние месяцы начала находить время это походы в салон. Спортом не занимаюсь и в этом виновата я. Время можно найти, но я хочу проводить все свободное врем с ребенком, совесть грызет что оставила его из за работы очень рано, и ге хочется забирать у него еще и вечера в будни из за моих хобби. Я знаю, что это глупо и что ребенку в принципе нужна счастливая мама, но совесть не позволяет мне уходить спорт зал, хотя понимаю, что это принесло бы мне больше пользы чем вреда.
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:16#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2014: Во первых не разберется, во вторых...
    Тогда это замкнутый круг
    Но в то же время, она сама признает свою паранояльность
    А мужу, выходит, тоже не особо хочется иметь с ней контакт?
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:17#18
    Ответ дляAylana на сообщение от 11.01.2014: Erratic, спасибо за советы. Я...
    Тогда это не совесть, а глупость какая-то)
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:19#19
    Ответ дляexistens на сообщение от 11.01.2014: Тогда это замкнутый круг Но в то же...
    Я что то очень сложное написал?
  • Пользователь
    11 января 2014, в 17:24#20
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2014: Я что то очень сложное написал?
    Нелогично с позиции женской, не срастается
    Да неважно, думаю так или иначе разберутся без нас ))
  • Пользователь
    11 января 2014, в 18:17#21
    Kritik-original, не зная целой ситуации Вы не можете критиковать меня и выставлять все так, что я плохая жена и думаю только о себе. Я обратилась сюда за помощью разобраться в каком направлении мне двигаться, чтобы поправить сложившуюся ситуацию. Я не родилась с опытом и знанием как должно быть в браке и как надо себя вести. Niks33 открыл мне глаза на эти вещи и я ему благодарна.
    Вы думаете я не пыталась поговорить с ним?
    Кроме того, мое мнение что правильно попробовать разобраться в себе и найти источник проблемы, а не оставаться глухой и делать вид что ничего не происходит. Я люблю своего мужа и хочу быть счастливой с ним. Это плохо???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2014, в 18:51#22
    Ответ дляAylana на сообщение от 11.01.2014: Kritik-original, не зная целой ситуации...
    Мне глубоко пофиг, хорошая вы жена или нет. Так же мне наплевать, разведетесь вы или нет. Вы написали задачу, я вам написал как решать. Будете вы это делать или нет, мне уже не интересно. Это ваша жизнь.
  • Пользователь
    11 января 2014, в 19:45#23
    Ответ дляAylana на сообщение от 11.01.2014: Kritik-original, не зная целой ситуации...
    В дангом случае, нет ни хорошо ни плохо. Есть только удачный брак, или неудачный. Т.е вполне вменяемый результат.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 января 2014, в 19:57#24
    Думаю, что просто отношения перешли в другую стадию, более стабильную, а, чтобы снова зажёгся огонёк, надо что-то менять, в первую очередь себя. Надо быть разной, в зависимости от ситуации, удивлять мужчину. чтобы муж пришёл домой и задался вопросом: "А ты кто, красавица?" :)) И не надо терзаться уверенностью, что изменил, надо терзаться, наоборот, уверенность, что "Я самая обаятельная и привлекательна"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер