Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я потерялась

11 января 2014, в 01:02
Пользователь
Все смешалось в доме Облонских....вот что вертится в моей голове весь вечер. Мои эмоции переполнили чашу и мне просто необходимо где то высказаться, плакала, немного полегчало, но и далее тяготит.....Мы в браке почти что 5 лет. Все началось очень красиво, были счастливы, влюблены. Часто слышала комментарии что такой счастливой пары давно не встречали.. но потом что то случилось. Я родила ребенка 2 года назад. Одновременно у мужа появились проблемы на работе... мы начали отдалятся друг от друга. Все мои силы направлены на ребенка, его на работу. Это продолжается уже 2 года. Я не знаю, где лежит проблема. Думаю, что за определенную часть ответственность моя, потому что я очень параноична и часто думаю, что он мне изменяет. Пик случился когда он уезжал несколько раз в году и оставался по месяц в другую страну на обучение. Когда мне не отвечал вечером на смс я себе в голове невероятные картины рисовала, чем он занимается. Когда мы приехали на вручение диплома я просто не могла себе найти места от того, что была уверена что он мне изменил со одной коллегой. Я видела как они смотрят друг на друга, даже показалось, что они на несколько минут потерялись из виду.... я всегда контролирую свои чувства ревности и никогда ему ничего не приговаривала, но в этот раз моя интуиция была настолько сильна, что я не могла сдержаться и прямо спросила его: Изменил ли ты мне когда нибудь? Он сразу же ответил Никогда в жизни! я ему не поверила тогда, потому что мне кажется, что человек, который не ожидает такого вопроса не ответил бы так. Эти сомнения накапливаются во мне, а все это подкрепляется тем, что он изменился: не звонит когда задерживается, не любит говорить когда и с кем и куда идет. А ведь я знаю, что он работе, действительно работает, но потому что не позвонил, вот сегодня, я пятницу вечером и сказал, что задержится, или пойдет с коллегами на пиво, меня это убивает... не проблема что он идет куда то, проблема что он считает, что мне не надо это говорить.....
Я реально волнуюсь за наш брак...мы стали очень мало говорить... можем целый вечер не проронить ни слова.... у нас нет тем для общения, кроме ребенка... мы все реже занимаемся любовью.... мы теряем связь.... что мне делать?? мне страшно! я боюсь, что если он до сих пор и не изменил мне, то изменит из за монотонности, которая присутствует у нас в браке...
Я должна признать, что меня пугает и то, что я охладела к нему, и думаю, что он ко мне.... когда я с сыном, меня исполняет счастье, любовь, так раньше было и с мужем. Сейчас я насильно пытаюсь вызвать в себе эти чувства, но их нет. Я люблю его, но не чувствую этого....

что мне делать?

Спасибо за время.
27 ответов4282 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 января 2014, в 19:57#25
    Периодически уходить от монотонных будней старайтесь
  • Пользователь
    11 января 2014, в 20:36#26
    Это так, Roksana, мне именно это и нужно, зажечь опять огонь. У нас все вошло в рутину работа-дом-работа, а времени для нас нет.

• Пользователь
    11 января 2014, в 20:50#27
    Ответ дляAylana на сообщение от 11.01.2014: Erratic, спасибо за советы. Я...
    Может, я поэтому работаю из дому. Я изначально трезво оценила, что не смогу должным образом участвовать в жизни семьи, заниматься собой, если буду работать, как прежде. Стану измотанной, буду не успевать повсюду. Много раз пыталась сбежать в работу от домашних сложностей, не видеть их - наверное, к счастью, не удалось: или няни не нр мне, или наоборот((( То же с садиками. Вожу свою старшую в ШРР на полдня - и совесть спокойна, все довольны, нет чувства, что я сдаю ребенка в камеру хранения. Спешки нет.

Не знаю, есть ли у вас возможность сократить рабочий день.
    Переезд в другую страну - тоже стресс, даже если страна лучше.

В общем, нужно откуда-то брать силы, чтобы и свое самочувствие улучшить, и в семье наладить отношения. Поощряйте общение мужа с ребенком. Пусть посидит вечер, пока вы другим заняты)) (Но это лучше уже _после налаживания отношений)) Сходите куда-то втроем.
    НУ и нужно вспоминать, как оно было раньше, возвращать.
    Если накопились недовольства - разрешать, сейчас они отравляют воздух и отталкивают вас друг от друга. Он может вести себя несправедливо, потому что дуется на то, что вы и не подозреваете или считаете обоснованным, нормой.

По идее 1 встречи в неделю с психологом или в группе достаточно, а перемены пойдут, будет душевный подъем, новое понимание ситуации.

)) Как с детьми налаживают связь? Проводят с ними, только с ними, часть времени, делают вместе что-то, что доставило бы удовольствие обоим. Наверное, так и с мужем)) Новые положительные переживания друг с другом вернут интерес. Тогда легче будет обсуждать и идти на уступки.

...Я на днях заподозрила, что у мужа 3 года назад, когда у меня полная жопа с детьми была, кто-то был. К счастью, "доказательство" оказалось ложным, но это был такой шок. Именно предательства. Что когда у меня было все так плохо, от меня отвернулись ради более легкой и приятной жизни. Так и было, даже если обошлось без женщины. Но нормализовалось, только когда я сама себя вытянула из "болота". :/Снова захотелось иметь со мной дело. Это не то, что я представляла о взаимопомощи в семье. Утешает лишь, что я все-таки разрешала свои _личные проблемы. Жаль, что поддержать было вообще некому. Если у вас так же, опять-таки нужно к психологу.

В отличие от меня вы не сидели заложницей дома)) но все равно как-то умудрились "разойтись".

Если будете отвечать на комментарии пользователей, нажимайте кнопку "ОТветить" под их комментариями, тогда им придет уведомление и они узнают о вашем ответе. Иначе следить за переписками сложнее.
  • Пользователь
    12 января 2014, в 02:07#28
    Ответ для50 на сообщение от 11.01.2014: Сочувствую Вашему мужу ;) Для меня...
    Жесткий контроль конечно же вещь лишняя, но у них маленький ребенок и поддержка- помощь необходимы... Да просто позвонить-поинтересоваться, как дела... Так что вопрос с поздними возвращениями остается открытым и дело не в контроле...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2014, в 01:07#29
    Мне было очень плохо, когда я обратилась на этот форум за помощью. Мои эмоции переполнили чашу и мне просто необходимо было высказать это и попросить совета. Niks33 мне открыл новый взгляд на брак. Я до сих пор думала, что если мы были страсно влюблены и счастливы в начале, то так должно было продолжаться и дальше. И меня тяготило и пугало то, что я видела как он желает больше пространства, хочет своего времени и все это я списала на то, что он меня больше не любит. Прочитав Ваши ответы я в субботу утром проснулась другим человеком. Проблема была во мне и моем восприятии мира. Если кануть глубже, у моих родителей, по моему мнению, не самый счастливый брак, хотя вместе они более 35 лет. Часто ругаются по мелочам, приговаривают друг другу, а по большей части просто молчат, не разговаривают. И я видя это никак не хотела, чтобы мой брак превратился в такой же, и поэтому меня так пугало все, о чем я выше говорила.
    Все будет в порядке.
    Спасибо всем кто учавствовал в общении. Erratic, спасибо и Вам за понимание. Женщину может лучше всего понять другая женщина, которая прошла через похожую ситуацию.

Уважаемые модераторы, вы можете закрыть эту тему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер