Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Cохранить семью или бежать???????

12 января 2014, в 13:13
Пользователь
С каждым днем все тяжелее носить все в себе решила изложить на бумаге свои мысли, может и приду к окончательному решению….
В браке уже 3 года, есть ребенок. Выходила замуж по большой любви, просто огромнейшей. Уже на тот момент много чего не устраивало, но тогда мне почему-то казалось, что вот пройдет немного времени и все поменятся.
Сразу хочу отметить что мы из разных социальных слоев. Не то чтобы мои родители богатые люди, просто они могли себе больше позволить: отдых, хорошие машины, вещи, высшее образование, а у НЕГО одна мама, двое детей и деньги тратились более практически что ли, без излишеств. Первое образование у него ПТУ- рабочая специальность, потом закончил техникум, когда собирались поженится обещал закончить вышку, но думаю не закончит. С начало были отговорки мол как содержать семью, т.е меня, не на каждой работе будут отпускать на сессию, потом я заБ и уже и думать перестали о ВО, со временем он сказал что не хочет «как дебил сидеть в офисе и перекладывать бумажки с места на место», приводил в пример меня с ВО и говорил, что для зарабатывания денег оно не нужно, т.к.я получала в разы меньше чем он.
Вообще к чему я заговорила про ВО, мне кажется оно дает умение думать, анализировать,что-то планировать-развивает. С моим мужем я даже поговорить НИ О ЧЕМ не могу, все разговоры заканчиваются фразами: «Потом», «Иди на…», «Делай как хочешь».
Друзья у него все без ВО, я даже перестала ходить на какие-то посиделки, сборы на природе и т.д. т.к. все выпив начинают ругаться при детях матом,понимаю что у всех может проскочить, но в данном случае явный перебор, поговорить мне с ними не о чем, даже порой искренне удивляюсь как раньше мне мол могло нравится времяприпровождение с ними.
Со своими друзьями тоже редко общаюсь т.к. с ними не о чем поговорить моему мужу. У них большинства свое дело или высокозанимаемые должности, они путешествуют, ходят в театры. Кино, читают книги , да просто смотрят даже фильмы дома. Мой муж все списывает что у них нету детей, где-то он конечно и прав, но я уже 1000 раз убеждалась, что с ре можно вести не менее скучную жизнь.
Ну и самое главное мы можем подраться!!!!!,врятли это можно назвать избиением, хотя мои 50 кг против его 85, разница чувствуется. Драки были и до брака и я могла неделями ходить с огромными сенниками на шее, даже на физ-ру была проблема переодеться….
Ну а сча это все происходит при ре….. Он может подойти треснуть меня по щеке, когда недавно ходили гулять в парк, взл меня за шею и начал типа душить, вообщем меня это начинает уже пугать оч сильно. Он мне говорит что яя сама на него кидаюсь, провоцирую. Скажу честно иногда я и сама не могу сдержаться, когда он начинает меня оскорблять. Например: я ходила на моникюр, стричься, встречаться с подружками прихожу а он мне говорит « ну что натра…»!!!!! Первоначально я это воспринимала неудачной шуткой, но со временем все больше понимаю что это ненормально.
Ребенок оч долгожданный для мужа, наверное в свое время он хотел обзавестись потомством больше чем я. Да он его оч любит, но за 2 года он спал все ночи, хотя и говорит что он только лежал, не ходил гулять с ним на улицу, не проводит выходные ни с нами ни с ре. На все один ответ « Я зарабатываю деньги, я устаю», на мой вопрос что он делает для ответ все тот же «зарабатываю деньги». При этом на свои дела, друзей, родственников у него всегда находятся и силы и время. Заработок его выше среднего, большую часть денег он отдает мне, меньшую оставляет себея. Но я уже ни раз ему говорила что для меня важно совместное времяприпровождение, пусть даже раз в 2 недели, в месяц НО у нас же этого вообще нет
Подходит пора начинать ремонт в новой квартире купленной моими родителями, его денег там 1/9. И я думаю стоит ли вообще начинать ремонт?!? Сча мы живем с моими родителями, порой мне кажется что все эти срывы из-за совместного проживания, а порой кажется что там будет ещё хуже. Особенно у меня вертится в голове одна его фраза когда обсуждали ложить ламинат в коридоре или плитку «конечно же плитку, от неё кровь легче отмывается» юмор у него всегда был специфический, но сча меня он просто пугает…..
Я уже 2 месяца засыпаю и ппросыпюсь с мыслью ( спим мы кстати в разных комнатах) что поскорее бы лето, уехать на дачу и сидеть там, хотя я больше урбанизированный человек, чем любитель природы. Может зря я зря трачу свои годы, силы, нервы на этого человека?
Остаться одной с ре я не боюсь, никогда не выйти замуж тоже)))) единственное за что я боюсь и переживаю за психику своего ребенка и за то что он может что-то со мной сделать. Уже неоднократно говорил, я с тобой не разведусь не при каких обстоятельствах, я скорее тебя убью! При этом я уже забыла когда слышала что-то положительное в своей адрес, я постоянно не так одеваюсь, говорю, ем, выгляжу.
Не знаю что делать честно, буду рада любым вашим комментариям
49 ответов10229 просмотров
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:24#13
    Ответ дляlerikkor на сообщение от 12.01.2014: Много эмоций, конечно... Но если кратко...
    Жить без любви... Когда я это поняла, всю себя стала отдавать детям, но они уже выросли, а я вдруг влюбилась...Отлично понимая, что предавать это подлость, решили расстаться. Сейчас очень тяжело, так хочется любить, прикоснуться, услышать нежные слова.
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:28#14
    бежать!!!
    пы.сы. тему не читала. многабукав.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:35#15
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.01.2014: бежать!!! пы.сы. тему не читала...
    Поддерживаю.
    Тоже не читала, но бежать - бег для здоровья полезен, грят.
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:38#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2014: Поддерживаю. Тоже не читала, но бежать ...
    и звучит как-то хорошо, ободряюще. бежать, бежать, бежать!!!
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:59#17

Ну а сча это все происходит при ре….. Он может подойти треснуть меня по щеке, когда недавно ходили гулять в парк, взл меня за шею и начал типа душить, вообщем меня это начинает уже пугать оч сильно. Он мне говорит что яя сама на него кидаюсь, провоцирую.

Подходит пора начинать ремонт в новой квартире купленной моими родителями, его денег там 1/9. И я думаю стоит ли вообще начинать ремонт?!? Сча мы живем с моими родителями, порой мне кажется что все эти срывы из-за совместного проживания, а порой кажется что там будет ещё хуже. Особенно у меня вертится в голове одна его фраза когда обсуждали ложить ламинат в коридоре или плитку «конечно же плитку, от неё кровь легче отмывается» юмор у него всегда был специфический, но сча меня он просто пугает…..

... единственное за что я боюсь и переживаю за психику своего ребенка и за то что он может что-то со мной сделать. Уже неоднократно говорил, я с тобой не разведусь не при каких обстоятельствах, я скорее тебя убью!

Если вы послушаете свою интуицию и увидите то, что вы написали - то тут не просто бежать надо, а бежать со страшной скоростью(( Предварительно рассказав близким о своих опасениях (изложенных вами тут) и таком отвратительном отношении мужа. Я где-то давала ссылку на сайт про домашнее насилие, сейчас не помню, погуглите. У вас не просто звоночки, а набат какой-то. Пусть любит сына на расстоянии, а вы будете в безопасности.
    Автор, обычно советуют поработать над отношениями в семье: вероятно, вы сами допустили такое поведение мужа и пр. Но в данном случае, надо просто обезопасить себя и своего ребенка от этого гопника, а потом работать над отношениями...на расстоянии))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 23:30#18

Вообще к чему я заговорила про ВО, мне кажется оно дает умение думать, анализировать,что-то планировать-развивает.

У вас 2 В/О, однако не сообразили, что человек не Вашего уровня. Когда что-то не устраивает еще до брака- это надо исправлять, потом это перерастает в огромные проблемы. Но видимо, такая была любовь (хотя в прошлой теме Вы написали, что вообще замуж за него не очень-то и хотели), что она затмила все ваши В/О и глубокие способности к анализу. Почти 10 лет Вы с мужчиной, который Вас, по Вашим словам, не только не уважает, но и бьет. При этом У Вас вполне обеспеченные родители, способные Вас поддержать.

Мне кажется, что у Вас практического ума нет, извините уж.

П.С. куда смотрят Ваши родители, они же с Вами живут?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2014, в 00:37#19
    Декрет - отговорка, особенно при помощи наличии не бедствующих родственников.
    остальное - самолюбование - посмотрите какая я хорошая рядом с уродом-мужем и ни малейшего желания что-то менять. И даже не с собой сравнение а со своими родственниками - они хорошие а он плохой. А вы кто? И что? Вставайте уж на свои ноги, живите самостоятельно потом будете сравнивать...
  • Пользователь
    13 января 2014, в 00:42#20
    Ответ дляGULNARA02 на сообщение от 12.01.2014: Жить без любви... Когда я это поняла...
    Вы меня не правильно поняли, комментарий был для ситуации автора. Я вообще не приемлю жизнь без любви, а тем более между мужчиной и женщиной! А кого Вы считаете, что предали то?
  • Пользователь
    13 января 2014, в 00:48#21
    Я бы так думала: все ли я лично сделала, чтобы сохранить отношения в браке? Есть ли у меня еще чувства к этому человеку? Если точно нет сомнений, что все сделала, чувств нет, домой после работы к нему не хочется, и ничего не помогло из предпринятого, ушла бы. Не бежала бы. Просто ушла спокойным шагом.

Хотя одна моя подруга в подобной ситуации уже лет семь как сомневается. Я уж даже малость устала с ней все это обсуждать. Приходит ко мне - жалуется. Долго слушаю, какой он плохой. Я говорю: чего не уйдешь тогда? Говорит: не уверена, мне надо быть увереной на 100% чтобы уйти. А если я не на 100% уверена, то могу вернуться. Если уходить - то не возвращаться. И так уже лет 7, туда-сюда. Я никак не могу это уразуметь. Он ее беременную в живот ударил, а она еще сомневается: на 100% или на 80% у нее созрело решение уйти?
  • Пользователь
    13 января 2014, в 01:40#22
    Похоже, Вы все уже решили...Тогда действуйте.
  • Пользователь
    13 января 2014, в 06:13#23
    Ответ дляlerikkor на сообщение от 13.01.2014: Вы меня не правильно поняли, комментарий...
    При встрече с новым знакомым я постоянно ощущала будто предаю мужа, что так поступать нехорошо. Я чувствовала, что влюбилась, роль любовницы мне не хотелось играть, а строить новую жизнь я побоялась, столько всего сделано вместе (у нас частный дом), у меня в голове не укладывалось как это можно разделить. Хотя если честно, мне и не предлагали ничего. А сейчас кажется, не напридумывала я все это сама?
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер