Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вежливость или хамство: ваш выбор

14 января 2014, в 17:47
Пользователь
Обсуждаем наш стиль общения на форуме.
1558 ответов117700 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:30#61
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.01.2014: говорить на языке собеседника?
    Да.
    Идиоту не будешь цитировать Ницше - он поймёт только про Незнайку.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:30#62
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.01.2014: говорить на языке собеседника?
    тут очень тонко. материться в ответ - не айс. удалят, и всё.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:31#63
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.01.2014: тут очень тонко. материться в ответ - не...
    А это уже умение вести беседу) И играть в рамках заданных условий (Правил).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:31#64
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.01.2014: ну как так. тему может и вовсе не...
    Это был мой своеобразный юмор...я независима от форума (и темы) после удаления этой самой темы темы )
    А если серьёзно, то я очень благодарна Драцене за тему про Новый год. Может я черезчур чувствительна, но даже после интернетного хамства чувствую опустошение...и нуждаюсь в отдыхе- восстановлении.
    А когда читала Новогоднюю тему, то, напротив, прямо как- будто вдыхала запах ёлок и пирогов, и от темы этой исходил позитив. И от участников.... прям люблю выборочно некоторых читать, чаще всего это люди умные и добрые, вот не просто умные, которые и колючими часто бывают, а те, которым доброты хватает и на совершенно посторонних форумчан.
    И таких здесь немало ))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:32#65
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.01.2014: Агрессия - как относится к вежливости...
    ты так это воспринимаешь? а почему хамство не может быть агрессией?
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:32#66
    Ответ дляdivcot на сообщение от 14.01.2014: Это вопрос или намек?)
    это сарказм)
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:33#67
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.01.2014: Да. Идиоту не будешь цитировать Ницше ...
    "Ах вы, Незнайка эдакий! Давно из Цветочного города?"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:34#68
    Ответ дляSateen на сообщение от 14.01.2014: Это был мой своеобразный юмор...я...
    Драцена у нас уникум. таких даже больше и нет вроде.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:36#69
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.01.2014: это для оптимистов.
    ну вот и пример.. твоя эта фраза.. само по себе высказывание оскорбительное, но не тупое, а с претензией на умничание и интеллект - оно интереснее, если завяжется диалог-переброска подобными фразочками, это увлекательно. Конечно, никто не обязан тут нас развлекать вежливыми оскорблениями, но факт - за таким диалогом прикольнее наблюдать :)) Когда борьба не только характеров, но и мозги включаются.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:37#70
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.01.2014: может, тогда завышенная тебе не чужда?)
    может, тогда завышенная тебе не чужда?)
    Ладно, сочту за вопрос, все равно лежу болею, делать больше не могу ничего)
    Моя самооценка, если ее нарисовать, будет иметь форму чего-то типа кардиограммы - линии с выступающими высокими зубцами. То есть у меня очень большая уверенность в себе в профессиональном плане, потому что я там многое умею и это подтверждается отзывами, так же и в других мелких узких вещах, в которых я однажды очень подробно разобралась.
    В то же время в тех областях, которые для меня мутные или неизвестные, я самонадеянностью, мягко говоря, не отличаюсь, если не наоборот: сижу себе тихо в уголке, не вякаю и образовываюсь от умных людей)). Все, что относится к словесному выражению, литературе, некоторых областей музыки и очень избранных областей психологии для меня - область высокой или, может, даже повышенной самооценки, хотя критичность стараюсь не терять ни в каком случае.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:37#71
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.01.2014: ты так это воспринимаешь? а почему...
    Это вопрос восприятия)

Агрессия идет "от" - хамство "на".
  • Пользователь
    14 января 2014, в 18:39#72
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.01.2014: Это вопрос восприятия) Агрессия идет...
    чет ваще не поняла. можешь более развернуто, помимо предлогов?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер