Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя девушка сходит с ума.

14 января 2014, в 18:48
Пользователь
Здравствуйте, обращаюсь за помощью.
Встречаюсь с девушкой несколько месяцев. Первое время все было просто прекрасно, потом начались мелкие несерьезные ссоры, которые в общей картине большого значения не имеют. Дело в том, что она длительное время сидела на флуоксетине, как говорила от депрессии. Я ее принимать их отговорил, так как пила она их сама, без назначения врача, да и вообще я считаю, что надо стараться справляться с проблемами без таблеток. После Нового года опять была небольшая ссора, после которой она стала холодно со мной общаться, хоть и ссора в итоге разрешилась хорошо. Решил дать ей отдохнуть, написал через три дня - сказала что депрессия, очень плохо, лучше пока не трогай меня. Я сказал, что поддержу в любом случае и помогу. С тех пор прошла неделя и она заигнорила меня везде где только можно. На своей странице в соцсети выложила фотографию с порезом на ключице, лента забита всякими пессимистичными постами. Не видел уже месяц практически ее, на контакт идти не хочет, чем дальше - тем хуже. И я правда не могу понять, внимание она так привлекает или у нее действительно проблемы. Если проблемы, то почему она не принимает поддержку от человека, которому больше всех доверяла? Прошу совета, очень волнуюсь за нее, и, самое главное, ничего не понимаю, и не понимаю что делать. Она просто маленькая и глупая, может натворить что-нибудь, или с собой что-то сделать даже.
52 ответа16414 просмотров
  • Пользователь
    15 января 2014, в 16:31#25
    Ответ дляerratic на сообщение от 15.01.2014: Это было про весь совет вжиться в...
    Блин, Erratic, Lebowski, мне выражать мысли трудно :)) Короче, для меня отношение свысока (аля "она маленькая и глупая" и "сходит с ума", когда у меня депрессуха) уже достаточно, чтобы отношения вообще прекратить, если не удастся это изменить! И, если девочка ничего с этим не делает, то потому что не может она ранить парня, в которого влюбилась, и потому что чувствует в себе слишком мало сил. А парню надо вернуть доверие. Если он поймёт её как себя самого, с ним будет всё в порядке. Он же уравновешенный! Плохо, если она начнёт это пользовать и давить на него своей "зависимостью", это я бы и назвала взаимоповисанием и взаимопроникновением. во.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 16:35#26
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 15.01.2014: Блин, Erratic, Lebowski, мне выражать...
    Меня больше настораживает анорексия и депрессия у девушки.
    В случае "обычной" размолвки ваши советы бы пригодились больше))) Ну и не все девушки страдают оттого, с ними несогласны, и думают, что на них смотрят "свысока".
  • Пользователь
    15 января 2014, в 16:41#27
    Ответ дляerratic на сообщение от 15.01.2014: Меня больше настораживает анорексия и...
    Не все, конечно. Просто из того, что написал Lebowski (он же тока это написал), я предположила, что не доверяет она ему из-за его отношения. Он хочет вернуть с ней контакт...
    Да чёрт возьми. У анорексии и депрессии особенно в таком молодом возрасте, я считаю, корни где-то в жизни. Ей бы не только к психиатру, но и к психотерапевту.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:15#28
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 15.01.2014: Erratic, да, я слишком поэтично...
    сама она туда не пойдет ни за чтоВы правы, не пойдет. Для этого она САМОСТОЯТЕЛЬНО должна понять, что у нее проблемы. А вам надо решать свои проблемы: почему у вас такая жажда спасательства?
    Жажда спасательства? А я ведь на протяжении всей жизни не могу отделаться от амплуа помощника. Просто я люблю ее, вот и все.

Erratic, да, я слишком поэтично написала, пардон. :)) Человек переживает не только же из-за её состояния, но и утраты доверия. Я предположила, что это случилось из-за его отношеня к ней свысока - "она маленькая и глупая", "сходит с ума". При таком отношении другого раскрыть ему душу, шоб понять самого себя не получится! Да и просто доверять сложно. Самооценку, элементарно, снизит если ты действительно молодая и себе не доверяешь (а она не доверяет, иначе бы не приключилось с ней всего). Интимность возможна только при равенстве! Атору и стоило бы, я считаю, в разумных пределах проникнуть в её мысли, чтобы встать с ней на одну ступеньку и подтолкнуть вверх, а не тащить сверху.
    Да и вообще... В тексте читается желание спасти и "я такой хороший", а о самой леди и отношениях мало.
    Lebowski, извини ради бога, если грубо. Я понимаю, как ты волнуешься.
    Я говорю, что она маленькая и глупая, потому что если на равных воспринимать все, что она говорит и делает, то от нервов можно получить кучу заболеваний, а от постоянных рефлексий сойдешь с ума. Это просто адекватно, относится к глупостям, которые она может говорить или творить специально, чтобы вывести меня, не очень серьезно. Просто она экспрессивная и эмоциональная. Определенно моя вина есть в случившемся. Все наши ссоры случались из-за того, что она выводила меня, кажется специально, а я ввелся и истерил вслед за ней. Нехорошо получалось. О ней рассказывать не очень хочется. В школе издевались, в протест навязыванию христианства родителями, в подростковом возрасте, начала увлекаться сатанизмом, обычная такая защитная реакция. Не знаю что больше рассказать, просто сложно ощущать эту неопределенность, потому что непонятно что случилось, все просто исчезло в миг.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:27#29
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 15.01.2014: Блин, Erratic, Lebowski, мне выражать...
    Блин, Erratic, Lebowski, мне выражать мысли трудно :)) Короче, для меня отношение свысока (аля "она маленькая и глупая" и "сходит с ума", когда у меня депрессуха) уже достаточно, чтобы отношения вообще прекратить, если не удастся это изменить! И, если девочка ничего с этим не делает, то потому что не может она ранить парня, в которого влюбилась, и потому что чувствует в себе слишком мало сил. А парню надо вернуть доверие. Если он поймёт её как себя самого, с ним будет всё в порядке. Он же уравновешенный! Плохо, если она начнёт это пользовать и давить на него своей "зависимостью", это я бы и назвала взаимоповисанием и взаимопроникновением. во.
    То, что я называю ее маленькой и глупой совершенно не влияло на наше общение. Я не разговаривал с ней так, будто она ребенок, я просто воспринимал некоторые ее выкидоны несколько спокойней, когда я воспринимал их серьезно - см. выше - случалась ссора. Я всю прошлую неделю почти каждый день пил, потому что пытался понять ее, найти объяснение ее поступкам. В голову лезет только паранойя, ее я понять не могу, особенно не располагая вообще ничем. Поймешь ее, когда поговорить с человеком не можешь.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:41#30
    Ответ дляLebowski на сообщение от 15.01.2014: То, что я называю ее маленькой и глупой...
    Ох, я была не права. :( Вам и так жёстко приходится. Может, щас стоит связаться с друзьями? Ну, может, у неё есть подруга, которой она доверяет и которой вы доверяете.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:21#31
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.01.2014: ну сходите с ней дружно к психиатру...
    она даже на контакт не выходит.. о чем речь..?)
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:24#32
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 15.01.2014: она даже на контакт не выходит.. о чем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 января 2014, в 18:24#33
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 15.01.2014: она даже на контакт не выходит.. о чем...
    ну не выходит значит можно выйти на ее родителей.
  • Модератор
    Модератор
    15 января 2014, в 18:55#34
    Если всё настолько серьёзно, то лучше проконсультироваться ей со специалистом по месту жительства, но это, если она сама, конечно захочет.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:59#35
    Среди множества таблеток для похудения есть такие таблеточки, в которых находятся яйца очень опасных глистов, попадая в организм они даже без угнетения аппетита резко снижают вес за счет того, что жрут организм изнутри, истощая его до крайности. Это "чудесное" изобретение азиатов.

В этом случае, депрессия - обязательный симптом, т.к. человек живет в условиях Бухенвальда и сам начинает хотеть быть кремированным или убитым кем-то, лишь бы не самому себя убивать, т.к. при этом мозг не способен даже на выдумки о способе самоубийства.....

К этим таблеткам обычно прилагается еще одна - красненькая, чтобы убить этих глистов после достигнутого истощения, но её обычно не продают те, кто их распространяет.

Нельзя утверждать точно, что девушка истязает себя именно этими таблетками, но другие препараты не лучше и просто иначе убивают и калечат.

Девушка ваша вляпалась очень сильно. Убеждать её сейчас бесполезно! Её надо срочно госпитализировать! Если получится спасти её, она все равно на очень долгие годы останется проблемой для всех вокруг. И не факт, что будет за терпение всем благодарна или хотя бы не затаится обозленная....

А вам - идти к психологу, что бы снимать чувство вины, которое вы приобрели с ней, хотя ни в чем не виноваты.

• Пользователь
    15 января 2014, в 19:23#36
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.01.2014: ну не выходит значит можно выйти на ее...
    ... вы относитесь к ней так как будто она безвольный человек и родители решат за нее вопрос ))... ей просто нравится внимания, растит свое эго. Автору могу сказать что я знал что с девушками тяжело, но здесь вообще тяжелый случай, может на нее забить? она маленький ребенок, который играет в глупые игры (с собой в том числе), вы что тоже на этом уровне,???)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер