Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя девушка сходит с ума.

14 января 2014, в 18:48
Пользователь
Здравствуйте, обращаюсь за помощью.
Встречаюсь с девушкой несколько месяцев. Первое время все было просто прекрасно, потом начались мелкие несерьезные ссоры, которые в общей картине большого значения не имеют. Дело в том, что она длительное время сидела на флуоксетине, как говорила от депрессии. Я ее принимать их отговорил, так как пила она их сама, без назначения врача, да и вообще я считаю, что надо стараться справляться с проблемами без таблеток. После Нового года опять была небольшая ссора, после которой она стала холодно со мной общаться, хоть и ссора в итоге разрешилась хорошо. Решил дать ей отдохнуть, написал через три дня - сказала что депрессия, очень плохо, лучше пока не трогай меня. Я сказал, что поддержу в любом случае и помогу. С тех пор прошла неделя и она заигнорила меня везде где только можно. На своей странице в соцсети выложила фотографию с порезом на ключице, лента забита всякими пессимистичными постами. Не видел уже месяц практически ее, на контакт идти не хочет, чем дальше - тем хуже. И я правда не могу понять, внимание она так привлекает или у нее действительно проблемы. Если проблемы, то почему она не принимает поддержку от человека, которому больше всех доверяла? Прошу совета, очень волнуюсь за нее, и, самое главное, ничего не понимаю, и не понимаю что делать. Она просто маленькая и глупая, может натворить что-нибудь, или с собой что-то сделать даже.
52 ответа16399 просмотров
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:01#49
    вот что заставляет нормальных молодых людей заморачиваться такими девушками ??!!
    что бы потом создавать такие темы как "Разводиться?"
    и получать кучу комментов вместо того что бы просто прекратить общение с неподходящим человеком ???!!! пока детей не нарожали ??!!!
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:11#50
    Ответ дляtumtu на сообщение от 17.01.2014: вот что заставляет нормальных молодых...
    комплекс спасителя ещё никто не отменял..
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:14#51
    ну-да
    я и говорю - для того чтобы чуть позже - предстать уже Жертвой..
    интересная у людей жизнь! насыщенная такая!
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:36#52
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 15.01.2014: Среди множества таблеток для похудения...
    Девушка ваша вляпалась очень сильно. Убеждать её сейчас бесполезно! Её надо срочно госпитализировать! Если получится спасти её, она все равно на очень долгие годы останется проблемой для всех вокруг. И не факт, что будет за терпение всем благодарна или хотя бы не затаится обозленная....

А вам - идти к психологу, что бы снимать чувство вины, которое вы приобрели с ней, хотя ни в чем не виноваты.

Поддерживаю! У этой "глупенькой" барышни конкретные проблемы и как бы окружающие не старались, они не смогут ни убедить, ни доказать, что ей нужна помощь специалиста и эта самая помощь принесет ей благо. В этом случае есть только два варианта: первый, описанный Аль-Бо, т.е. принудительное лечение в психиатрической клинике, хотя и против воли пациента, а второй - пустить все на самотек и тогда, скорее всего, дело кончится весьма грусно. Если хотите спасти девушке жизнь, бегом к ее родителям и пусть они ее вяжут и везут в психиатрическую лечебницу. А сами - бегом к психологу, избавляться от чувства вины!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:44#53
    Ответ дляLebowski на сообщение от 16.01.2014: Родители порой много чего не замечают. А...
    Какое блин предательство!!!!!!!!!!! Если не скажете, и не просто скажете, а прямо таки убедите их глазки-то открыть и посмотреть ими на дочурку любимую, а потом осознать и прочувствовать всю глубину происходящего с ней кошмара, тогда точно ее потеряете! Причем если она выздоровеет, сама спасибо скажет за помощь, а если сидеть будете и ждать у моря погоды, дождетесь только известий о ее смерти! Вот тогда вы ее точно потеряете!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:55#54
    Ответ дляtumtu на сообщение от 17.01.2014: вот что заставляет нормальных молодых...
    вот что заставляет нормальных молодых людей заморачиваться такими девушками ??!!
    что бы потом создавать такие темы как "Разводиться?"
    и получать кучу комментов вместо того что бы просто прекратить общение с неподходящим человеком ???!!! пока детей не нарожали ??!!!
    Не знаю. С нормальными девушками как раз и не складывалось никогда. С ней все было прекрасно. Видимо я тоже не совсем нормальный.

Дело в том, что она предупредила меня сразу, что вот так вот, нужно время. Возможно я параноик, и ей моя помощь сейчас действительно никуда не вперлась. Буду получать информацию от друзей, если все хорошо, то там уже время разрешит, главное что у нее все хорошо будет. А я не пропаду в любом случае. Молодые мы просто, чувства играют. Постоянные тревоги и рефлексии, из-за которых и пил собственно. Спасибо всем за хорошие советы.
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:57#55
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 17.01.2014: Какое блин предательство!!!!!!!!!!! Если...
    Флаг в руки!
    Муж-то алкоголик?
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:17#56
    Какое блин предательство!!!!!!!!!!! Если не скажете, и не просто скажете, а прямо таки убедите их глазки-то открыть и посмотреть ими на дочурку любимую, а потом осознать и прочувствовать всю глубину происходящего с ней кошмара, тогда точно ее потеряете!

автор, по крайней мере, в случае чего будете знать, что хотя бы попытались..
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:26#57
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 17.01.2014: Поддерживаю! У этой "глупенькой" барышни...
    Девушка ваша вляпалась очень сильно. Убеждать её сейчас бесполезно! Её надо срочно госпитализировать! Если получится спасти её, она все равно на очень долгие годы останется проблемой для всех вокруг. И не факт, что будет за терпение всем благодарна или хотя бы не затаится обозленная....

А вам - идти к психологу, что бы снимать чувство вины, которое вы приобрели с ней, хотя ни в чем не виноваты.

Поддерживаю! У этой "глупенькой" барышни конкретные проблемы и как бы окружающие не старались, они не смогут ни убедить, ни доказать, что ей нужна помощь специалиста и эта самая помощь принесет ей благо. В этом случае есть только два варианта: первый, описанный Аль-Бо, т.е. принудительное лечение в психиатрической клинике, хотя и против воли пациента, а второй - пустить все на самотек и тогда, скорее всего, дело кончится весьма грусно. Если хотите спасти девушке жизнь, бегом к ее родителям и пусть они ее вяжут и везут в психиатрическую лечебницу. А сами - бегом к психологу, избавляться от чувства вины!
    В психиатрической клинике ее заколят транквилизаторами и нейролептиками. Люди оттуда просто дебилами выходят. Я ей ни в коем случае такой судьбы не пожелаю. Вы правда думаете, что депрессия это такая ужасная болезнь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2014, в 13:30#58
    Ответ дляLebowski на сообщение от 17.01.2014: Не знаю. С нормальными девушками как раз...
    А я вдруг осознала, что книга Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", применима и к мужчинам того же типа, просто женщины чаще попадают в описанные там ситуации, а мужчины чуть реже.
    Но смысл - то не меняется! Люди ищут - для кого бы стать единственным спасителем, кого бы найти из тех, о ком можно говорить: "Он (она) без меня погибнет - я её единственная надежда! Мы встретились для того. что бы я её (его) спас и т.п.

Автор темы, скачайте книгу и почитайте. Там все про вас, хотя написана про людей женского пола.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер