Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы не понимаем друг друга

17 января 2014, в 11:46
Пользователь
Мы с мужем вместе 10 лет, встречались, потом жили вместе, и потом оф. брак. Всегда были мелкие проблемы, но и он и я пытались справиться, шли на уступки. Скоро будет год нашему официальному браку. Но последнее время, я понимаю, что я с ним не счастлива. Я люблю его, мне бывает хорошо с ним, но счастливым он меня не делает ( делают другие вещи - подарки, подруги, родные, животные, хорошее кино), но не он. Удиляет мало внимание, романтика побоку, интимная жизнь тоже не часто. Он знает, что меня не устраивает, что хочу, что сделает меня счастливой, даже говорит сам это в слух, но ничего из этого не делает! Будто издевается. Думает постоянно о себе, пожертвовал для меня последней наличностью в кармане, положил деньги на телефон, а я такая вот не благодарная, счастливая вся, а он жертва :( При том, что в наших отношениях явно люблю я, а он позволяет себя любить! Не знаю, как понять друг друга и что делать.
87 ответов27042 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 10:59#25
    Ответ дляnechto на сообщение от 17.01.2014: счастье это соучастие в жизни ближнего...
    Здорова и правильно написано. Только где мера этого счастья? Одному достаточно для счастья конфеты, а другому и шоколадной фабрике мало. Может быть Вы правы, эгоизм всегда разрушителен. Но когда ты не видишь отдачи, тяжело постоянно работать над отношениями. Хочется внимания и к себе, любви, заботы. Я всегда сравниваю отношения двух людей с цветком. Цветок будет давать кислород какое то время, если будет откуда брать силы ( питание, вода, углекислый газ ), а если этого всего нет, то и кислорода не будет и цветок погибнет.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 10:59#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.01.2014: Интересно. Тут только о ваших "хочу"...
    Тема о втором человека в паре, а не обо мне! Я знаю что делаю, чем жертвую, как помогаю.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:00#27
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.01.2014: ой... каких чувств??? бабочки в...
    100% верно написано!
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:04#28
    Ответ дляkorni- на сообщение от 17.01.2014: Не знаю, среди проблем тоже может можно...
    Конечно, можно любить и помогать! Но проблема не в проблемах, а в отношении второго партнера. Отношение такой - самособойразумеющиеся. Уже 1000 статей написано, что всегда надо поддерживать отношения, огонь в них, ценить наличие партнера именного его с тобой рядом. Когда это обоюдно, то проблем нет. Но когда это только в одну сторону, всегда возникают сложности! Я такой человек по натуре, мне приятно делать сюрпризы, дарить счастье человеку. Мне всегда хочется отблагодарить в ответ, если кто то что сделал для меня! Но когда ты запихиваешь в топку дрова, даешь спички, все что надо, а их просто не могут даже зажечь, всегда мелькает мысль... "а зачем тогда все это".
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:05#29
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.01.2014: А другой человек ВАС обязан делать...
    я получаю счастье и радости от жизни, написано прямо в теме вопроса. но мне кажется, что люди которые рядом, близкие, должны как то тоже принимать участие в "счастье" общем и индивидуальном.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:13#30
    Ответ дляmasanj на сообщение от 31.01.2014: я получаю счастье и радости от жизни...
    возможно он тоже как-то вкладывается в ваше общее счастье, например делает ремонт в доме, но вам нужно не это, вам нужны цветы и романтика. или просто сидит и ждет когда вы его обслужите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:29#31
    Глупо ждать, что кто-то другой сделает тебя счастливой. Счастливой надо быть самой по себе, а не возлагать эту задачу на плечи мужчины. Вы перекладываете ответственность за свое хорошее настроение, расположение духа, свою улыбку на другого человека, пусть даже это и муж.
    В конце концов, раз так хочется романтики, начните устраивать ее сами. А вдруг, он подхватит? Ужины при свечах, прогулки, то-се.
    И еще, неужели за 10 лет вы не поняли, какой перед вами мужчина? Может, мишура в виде цветов и всяких сюрпризов не для него?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 13:35#32
    Ответ дляmasanj на сообщение от 31.01.2014: Конечно, можно любить и помогать! Но...
    "а зачем тогда все это".
    Спросите своего партнера, а надо ли ему всё это? Может у него другие критерии счастья.
    А заодно, объясните ему, что такое счастье для Вас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 19:28#33
    ну а за что вы его тогда любите? привыкли и называете это любовью? зря...
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 12:37#34
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 31.01.2014: Глупо ждать, что кто-то другой сделает...
    Мне кажется, совсем не глупо ждать, что окружающие тебя люди сделают тебя счастливой. Не 100% но в купе со всем. Зачем тогда люди рядом?? Заряжать негативом. Я так не думаю! Никто бы не стал окружать себя людьми, которые не делают вас счастливой, не вкладывают свой кирпичек в общее счастье. Ваше счастья! Просто для близких людей ( мужа, в частности) этот критерий выше! И кирпичек его должен быть больше других! Что бы захотелось быть только с ним!
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 12:38#35
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 31.01.2014: ну а за что вы его тогда любите...
    Любят не за что-то, а просто так! Поэтому я и с ним. Просто всегда хочется сделать мир окружающий тебя чуть лучше!
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 12:39#36
    Ответ дляMadman на сообщение от 31.01.2014: Спросите своего партнера, а надо ли ему...
    Для партнера счастье это поддержка друг друга! Но, к сожалению, для него друг-друга, значит только его! Его идеи я должна поддерживать, его начинания, его труд и помогать! А то, что мои идея не поддерживаются, всегда плохи, что мне помогать не надо, что я и так нормально справляюсь, это все мимо глаз и мимо ушей! В отношениях, мой муж всегда как жертва :( Жертва, которую не поддерживают, не хвалят! :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер