Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы не понимаем друг друга

17 января 2014, в 11:46
Пользователь
Мы с мужем вместе 10 лет, встречались, потом жили вместе, и потом оф. брак. Всегда были мелкие проблемы, но и он и я пытались справиться, шли на уступки. Скоро будет год нашему официальному браку. Но последнее время, я понимаю, что я с ним не счастлива. Я люблю его, мне бывает хорошо с ним, но счастливым он меня не делает ( делают другие вещи - подарки, подруги, родные, животные, хорошее кино), но не он. Удиляет мало внимание, романтика побоку, интимная жизнь тоже не часто. Он знает, что меня не устраивает, что хочу, что сделает меня счастливой, даже говорит сам это в слух, но ничего из этого не делает! Будто издевается. Думает постоянно о себе, пожертвовал для меня последней наличностью в кармане, положил деньги на телефон, а я такая вот не благодарная, счастливая вся, а он жертва :( При том, что в наших отношениях явно люблю я, а он позволяет себя любить! Не знаю, как понять друг друга и что делать.
87 ответов26521 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 12:42#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 31.01.2014: возможно он тоже как-то вкладывается в...
    Да, вы правы. Он, занимается ремонтом в доме, (отличный и единственный пример,кстате :)) И для него это счастье. НО его личное, потому что он любит то, что делает! А хотелось бы, что бы счастье было общее, а не то, что я вот сделал, ты ужин приготовила, спасибо, досвидание! И как я уже написала, постоянно ему нужна "поддержка" погладить по головке, что сделать для него, сказать как хорошо все вышло! А то, что я готовлю, убираю, работаю при этом также, и все это как должное, как будто я отдыхаю воспринимается. И от этого видимо я должна пылать счатьем!
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 12:50#38
    Ответ дляmasanj на сообщение от 04.02.2014: Да, вы правы. Он, занимается ремонтом в...
    говорите с ним об этом. объясняйте, что именно вам не хватает. но только без таких эмоций, мужчины эмоций не понимают, и даже боятся)) и лучше более материальные просьбы, типа я устала, помоги мне, вынеси мусор и т д
    а вообще, когда люди начинают считать " я тебе больше дала, ты мне меньше", это плохой признак... дров не наломайте с горяча
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:49#39
    Ответ дляmasanj на сообщение от 04.02.2014: Мне кажется, совсем не глупо ждать, что...
    Тогда я не знаю, что еще сказать. Человек должен быть сам по себе счастлив.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:13#40
    Ответ дляYerma на сообщение от 04.02.2014: говорите с ним об этом. объясняйте, что...
    Увы, это все проходили! И просила конкретно, что то сделать, и порадовать чем то конкретно! На все либо да-да и забыли, либо " вот ты сама вообще что ли ничего не можешь сделать, я устал" и прочее.. или сделает плохо , а потом " хочешь сделать хорошо - делай сама". :(
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:14#41
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 04.02.2014: Тогда я не знаю, что еще сказать...
    Я тоже не знаю. Зачем существовать в социуме если ты и так сам по себе счастлив! Нужно рядом человек который сделает тебя чуть счастливее чем ты сам по себе! И очень важно, что бы человек который рядом, не делал регресс твоего счастья :(
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:16#42
    Ответ дляmasanj на сообщение от 04.02.2014: Я тоже не знаю. Зачем существовать в...
    А вы заметили, что к счастливым и легким тянутся, как правило? Нет? Обратите внимание, рекомендую. А не к тем, кто ждет, что щас распахнется дверь и войдет прынц, который меня осчастливит. И я, наконец, улыбнусь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:20#43
    Ответ дляmasanj на сообщение от 04.02.2014: Увы, это все проходили! И просила...
    если негатив перевешивает хорошее в отношениях, то я думаю вы знаете, что делать. но если честно, бывают случаи много хуже вашего... решать вам
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:39#44
    Ответ дляYerma на сообщение от 04.02.2014: если негатив перевешивает хорошее в...
    Да, согластна. Поэтому стараюсь найти выход улучшить ситуацию и сделать ее комфортной для обоих.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:41#45
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 04.02.2014: А вы заметили, что к счастливым и легким...
    Счастливые люди, обычно счатливы во всем! В том числе и из-за людей которые создают атмосферу вокруг! Я счастлива, я не хочу регресс в отношениях, что бы человек не поддерживал мое счастье, а разрушал его. Я хочу что бы он был участником "моего счастья", а я участником "его счастья!"
    Дарить друг другу счастье, а не сосуществовать отдельно.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 15:00#46
    Ответ дляmasanj на сообщение от 04.02.2014: Счастливые люди, обычно счатливы во...
    Счастливые люди, обычно счатливы во всем! В том числе и из-за людей которые создают атмосферу вокруг! Я счастлива, я не хочу регресс в отношениях, что бы человек не поддерживал мое счастье, а разрушал его. Я хочу что бы он был участником "моего счастья", а я участником "его счастья!"
    Дарить друг другу счастье, а не сосуществовать отдельно.
    Счастье людей, несомненно, зависит в том числе от их окружения. Но тогда нужно сразу подбирать окружение с учетом этого, а не ждать от старого соловья новых песен. Тут, к сожалению, все просто: от неподдерживающих,не понимающих и проч. людей надо избавляться и набирать себе людей с противоположными качествами.
    Конечно, трудно понять, насколько вас не поддерживает муж - может, там не все так страшно, как кажется. Вы не могли бы описать какой-нибудь один конкретный случай, когда он вас не поддержал или проигнорировал?
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 15:00#47
    да, конечно, важно, чтобы муж "делал" тебя счастливой. но еще важно, чтобы вы "делались" счастливой, то есть замечали знаки внимания, даже самые маленькие, и ценили их. плюс, вы теперь семейная пара, то есть важны не прост конфеты/цветы, но и забота дома, включая мелочи "помыл посуду", на которые мы не всегда обращаем внимание, а человек ведь старается.

давайте такое упражнение: за последний месяц, что муж сделал хорошего мне и нашей паре? как мин. 10 пунктов. не верю, что невозможно придумать. ждем.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 15:51#48
    Ответ дляdivcot на сообщение от 04.02.2014: Счастье людей, несомненно, зависит в том...
    Конечно, муж что то делает, но все это больше "для себя". Наверное, логично, что человек не будет делать, то что ему не нравиться, но ведь всегда приходиться чем то жертвовать! Конкретный случай, наверное что-то такое серьездного нет! Ну, как пример, просьба помыть посуду, когда я плохо себя чувствую, на это ответ:"Ой, нет, давайка сама,у тебя лучше получиться". Просьба посидеть с собакой пока я приму душь - крики, врывается в ванну с вопросом - " а что так долго, я уже устал" (прошло минут 15), при этом посидеть с собакой на диване перед тв. и вот таких моментов очень много :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер