Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы не понимаем друг друга

17 января 2014, в 11:46
Пользователь
Мы с мужем вместе 10 лет, встречались, потом жили вместе, и потом оф. брак. Всегда были мелкие проблемы, но и он и я пытались справиться, шли на уступки. Скоро будет год нашему официальному браку. Но последнее время, я понимаю, что я с ним не счастлива. Я люблю его, мне бывает хорошо с ним, но счастливым он меня не делает ( делают другие вещи - подарки, подруги, родные, животные, хорошее кино), но не он. Удиляет мало внимание, романтика побоку, интимная жизнь тоже не часто. Он знает, что меня не устраивает, что хочу, что сделает меня счастливой, даже говорит сам это в слух, но ничего из этого не делает! Будто издевается. Думает постоянно о себе, пожертвовал для меня последней наличностью в кармане, положил деньги на телефон, а я такая вот не благодарная, счастливая вся, а он жертва :( При том, что в наших отношениях явно люблю я, а он позволяет себя любить! Не знаю, как понять друг друга и что делать.
87 ответов26659 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 12:34#73
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.02.2014: Понимаете, ему сложно сменить это. Ведь...
    Понимаете, ему сложно сменить это. Ведь он уже такой тип человека, изначально. Конечно трудно "холодному" стать "любвеобильным".

Поэтому я сказала - вам надо своим примером и своими ласками - и начинать помаленьку - "по чайной ложке в день". Либо никак. (То есть, я лично других способов не знаю).

Я понимаю о чем вы. Я тоже такое в жизни имела в своё время. Но не только мужчина был тому виной, я тоже была немного "ледяной". Заботились друг о друге. Но без сильной любви это не очень помогает :) Скорее удручает, как вы сказали.

Я ласковый человек, и всегда была. Очень культурная. Я считаю, что мужчина должен открывать женщине дверь, поддерживать, помогать переступить через высокий бордюр, сказать спасибо после ужина! Мой муж такого не делает, но хуже всего это то что ощущение безразличности. Есть человек, нет человека рядом. Покричит и успокоиться, нет, ну уеду жить к маме! и тут как то совсем грустно становиться, ведь и слова любви есть и вроде бы женился спустя 10 лет совместного житья ...а как то вот... это безразличие. Я думала когда стану женой оно пройдет! НО нет, ничего не поменялось! при том, что к родным, маме своей, этого нет! Этого безразличия.
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 12:37#74
    Ответ дляmasanj на сообщение от 05.02.2014: Я ласковый человек, и всегда была...
    Но ведь в течении 10 лет он и был таким, какой он сейчас. От того что вы официально стали мужем и женой не изменилось ничего в ваших отношениях. А чья инициатива была оформить отношения официально, его или больше Ваша?
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 15:25#75
    Ответ дляPusteblume на сообщение от 05.02.2014: Но ведь в течении 10 лет он и был таким...
    Наверное, оба решили, что уже пора, пришло время и хотим дальше развивать, то что есть! Конечно, больше свадьбу имено как торжество хотела я. Но жених был не против.
    Вначале отношения были,конечно более романтичные! Понятно, что потом чуть подостыло. Просто, мне казалось, что может что-то поменяться, потому что, вроде уже даже по документам этот человек тебе не чужой! И фамилия одна и все. Как то больше должно быть родства, что-ли.
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 16:13#76
    Ответ дляmasanj на сообщение от 05.02.2014: А вот у меня раздражение! Наверное, я...
    ему не надо- и вы не суетитесь. захочет- достанет. переключите свое внимание на что-то другое.
    ну упал пульт, ну и что? это вопрос жизни и смерти?
    добавьте в себя долю здорового пофигизма)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 16:56#77
    Ответ дляmasanj на сообщение от 05.02.2014: Наверное, оба решили, что уже пора...
    Вы прямиком идете к разводу. Ваша проблема в том, что вы хотите изменить человека насильно и вообще в вашем поведении много детского. Посоветовала бы вам прочитать книгу "Брак, где проходит граница". Если вам удастся прочитать и что то понять про себя, то шансы сохранить семью увеличатся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 18:30#78
    Ответ дляmasanj на сообщение от 04.02.2014: Любят не за что-то, а просто так...
    просто так любят, ну извините за прямоту, дураки. здравая любовь от влюбленности с признаками невроза отличается осмысленностью.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 11:25#79
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 05.02.2014: просто так любят, ну извините за...
    совершенно с вами не согластна! Если женщина/мужчина говорит, что любит конкретного человека за конкретные вещи (деньги, красивая улыбка, он ко мне добр, итд), это уже какая то фигня, а не любовь. Такими вот "за что-то" может обладать 100 таких же человек, но полюбили вы именного этого. вопрос - почему? ответ - не знаю, просто так!
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 11:26#80
    Ответ дляlunara на сообщение от 05.02.2014: Вы прямиком идете к разводу. Ваша...
    Возможно, вы правы. Обязательно прочитаю книгу! Просто я такой классический вариант " хочу что бы мужчина меня любил и оберегал, а я иногда буду капризничать". А муж наоборот, и получается, что я ломаю себя, становлясь более властной, беря все в свои руки, и при этом его пытаюсь изменить и подстроить, под тот типаж, который в идеале хотела бы видеть!
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 11:27#81
    Ответ дляemma07 на сообщение от 05.02.2014: ему не надо- и вы не суетитесь. захочет...
    Спасибо, да, порой его мне не хватает сильно)
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 18:12#82
    Ответ дляmasanj на сообщение от 06.02.2014: совершенно с вами не согластна! Если...
    в том-то и проблема, что вы считаете, если любить любить челвека за что - то, сразу первое. что приходит на ум вам - деньги...ну разве нельзя человека любить за то, что с ним просто хорошо, уютно, спокойно или, наоборот, "как на войне" и эмоции бурлят, за то, что он понимает вас с полуслова, за то, что он - ваша родственная душа, у вас одинаковые принципы..ну или еще чего-нибудь.
    а когда любят просто так и даже не знают примерно за что, я считаю, что это зависимость, влюбленность... мне это напоминает семьи, утрируя, когда муж бьет жену, пьет, но она уйти не может, потому что любит его. ее спрашивают "за что??", а она "не знаю, просто так".
    допускаю, конечно, субъективность своего мнения на этот счет. но практического опровержения его еще не встречала.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 07:32#83
    Ответ дляmasanj на сообщение от 05.02.2014: А вот у меня раздражение! Наверное, я...

3. Дверь повесил криво! Не послушал моего совета, в итоге и накосячил. Растроился, ну и разозлил меня. Я сидела с собачкой пока он вешал, а он снова не захотел с ней сидеть, когда у меня были свои дела.
    Сложилось впечатление, что у вас в семье идет борьба за власть, и вы стремитесь командовать, а муж не подчиняется... Вы также, видимо, частенько к нему придираетесь и чморите его, что сделал что-то не так... Конечно, при таком раскладе отпадет желание вообще делать что-либо, будет лишь глухой протест "ну и делай сама!" Нужно ведь уметь мужчине высказать свои какие-то замечания не задевая его гордость. Не злобное "ну вот опять криво повесил, вечно ты накосячишь!" а мягко, тактично, деликатно "гм, мне кажется, тут вот как-то не очень... а ты как думаешь? ничего страшного, конечно... но может, перевесим?..." А вы уже готовы на него сразу злиться, раздражаться и проч. Я понимаю, характер такой - ну вот он и чувствует, что вы постоянно на него давите, гнете. Не чувствует себя мужчиной, любимым, уважаемым. Потому у него и отпадает желание делать вам приятное и романтичное и стараться... Вам радоваться надо, что он еще брыкается и не гнется, а то бы вы его давно уже записали в тряпки и перестали хотеть как мужчину...

Когда в процентном соотношении критики получается больше чем похвалы и хороших слов это все сильно портит отношения и любовный настрой... Критику тоже нужно уметь наводить. Есть такой "метод сэндвича", например. Говорите хорошее, потом вставляете замечания - "а вот тут можно улучшить" - потом опять хорошее. Чтобы человек воспринял критику конструктивно, а не как наезд и неуважение. Почитайте книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин, там много про это, м.б. поможет наладить отношения с мужем.

Офф-топ, но почему с собачкой надо сидеть, кстати?... У нас есть собакевич, как-то первый раз такое слышу, чтобы с ними надо было "сидеть" (??)

я говорю принеси швабру я достану, - ответ, не пойду, иди сама если надо
    Реакция такая, видимо, опять же из-за тона и формы, в которую вы облекли свою просьбу. Простое такое командирское "принеси!" Если даже форма повелительная, надо смягчать её тоном, делать более вопросительной "Принеси швабру?" Я бы дак и вообще сама сходила, я бы кого-то посылала по поручениям, аки шестерку, только в ситуации, когда сама не могу. Правда, в итоге уже мой мч пытается иногда мной помыкать подобным образом...
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 12:40#84
    схожая ситуация. Любит он Вам, не был бы рядом, если бы не любил. просто не такой романтик, не такой эмоциональный. вот и все. просто научитесь получать удовольствия от других мелочей

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер