Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы не понимаем друг друга

17 января 2014, в 11:46
Пользователь
Мы с мужем вместе 10 лет, встречались, потом жили вместе, и потом оф. брак. Всегда были мелкие проблемы, но и он и я пытались справиться, шли на уступки. Скоро будет год нашему официальному браку. Но последнее время, я понимаю, что я с ним не счастлива. Я люблю его, мне бывает хорошо с ним, но счастливым он меня не делает ( делают другие вещи - подарки, подруги, родные, животные, хорошее кино), но не он. Удиляет мало внимание, романтика побоку, интимная жизнь тоже не часто. Он знает, что меня не устраивает, что хочу, что сделает меня счастливой, даже говорит сам это в слух, но ничего из этого не делает! Будто издевается. Думает постоянно о себе, пожертвовал для меня последней наличностью в кармане, положил деньги на телефон, а я такая вот не благодарная, счастливая вся, а он жертва :( При том, что в наших отношениях явно люблю я, а он позволяет себя любить! Не знаю, как понять друг друга и что делать.
87 ответов26545 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 12:40#85

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2014, в 16:37#86
    Ответ дляmasanj на сообщение от 31.01.2014: Здорова и правильно написано. Только где...
    надо делать то, что приносит вам счастье и силы придут :)
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 16:37#87
    Ответ дляmaayavi на сообщение от 10.02.2014: Сложилось впечатление, что у вас в семье...
    Спасибо, думаю насчет командовать, вы в чем то правы! С книгой ознакомлюсь. Просто командный тон и разражение появляется, как знак протеста! Мой совет не послушал, сделал не так, не прислушался, косяк - и я начию злиться. Или реакция на безразличие - я пытаюсь рукой достать - он сидит, вместо того что бы помочь! Ну и у него характер не мягкий, для него пример романтики и ухаживание - это подкаблучество, тут же :(
    А с собачкой сидим, потому что она одна когда бегает по комнате все грызет, щенок еще, надо играть и заниматься.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 17:54#88
    Ответ дляmasanj на сообщение от 19.02.2014: Спасибо, думаю насчет командовать, вы в...
    Просто командный тон и раздражение появляется, как знак протеста!

Мой, например, очень чутко резонирует на мой "не такой" тон. Не важно, по какой причине это тон меня возник. Поначалу обдоказывалась ему, что я совсем не то и не так ему говорила, как ему показалось. Как об стенку! Потом плюнула, приняла эту его "особенность" и из доброжелательности стараюсь не выбиваться ни при каких обстоятельствах. И все хорошо!
    В остальном было что-то похожее на Вашу ситуацию в плане "хотения помощи от мужчины и чтоб он сам знал когда она нужна и чтоб сам хотел это сделать". Тоже побилась-побилась, пообижалась-пообижалась, а затем все же включила так рекомендуемый здесь всеми "здоровый пофигизм". Делаю только то, что сама хочу делать. Если нужна помощь - прошу (или поможет или нет, по-разному бывает), если отказывается помочь - то пусть и остается несделанным и горит синим пламенем))) И так мне легко жить стало: стоит немытая посуда день-два, на третий сам помоет или дочь заставит. А то раньше бросалась мыть все сама да сразу, и обижалась, что же никто мне не помогает-то...
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 09:52#89
    Ответ дляmasanj на сообщение от 19.02.2014: Спасибо, думаю насчет командовать, вы в...
    и при этом его пытаюсь изменить и подстроить, под тот типаж, который в идеале хотела бы видеть!
    Это ужасно, если честно. Когда тебя пытаются подогнать под какой-то идеал. Если вы его не принимаете таким как есть, то любите ли вообще? Если бы он вас не принимал, постоянно критиковал, пытался изменить, как бы вам такое было?

Просто командный тон и разражение появляется, как знак протеста! Мой совет не послушал, сделал не так, не прислушался, косяк - и я начию злиться.
    Он не обязан вам подчиняться, с чего вы решили, что он должен вас слушаться???... Просто примите тот факт, что он - свободный человек. Дайте ему сделать так, как он считает нужным. Если в итоге получится криво, он и сам увидит. Поди не маленький, сам исправится. Ну, можно, где-то подсказать, направить, но не с позиций высшей инстанции. К чему это доказывание друг другу кто тут кого умнее, кто кого должен слушаться и т.п.?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер