Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

холодное наказание за любую мелочь, диагноз - гороскоп - Лев

21 января 2014, в 09:45
Пользователь
Ох уж эти гороскопы. Да, понимаю будет много людей которые скажут что это чушь полная, целиком да, но процентов 50 полностью совпадает. Так вот, мой молодой человек Лев. Кто сталкивался с этим знаком зодиака думаю в курсе что это за люди. Когда ты даришь им любовь, они теплые как солнышко, но стоит их обидеть - они становятся ледяными как айсберг. Я опоздала на пол часа и не догадалась позвонить предупредить, он не ругался, не устраивал байкота, он просто отдалился, на все мои привычные щебетания отвечал "да" и "нет", у меня было четкое ощущение что я дочка президента, а он мой телохранитель, ноль эмоций, формальное общение.
Я по гороскопу рак - то есть очень эмоциональная, в итоге только догадываясь на что именно он злиться, я извинилась, объяснила ситуацию, просила не обижаться, пошли в кино, вышли, он с тем же выражением... я его очень люблю, но такие ледяные ноты меня просто убивают, я чувствую себя ребенком, которого наказывают за украденную со стола конфетку, расстрелом на месте. В итоге пока мы ехали домой, я на столько расстроилась, что на мне лица не было, я еще 100 раз попросила прощения, и он простил. Вроде бы все хорошо, но внутри такое ощущение, что наказание не равнозначно преступлению. Я чувствую себя морально растоптанной из за какой-то мелочи. Да я не права, я не спорю, и разнервничалась я сама тоже, но он зная мою эмоциональность специально этого и добивался. Как быть в будущем, если я опять столкнусь с наказанием за ерунду? Чтобы не задеть гордость льва, и не потерять при этом чувство собственного достоинства? Вариант с опозданием понятен, не опаздывать, но в случае еще каких то ситуаций.
80 ответов34108 просмотров
  • Пользователь
    21 января 2014, в 10:37#25
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: я думала об этом, но тут тоже надо не...
    зачем вообще играть???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 10:37#26
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.01.2014: у вас даже ава такая - ни рыба, ни мясо)...
    ну пока пол года вместе ) все хорошо, за исключением не желания свадьбы(не против росписи) и каких то личных притирок, которые со временем я надеюсь пройдут) а ава просто к имени, которое давно было выбрано, уже и не знаю почему
  • Пользователь
    21 января 2014, в 10:38#27
    Ответ дляdu85 на сообщение от 21.01.2014: зачем вообще играть???
    потому что эмоциональному человеку сдержать эмоции можно только искусственно
  • Пользователь
    21 января 2014, в 10:38#28
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: потому что эмоциональному человеку...
    ЗАЧЕМ???
    а как долго вы сможете сдерживать их???
  • Пользователь
    21 января 2014, в 10:42#29
    может просто"выдавать" ему по стольку сколько у вас есть ... чем перекрывать платину и потом как прорвет так берегись дальний восток...
  • Пользователь
    21 января 2014, в 10:55#30
    Ответ дляdu85 на сообщение от 21.01.2014: а может себя вести не со львами...
    у них черта характерная - у львов - вредные/капризные
    одно хорошо - отходчивые и управляемые )))
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:00#31
    Ответ дляtumtu на сообщение от 21.01.2014: у них черта характерная - у львов ...
    у меня друг лев... я в принципе представляю с чем "героиня" дело имеет...
    если вы не заметили я тут совсем не про львов рассуждаю... ;) и даже не о ее(подсказка разгадка кроется где-то здесь и это не слово мужчине) мужчине...
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:02#32
    Ответ дляdu85 на сообщение от 21.01.2014: у меня друг лев... я в принципе...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2014, в 11:04#33
    Девушка, милая, Вам 24 года, а Вы позволяете с собой обращаться как с ребенком.
    Опоздала и опоздала - дела были - и что? Так могли бы и сказать.
    С вином как-нибудь сами разберетесь.

А если мч Вас специально выводит на такие эмоции - пора задуматься о том, что он манипулирует. Манипулировать, как бы мне сказать, целостной личностью очень сложно. Нет в Вас "стержня" :)).

И да, может, Вы еще пока не "доросли" до семейных отношений (про Вашу соседнюю тему).
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:04#34
    Ответ дляdu85 на сообщение от 21.01.2014: зачем вообще играть???
    кому как вообще-то..
    но - например в моей натуре - играть - просто неотъемлемая часть характера..
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:10#35
    Ну пусть дуется. Вам то что?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:12#36
    Ответ дляtumtu на сообщение от 21.01.2014: кому как вообще-то.. но - например в...
    согласен!!!
    одно дело когда партнер понимает что это игра а другое нет... и еще другой коленкор для чего эта игра вообще служит...
    у нас в отношениях вообще нормально в меня тарелкой швырнуть (главное в меня не попасть) с криками: "ах ты... какашка!". особенно если тарелка битая :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер