Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

холодное наказание за любую мелочь, диагноз - гороскоп - Лев

21 января 2014, в 09:45
Пользователь
Ох уж эти гороскопы. Да, понимаю будет много людей которые скажут что это чушь полная, целиком да, но процентов 50 полностью совпадает. Так вот, мой молодой человек Лев. Кто сталкивался с этим знаком зодиака думаю в курсе что это за люди. Когда ты даришь им любовь, они теплые как солнышко, но стоит их обидеть - они становятся ледяными как айсберг. Я опоздала на пол часа и не догадалась позвонить предупредить, он не ругался, не устраивал байкота, он просто отдалился, на все мои привычные щебетания отвечал "да" и "нет", у меня было четкое ощущение что я дочка президента, а он мой телохранитель, ноль эмоций, формальное общение.
Я по гороскопу рак - то есть очень эмоциональная, в итоге только догадываясь на что именно он злиться, я извинилась, объяснила ситуацию, просила не обижаться, пошли в кино, вышли, он с тем же выражением... я его очень люблю, но такие ледяные ноты меня просто убивают, я чувствую себя ребенком, которого наказывают за украденную со стола конфетку, расстрелом на месте. В итоге пока мы ехали домой, я на столько расстроилась, что на мне лица не было, я еще 100 раз попросила прощения, и он простил. Вроде бы все хорошо, но внутри такое ощущение, что наказание не равнозначно преступлению. Я чувствую себя морально растоптанной из за какой-то мелочи. Да я не права, я не спорю, и разнервничалась я сама тоже, но он зная мою эмоциональность специально этого и добивался. Как быть в будущем, если я опять столкнусь с наказанием за ерунду? Чтобы не задеть гордость льва, и не потерять при этом чувство собственного достоинства? Вариант с опозданием понятен, не опаздывать, но в случае еще каких то ситуаций.
80 ответов34105 просмотров
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:51#49
    Не знаю, очень ли это характерная черта именно для льва. У меня муж скорпион, а повадки у него в юности были ровно такие же. Тоже обожал дуться непонятно на что, и сидеть надувшись, пока я не угадаю, на что он обиделся. Собственно, это продолжалось, пока я это всерьез воспринимала, а потом, как прекратила ему в ерунде потакать, прекратилось. Я потом просто не брала всерьез его мелкие обидки: он замолчал, и я молчу, без претензии, просто даю ему отойти, и через некоторое время он и сам перестает. Прощения надо просить в серьезных случаях, а не непонятно за что.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:52#50
    я как Лев вам скажу , пейте ему дифирамбы , хвалите , даже можно с откровеннной лестью и он все для вас сделает ! Очень просты в управлении . Главное не ведите себя как загнаая жертва с испугом в глазах - это очень радражает . С улыбкой приветливо разбрасывайтесь комплиментами , не скупитесь ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 11:54#51
    Хоть маньяками,озабоченными никто не назвал,уже радует:)))
  • Пользователь
    21 января 2014, в 12:01#52
    да они все маньяки!!! озабоченные блин...
  • Пользователь
    21 января 2014, в 12:06#53
    Ответ дляdu85 на сообщение от 21.01.2014: да они все маньяки!!! озабоченные блин...
    Ну,вот только порадовалась...
  • Пользователь
    21 января 2014, в 14:34#54
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: Львы хорошие, я не спорю, просто я с...
    просто я с ним не так давно, и пока не знаю как себя вести в таких ситуациях
    тогда я не вижу смысла в другой Вашей теме про свадьбу. Узнайте его получше, а то выйдет так, что пути-дороги разойдутся, а Вы потратите свои нервы, убеждая его в необходимости торжества.
    Я сама Лев. А по поводу гороскопов- чаще на нас оказывает влияние знак, во время которого мы зачаты. Но это со слов знакомого философа, я вообще в это не верю. 50% совпадения - так же могут совпасть и с гороскопами других знаков. Не заморачивайтесь, и поймите, что мужчины менее эмоциональны, а от того их настроения не скачут. У него еще пока жива обида, пройдет немного времени и вновь станет горячим))
  • Пользователь
    21 января 2014, в 14:55#55
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 21.01.2014: тогда я не вижу смысла в другой Вашей...
    я уже писала в той теме, что в связи с тем что вдруг всплыл вопрос про ненужность росписи в загсе от мч, то возни вопрос а как это все будет происходить, может роспись будет через год-пять...я не спешу, просто хотела убедится что взгляд мч с моим не вразрез идут (в случае если бы он не согласился нга роспись, а только на гражданский брак, тогда я не вижу смысла в отношениях, т.к. категорически против в вопоросе рождения ребенка до брака)
  • Пользователь
    21 января 2014, в 15:39#56
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: я уже писала в той теме, что в связи с...
    Видимо, я этот момент упустила)
    ну тогда у Вас еще есть время, чтобы узнать его получше. И еще есть время, чтобы самой разобраться, как Вы хотите отпраздновать свадьбу)
  • Пользователь
    21 января 2014, в 16:34#57
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 21.01.2014: Видимо, я этот момент упустила) ну тогда...
    Видимо, я этот момент упустила)
    ну тогда у Вас еще есть время, чтобы узнать его получше. И еще есть время, чтобы самой разобраться, как Вы хотите отпраздновать свадьбу)
    ничего, бывает) с ума сойдешь все переписки читать с начала и до конца) я никуда не тороплюсь, понимая что это серьезный шаг, ведь сами понимаете, когда в Вашу жизнь врывается новый, совершенно не похожий не на что, с кем вам доводилось общаться в плане отношений (а у меня опыта не много в отношении разных людей, так как все отношения были длительными), очень интересно узнать этого человека, понять его логику поведения, его больные места и рычаги управления, мы же не зря называемся шеей, а мужчина головой, я пока только познаю своего мужчину, не без ошибок конечно, у кого их не бывает, но тем не менее когда человек говорит слова "хочу прожить с тобой всю жизнь" (да, понимаю, слова вода, но когда человек ни разу не обманул стараешься им верить), и добавляет что это никому не говорил никогда, чувствуешь ответственность за его счастье и хочется быть самой лучшей, по этому и нужны советы, хотя конечно думать нужно своей головой в первую очередь, так как только ты знаешь все что с тобой происходит. Но советы тоже помогают, они имеют место быть.
  • Пользователь
    21 января 2014, в 16:45#58
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: я не дурочка, и не ищу совета под...
    мч не хочет алкоголя, я не пью совсем, не хочет чтобы я сидела в соц сетях, я не сижу, не хочет чтобы я устраивала свадьбу, я не устраиваю
    Вот вам и ответ. Вы уже дали ему понять, что вами можно вертеть как хочешь, вот он и вертит. Знак Зодиака тут ни при чём. Опоздать на полчаса и не предупредить - это свинство и кабанство, конечно, но у меня подозрение, что корень не в этом всё же. Вы твёрдое "нет" ему умеете говорить вообще?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 16:49#59
    Куча взрослых тёток всерьёз обсуждает гороскопы... Куда я попала ваще))?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 16:56#60
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: Львы хорошие, я не спорю, просто я с...
    Всегда сохранять чувство собственного достоинства. У меня подруга - Лев. Так вот она когда любит ничего не замечает кругом, сколько не говори, но если тот, кого она любит ее обидел, она никогда его не простит, пошлет раз и навсегда. Поэтому еще раз, чувство собственного достоинства - Ваше оружие и не бойтесь его потерять. Трезво посмотрите и задайте себе вопрос: если сейчас вы все терпите, то потом сможете вы жить с этим человеком, на перспективу. Я не думаю что его отношение и манера поведения сильно изменяться!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер