Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

холодное наказание за любую мелочь, диагноз - гороскоп - Лев

21 января 2014, в 09:45
Пользователь
Ох уж эти гороскопы. Да, понимаю будет много людей которые скажут что это чушь полная, целиком да, но процентов 50 полностью совпадает. Так вот, мой молодой человек Лев. Кто сталкивался с этим знаком зодиака думаю в курсе что это за люди. Когда ты даришь им любовь, они теплые как солнышко, но стоит их обидеть - они становятся ледяными как айсберг. Я опоздала на пол часа и не догадалась позвонить предупредить, он не ругался, не устраивал байкота, он просто отдалился, на все мои привычные щебетания отвечал "да" и "нет", у меня было четкое ощущение что я дочка президента, а он мой телохранитель, ноль эмоций, формальное общение.
Я по гороскопу рак - то есть очень эмоциональная, в итоге только догадываясь на что именно он злиться, я извинилась, объяснила ситуацию, просила не обижаться, пошли в кино, вышли, он с тем же выражением... я его очень люблю, но такие ледяные ноты меня просто убивают, я чувствую себя ребенком, которого наказывают за украденную со стола конфетку, расстрелом на месте. В итоге пока мы ехали домой, я на столько расстроилась, что на мне лица не было, я еще 100 раз попросила прощения, и он простил. Вроде бы все хорошо, но внутри такое ощущение, что наказание не равнозначно преступлению. Я чувствую себя морально растоптанной из за какой-то мелочи. Да я не права, я не спорю, и разнервничалась я сама тоже, но он зная мою эмоциональность специально этого и добивался. Как быть в будущем, если я опять столкнусь с наказанием за ерунду? Чтобы не задеть гордость льва, и не потерять при этом чувство собственного достоинства? Вариант с опозданием понятен, не опаздывать, но в случае еще каких то ситуаций.
80 ответов34106 просмотров
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:36#73
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2014: пару страниц ранее Вы писали, что не...
    когда опаздывают ко мне на встречу, а я во время прихожу, то не считаю, когда сама опаздываю и знаю что человек пунктуальный и к этому серьезно относится, а мне, согласно ряду причин, пришлось прийти с опозданием, то да считаю себя виноватой, и извинюсь
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:36#74
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 21.01.2014: Ну да, идеалы же не опаздывают, правда?)
    в конкретной ситуации - за опоздание Ну да, идеалы же не опаздывают, правда?)
    конечно) а еще в туалет не ходят)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:38#75
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: когда опаздывают ко мне на встречу, а я...
    потому что он Вас оценивает со знаком минус в этот момент
    поэтому и чувствуете себя виноватой
    Вами легко манипулировать
    надо только внушить вину
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:38#76
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: конечно) а еще в туалет не ходят)
    и не стареют)
  • Модератор
    Модератор
    21 января 2014, в 17:39#77
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: конечно) а еще в туалет не ходят)
    конечно) а еще в туалет не ходят)
    Так почувствуйте себя живым человеком, со своими слабостями и недостатками. И попытайтесь донести эту мысль своему МЧ. А то он навесил на вас ореол идеала, а вы его боитесь снять, чтоб его не разочаровать да не обидеть. А вас реальную он не очень то видит и понимает.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 января 2014, в 17:41#78
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: когда опаздывают ко мне на встречу, а я...
    Если вы знаете за собой такую особенность, то чтобы не переживать зря вину, предупреждайте об опоздании звонком или смс.
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:10#79
    Я - Лев, узнала в Вашем парне себя! помню, пригласила в гости своего будущего мужа в первый раз - ехал часа 3, хотя живем мы в одном городе, звоню ему по телефону - отключен))) думала - отключить свой, не впускать в квартиру, но решила выслушать объяснения...оказалось - в гараже был, потом отмывался, готовился к свиданию))) вот свадьба в августе)))
    львиное сердце можно растопить любовью и лаской! Львы - обидчивые, горячие, но отходчивые (если, конечно, это не глобальная обида была).
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:20#80
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.01.2014: Я - Лев, узнала в Вашем парне себя...
    Поздравляю Вас) Надеюсь и у нас все будет хорошо)
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:27#81
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: Поздравляю Вас) Надеюсь и у нас все...
    спасибо! такая обида - задели самолюбие короля - гасится лаской, попробуйте) все пройдет, и все будет хорошо у Вас!
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:32#82
    Да за такое поведение это вы ему люлей отвешать должны :))
  • Пользователь
    22 января 2014, в 04:22#83
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 21.01.2014: Да, я говорила нет и не раз, а все эти...
    Вы сейчас кого обманываете))? Если вы с ним так уж согласны, зачем продолжаете пить вино и настаивать на свадьбе?
  • Пользователь
    22 января 2014, в 05:09#84
    Во-первых, Вам стоит найти в себе смелость быть собой. Потому что постоянное подстраивание под партнера и игнорирование собственных потребностей сделает несчастным любого человека.
    Если вы несовместимы в 'естественном' виде, то лучше выяснить это до брака.

Во-вторых может быть Ваш мч просто медленно перестраивается, и не может так быстро переключиться от обиды в 'нормальный' режим общения. Возможно он это не Вас наказывает, а просто он эмоциональный 'тормоз'. Поэтому извинитесь адекватно и потом подождите спокойненько, не торопите, дайте ему время 'оттаять' потихоньку... просто побудьте рядом и подумайте молча о чем-нибудь своем. Или оставьте его на какое-то время наедине, если он захочет.
    Не суетитесь, не навязывайтесь, не подлизывайтесь. Дайте человеку необходимое время чтобы успокоиться ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер