Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я запталась, помогите

23 января 2014, в 22:37
Пользователь
Добрый вечер.
В моей семье стали твориться ужасные вещи. Муж меня регулярно избивает. Начну с начала. Мне 26 лет, ему 25. Знакомы 4 года, в браке 2,5. У нас есть годовалая дочь. Ребенок желанный и запланированный.
Все началось полгода назад, он впервые в ссоре поднял на меня руку. Тогда же начались уходы из дома. Мы живем у моей мамы, ремонтируем свою квартиру и платим ипотеку. При ссорах, а это бывает раз в месяц примерно, муж убегает в квартиру своих родителей (они купили себе новую, и там живет его сестра).уходит и ждет, когда я его позвоню. В первый раз я расстерялась, все ждала когда же он мне позвонит и извиниться, этого не произошло. С ребенком было сложно, я позвала сама. В итоге, наш сценарий- ссора, он почти всегда поднимает руку, уходит и ждет. Я уже готова к разводу. Его нет неделю, он сказал, что ипотеку платить не будет, ребенка, если я ему не отдам обеспечивать не будет тоже.
132 ответа14400 просмотров
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:26#13
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Из опыта)) А скажите, почему вы берете...
    Виноваты то может быть и оба. Но я попыталась отстраниться и посмотреть со стороны, что должна сделать женщина, чтобы ее начал бить мужчина. И в голову приходит только измена наверно.. Вот и хочу понять, в какой момент ошиблась, и почему мне страшно в моей собственной семье за свою жизнь и психику ребенка.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:26#14
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Из опыта)) А скажите, почему вы берете...
    если это Ваш личный опыт, то как-то странно тогда преподносить под соусом якобы СТАТИСТИКИ!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:27#15
    Где, как и на что планируете жить, когда расстанетесь? Кто-то может вам помочь?
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:28#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2014: потому что у меня есть мозг и я получаю...
    Я очень за вас рада.) Поэтому-то и думаю, что именно образование, должно помочь вам быть более осторожным и осмотрительным с чужими судьбами. И хотя бы не рубить с плеча. Согласитесь, что разрушить - всегда можно успеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:30#17
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Я очень за вас рада.) Поэтому-то и...
    давайте, спасайте
    а лучше приходите к ним в дом и проведите терапию тогда с мужем героини
    о результатах расскажите, всем будет очень интересно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:31#18
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Я понимаю. Но расшифруйте тогда свою...
    По жизни, он молчаливый, а я разговорчивая хохотушка. Он может сидеть и играть в комп, а мне нужно двигаться и общаться с людьми.
    Последняя ссора началась с того, что он мне начал говорит, что я не правильно укладываю ребенка спать, что я плохая мама, издеваюсь над ребенком, и в разных вариациях твердил это около часа, мое терпение лопнуло и я попросила его засунуть свои советы в п.пу, на что он развернул меня (я кормила ребенка грудью) от ребенка и начал бить кулаками в живот, по спине и так пока я не оделась и не убежала из дома. Я даже ответить не могу, потому что группируюсь от ударов( При этом наш ребенок видел практически все, мама услышала крики и забрала ее, при этом муж продолжал меня бить. Когда ч ушла, он зашел к маме и потребовал отдать ему ребенка, она не отдала, и он ушел, написав мне смс "хрен ты меня болтше увидишь. Я тебя не ненавижу за то, до чего ты меня довела"
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:31#19
    Ответ дляNeed на сообщение от 23.01.2014: Виноваты то может быть и оба. Но я...
    Не только измена, к сожалению. Но и провоцирующее поведение - визг, хамство, оскорбления, истерики и пр.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:35#20
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.01.2014: Где, как и на что планируете жить, когда...
    Мы живем у моей мамы, у нас в ипотеке есть большая квартира на финишной стадии ремонта, ее можно сдать. Я пока еще жду хоть каких-то вестей от мужа. Думаю, что поговорить и все решить мы все же должны.
    Работать вне дома пока без вариантов, потому что за вычетом расходов на няню и проезд, в моей зп уже ничего не останется.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:35#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2014: давайте, спасайте а лучше приходите к...
    Скажите, уважаемая Магнолия, если вы профи(в чем я не сомневаюсь), то почему так агрессивно реагируете на не согласных с вашим мнением?. Даже и не столько с мнением, а с категоричностью.
    Думаю, у нас общее желание помочь и разобраться в проблеме автора, но видение проблемы может быть разным. Как вы думаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:37#22
    Ответ дляNeed на сообщение от 23.01.2014: Мы живем у моей мамы, у нас в ипотеке...
    Квартира покупалась уже в браке? Он имеет на неё право?
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:38#23
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Не только измена, к сожалению. Но и...
    Дело в том, что он меня настолько подавил своими уходами и побоями, что я боюсь с ним обсуждать любые вопросы. Он меня сразу предупреждает, что уйдет и лучше закрыть эту тему. Да, я не идеальна, и от такой жизни случаются истерики. Я даже не помню, когда в последний раз, потому что мне страшно. Но не в этот раз, я всегда держусь перед ребенком.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:38#24
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.01.2014: Квартира покупалась уже в браке? Он...
    Он на нее по закону права не имеет, но и ипотеку мне придется выплатить самой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер