Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я запталась, помогите

23 января 2014, в 22:37
Пользователь
Добрый вечер.
В моей семье стали твориться ужасные вещи. Муж меня регулярно избивает. Начну с начала. Мне 26 лет, ему 25. Знакомы 4 года, в браке 2,5. У нас есть годовалая дочь. Ребенок желанный и запланированный.
Все началось полгода назад, он впервые в ссоре поднял на меня руку. Тогда же начались уходы из дома. Мы живем у моей мамы, ремонтируем свою квартиру и платим ипотеку. При ссорах, а это бывает раз в месяц примерно, муж убегает в квартиру своих родителей (они купили себе новую, и там живет его сестра).уходит и ждет, когда я его позвоню. В первый раз я расстерялась, все ждала когда же он мне позвонит и извиниться, этого не произошло. С ребенком было сложно, я позвала сама. В итоге, наш сценарий- ссора, он почти всегда поднимает руку, уходит и ждет. Я уже готова к разводу. Его нет неделю, он сказал, что ипотеку платить не будет, ребенка, если я ему не отдам обеспечивать не будет тоже.
132 ответа14401 просмотр
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:40#25
    Ответ дляNeed на сообщение от 23.01.2014: Он на нее по закону права не имеет, но и...
    А если её сдавать, это покроет ипотеку? Родители помогут с ребенком?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:41#26
    Ответ дляNeed на сообщение от 23.01.2014: По жизни, он молчаливый, а я...
    Трудно. скажите, а пока он вам это твердил, вы молчали?
    А может было ему предложить уложить ребенка вместе, чтобы он показал вам мастер-класс и это бы его успокоило и обезоружило. Или, например, зная его нрав, не посылать его в заднее место.
    Может не совпадение темпераментов, но как-то вы же его полюбили, а он вас. Да и ругаться вы начали не сразу.Может, попытаться вернуть те прежние отношения и вспомнить, как вы тогда себя вели?
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:41#27
    Ответ дляNeed на сообщение от 23.01.2014: Виноваты то может быть и оба. Но я...
    Виноваты то может быть и оба. Но я попыталась отстраниться и посмотреть со стороны, что должна сделать женщина, чтобы ее начал бить мужчина. И в голову приходит только измена наверно.. Вот и хочу понять, в какой момент ошиблась, и почему мне страшно в моей собственной семье за свою жизнь и психику ребенка.

не измена. только если вы с бензопилой на него нападаете.

в остальных случаях - это двойные стандарты: все равны, но женщина хуже мужчины; бить нельзя, но иногда можно; мужчина полигамен и т.д..... его поведение ничем, ничем нельзя оправдать. ваш ребенок будет расти в среде, где эти стандарты цветут пышным цветом...

побои хоть снимите..
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:42#28
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Скажите, уважаемая Магнолия, если вы...
    я Вам книжку подброшу завтра "как вовлекать в терапию мужчин совершивших насилие"
    Вам поможет в дискуссии

Вы мне агрессию не приписывайте
    Вы вступили в диалог со мной, мол, я крайне не права, категоричность у меня, понимаешь)
    и постоянно пытаетесь уловочкой "согласитесь", "типа у нас общая с Вами цель и проч." меня перетянуть на сторону зла))))мне не нужны печеньки))))
    я с Вами спорить не собираюсь
    у меня есть основания так полагать
    я ссылку сбросила. если Вам лень читать---не мое дело)
    завтра еще книгу автору скину. главное... не забыть
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:42#29
    Выкиньте ваше чувство собственной вины подальше.
    Это дерьмо псих, а не мужчина.
    Сядьте и подумайте, что нужно сделать для того, чтобы развестись с выгодой для вас и ребенка.
    Себя вам уже не жалко, вините во всём, понятно. Тогда - подумайте о дочке. Ничего хорошего не будет. И это факт.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:43#30
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.01.2014: А если её сдавать, это покроет ипотеку...
    Не задумывалась еще если честно по поводу аренды, но у меня есть возможность работать дома и за пару месяцев я верну себе свой уровень дохода.
    Муж был категорически против работы дома, потому что мне не хватало времени на домашнее хозяйство и я просила его помогать.
    До моего декрета, мы делили все обязанности поровну, и муж помогал мне. Сейчас я сижу дома, даже если зарабатываю столько же, сколько в офисе. Почему наши отношения так изменились, и что я сделала не так?
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:46#31
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Трудно. скажите, а пока он вам это...
    Пока он это твердил, я отшучивалась. Он пару раз пробовал укладывать ребенка, у него ничего не получалось, но он уверен, что знает все и обо всем лучше меня.
    Легко сказать по поводу "не послать в п.пу", нервы тоже не железные. И тогда уже полнейшая вседозволенность у мужа, он будет жить как ему нравится, упрекать меня во всем, а я в страхе буду сидеть и головой кивать.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:46#32
    Ответ дляNeed на сообщение от 23.01.2014: Не задумывалась еще если честно по...
    У вас всё не так плохо. Есть надёжные пути отступления.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:46#33
    Почему наши отношения так изменились, и что я сделала не так?
    Замуж вышли за него. В очках. Не разглядели сразу. Только в этом ваша вина.
    Он такой - не в вас проблема. А в нём.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:47#34
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 23.01.2014: Из опыта)) А скажите, почему вы берете...
    Из опыта))
    А скажите, почему вы берете на себя смелость давать такие категорические советы незнакомым людям, да еще и заочно? Тем более, советы по развалу семьи. Ведь эта автор сама оговаривается, что не совсем права, а муж спокойный. Ведь, в семейных конфликтах всегда виноваты двое. Да и пишущий о своих проблемах, старается выставить себя в более выгодном свете. А вдруг воспользуется вашим советом и свалит, а там еще есть над чем поработать и главное - над собой. А?)

В чем-то с вами согласна, а в чем-то и нет. Согласна, потому что мы не знаем ситуацию, судить заочно сложно, про "выгодный свет" - тоже понятно.

Но с другой стороны, бить женщину - это все же проявление низкой самооценки самого мужчины...
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:47#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2014: я Вам книжку подброшу завтра "как...
    Будьте любезны, я как вариант рассматриваю обращение к семейному психологу. Дело в том, что у моего мужа было насилие в родительской семье.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 23:48#36
    наверное, Вы его били чем-то тяжелым. например, сковородой
    и у него все последние мозги упали в ягодицы

чтобы Вы не делали! у мужчины есть выход---уйти от Вас, если Вы такая ужасная достойно
    но никак не избивать регулярно!
    это садист
    Ваша жизнь в опасности!
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер