Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

За что я его/ её люблю

26 января 2014, в 14:48
Пользователь
один не дарит подарки, другой подарки требует, одна не варит борщ, другая изменяет ... картина удручает
Давайте про хорошее в тех, кто рядом? Независимо от того хорошие у вас отношения или плохие, что положительного вы находите в партнерах, почему вы вместе?
95 ответов12253 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:43#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2014: если честно, то мне Ваш вопрос не понятен)
    вопрос вытекает из предыдущего ответа )
    то есть какие потребности удовлетворяются и посредством чего, например, потребность в материальных благах удовлетворяется соответствующим уровнем дохода, потребность в бриллиантах - покупкой этих бриллиантов (а то в соседней теме ничего он ей не дарит, а потребность в подарках у неё есть)
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:44#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.01.2014: Ну это ж просто. Если ты жертва ...
    эт понятно )) хочу, чтоб народ поделился конструктивными мотивами, надоело читать про то, какие все негодяи ничего не дарят и вообще изменяют
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:48#15
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.01.2014: вопрос вытекает из предыдущего ответа )...
    и все равно)
    мне б че попроще)

не знаю насколько попаду в Ваш вопрос
    если у меня есть потребность в понимании, то я изначально ищу такого человека, кто меня понимает
    кому не надо разжевывать и объяснять
    т.е. мы ищем человека с схожими потребностями
    ну так само собой получается, что они удовлетворяются
    конечно, порой непопадания есть
    может быть Вы имели ввиду именно это?
    как пережить эти несовпадения и выйти на удовлетворение потребности какой-то?
    т.е. о преодолении препятствий?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:51#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.01.2014: Значит в том случае кроме подарков есть...
    нее, так глубоко не надо, так мы заблудимся в подсознании, на сознательном уровне достаточно, вот ты в 1 своем посте хорошо написала, понятно и позитивно, примерно так и хочу от остальных
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:53#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2014: и все равно) мне б че попроще) не знаю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2014, в 15:53#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2014: и все равно) мне б че попроще) не знаю...
    не знаю насколько попаду в Ваш вопрос
    попали
    я изначально ищу такого человека, кто меня понимает
    кому не надо разжевывать и объяснять
    т.е. мы ищем человека с схожими потребностями
    ну так само собой получается, что они удовлетворяются
    а про это не надо )
    как пережить эти несовпадения и выйти на удовлетворение потребности какой-то?
    т.е. о преодолении препятствий?
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:54#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.01.2014: А тогда зачем сама развиваешь ветку про...
    а я и спрашиваю про плюсы, с Магнолией некоторая путаница вышла
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:55#20
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.01.2014: а я и спрашиваю про плюсы, с Магнолией...
    плюсы всегда соседствуют с минусами) а иногда одно из другого прям вытекает)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 15:58#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2014: плюсы всегда соседствуют с минусами) а...
    согласна
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:10#22
    что положительного вы находите в партнерах, почему вы вместе?
    я могу огромный лист накатать. :) но ограничусь основными достоинствами:
    добрый, искренний, умный, интеллигентный, умеет посмеяться над собой, щедрый, целеустремленный, красивый, спортивный, здоровый и молодой, верный (в узком смысле и не смотря ни на что :)), очень внимательный, чуткий, нежный и страстный, спокойный, веселый, умеет зарабатывать, ответственный, справедливый, уверенный в себе, в меру авантюрный, вообще интересующийся окружающим миром.
    к каждому эпитету я еще могу разъяснение дать. в общем не парень, а золото, жаль только уже почти не мое :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:29#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2014, в 16:30#24
    Ответ дляscale на сообщение от 26.01.2014: Он - надежный, уверенный, умный...
    как приятно читать)))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер