Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хотела сменить работу. Сменила. Теперь в ужасе.

27 января 2014, в 23:44
Пользователь
Не знаю, что делать. Я журналист с 13-летним стажем, редактор с 5-летним стажем. Устала от гонки за новостями и истерик руководителя. Уволилась. Приятель предложил работу на заводе в службе по связям с общественностью. Он руководит службой. Работаю 1, 5 месяца. С ужасом понимаю, что завод - это совсем не моё. Согласования, долгие процедуры(копм 2 недели подключали). Тексты, которые я пишу, руководителю не нравятся. И не объясняют, что требуется. Задания мне дают, как лоху, хотя обещана была серьёзная работа. С коллегой в отделе отношения не складываются, хоть плачь. В общем, все мои прежние навыки, ощущение, что я что-то могу, растворились как дым. Обратно уже не вернуться. Здесь оставаться сил нет, самооценка и так уже ниже плинтуса, и страшно. Вдруг в своём маленьком городе работу не найду? Дорогие форумчане, помогите, что можно предпринять в такой ситуации?
65 ответов29244 просмотра
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 09:52#37
    Вы знаете, читаю Вашу тему.... и, как будто про меня. Тоже сменила работу. На старой не устраивала заработная, плата, вечные ее задержки. И мне казалось, что там я достигла уже своего потолка... все знаю. Никакого роста интеллектуального. И служебного тоже. Казалось, что я в болоте. Организация была небольшая. Пришла к тому, что начала искать новую работу. Нашла. радовалась, перешла в другую организацию - престижную. И , о , ужас.... Мне тут, на новой работе не нравится - уже четыре месяца я в кошмаре - коллектив не тот (не мое) , начальство не устраивает, все-все абсолютно не мое.... Месяца три я ходила мрачнее тучи - было сожаление об этом поступке, слезы практически каждый день, Поменялась внешне - в глазах тоска-грусть. Даже раньше не могла подумать, что так могу переживать из-за работы. Где то вычитала, что человек при смене работы привыкает месяц. Если за месяц не привык, то все - надо менять работу. В общем, сейчас я душевно уже спокойна - просто для себя поняла, что отработаю уже этот год пока не закончится контракт, а там будет видно, найти всегда что-то можно... Да и все поправимо в этой жизни. Кроме этого я поняла, я всегда считала, что все в жизни происходит закономерно, то есть за что то же мне дана была эта работа и это место... вот ... теперь анализирую... и уже понимаю где и что я раньше делала не так. А еще опыт... он бесценен , и на новом месте можно для себя много чего подчерпнуть, как в общении с новыми людьми, так и в повышении профессиональных знаний... Так что Вам хочу сказать, Выше голову.... Все переменчиво... И все можно изменить. Было бы желание. Удачи Вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 11:20#38
    Ответ дляnaa599 на сообщение от 02.02.2014: Вы знаете, читаю Вашу тему.... и, как...
    Спасибо. Пришла к таким же выводам. Но намерена начать искать работу уже сейчас. Слишком многое не моё и не устраивает, только дорога 50 минут занимает, в нашем-то маленьком городе. Да и подковёрные игры и болезненные пинки от коллег, на которые я начала отвечать - явно ни к чему хорошему не приведут. Теперь я точно знаю - зарплата не самое главное в работе. Важно, чтобы она получалась и приносила моральное удовлетворение. Пытаюсь найти плюсы в своей нынешней ситуации и понять, зачем она мне дана.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 20:25#39
    Ответ дляZluchka на сообщение от 02.02.2014: Спасибо. Пришла к таким же выводам. Но...
    вы знаете, важно все- и заработная плата и моральное удовлетворение от работы. важен сам баланс того и другого. поработав за три копейки где -нибудь с найприятнейшими коллегами тоже захочется чего то большего - съездить отдохнуть куда-нибудь или купить себе что-нибудь красивое.. или другое в этом роде... а коллеги.. не нужно спускать грубое или неуважительно отношение к себе... а вообще человеческая грубость и невоспитанность как ветер - вас только обдало холодной волной, а человеку то с таким воспитание жить, жалко их, невоспитанных калек.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 19:03#40
    А болото-то затягивает. Сижу сегодня, туплю, мысли вязкие, слова не складываются. Пнула себя, дописала статью. Понимаю, что главное от второстепенного уже не могу отделить. Приходил местный краевед. Рассказывал историю предприятия. Делаю заинтересованное лицо, но понимаю: пургу несёт, трачу время попусту. А-а-а-а-а-а-а. Вот так орать хочется. Уровень задач влияет на общий уровень интеллекта.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 19:35#41
    перезагрузка....
    вы же теперь не журналист,переключитесь на ту работу,на которую пришли....
    то что рядом все не то-требуют,люди,еще не факт действительности.
    Если не сможете перенастроится,то тогда зачем себя ломать,подыскивайте работу по вашим интересам,возможностям...
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 20:21#42
    Не читала все коменты. Пишу как было у меня. Тоже в прошлом корр новостей, тже ушла в связи с общественностью. И все то же самое, что у вас - все было в первые пару месяяцев. А теперь прошло уже полтора года и все круто! Правда, вы втянитесь в ритм, конечно он медленее, чем в журналистике, но он требует боее тщательной работы (я серьезно). Вы научитесь попадать в тексты, просто прислушайтесь к тому, что вам говорят, возможно, все надо делать проще, чем кажется. Мой совет - оставьте свои прежние амбиции, вернее, перестаньте скорбеть по утерянному статусу и начните с чистого листа - будто вы практикант и только пришли - так и сможете все наладить. Это временно, правда)
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 22:10#43
    Я пробую разные варианты. Пока психологического облегчения нет. Видимо, депрессняк. От одного не отошла, в другой попала. Одних собственных проблем не решила, в другие влезла. Надо как-то выбираться. Пока ни одного метода, который бы можно назвать действенным и эффективным, я для себя не нашла.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:06#44
    Ответ дляZluchka на сообщение от 03.02.2014: Я пробую разные варианты. Пока...
    как у вас дела?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 22:26#45
    Приятно, что спрашиваете.
    На работе пока ничего не меняется. Я двигаюсь, но очень медленно. Не технарь, филолог по образованию, а производство - это железяки, технологии, терминология, названия-аббревиатуры, раздражает, хотя уже не до истерики.
    Сегодня мне предложили другую работу. У нас в городе открывается корпункт областного телеканала. Спецкор требуется. Задумалась... Заманчиво...
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 22:30#46
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 03.02.2014: Не читала все коменты. Пишу как было у...
    Вы правы на 100 процентов. Но, видимо, уходить надо было раньше. Стереотипы ломать не так просто, как казалось.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 16:32#47
    Ответ дляZluchka на сообщение от 07.02.2014: Приятно, что спрашиваете. На работе...
    Ну вот видите, какая интересная возможность открылась!
    Поздравляю! А скоро он открывается?
    Вы уже на 100% уверены, что смените место работы?
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 16:54#48
    Ответ дляZluchka на сообщение от 07.02.2014: Приятно, что спрашиваете. На работе...
    у меня примета ))) если эта работа - жесть, след будет непременно класная )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер