Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хотела сменить работу. Сменила. Теперь в ужасе.

27 января 2014, в 23:44
Пользователь
Не знаю, что делать. Я журналист с 13-летним стажем, редактор с 5-летним стажем. Устала от гонки за новостями и истерик руководителя. Уволилась. Приятель предложил работу на заводе в службе по связям с общественностью. Он руководит службой. Работаю 1, 5 месяца. С ужасом понимаю, что завод - это совсем не моё. Согласования, долгие процедуры(копм 2 недели подключали). Тексты, которые я пишу, руководителю не нравятся. И не объясняют, что требуется. Задания мне дают, как лоху, хотя обещана была серьёзная работа. С коллегой в отделе отношения не складываются, хоть плачь. В общем, все мои прежние навыки, ощущение, что я что-то могу, растворились как дым. Обратно уже не вернуться. Здесь оставаться сил нет, самооценка и так уже ниже плинтуса, и страшно. Вдруг в своём маленьком городе работу не найду? Дорогие форумчане, помогите, что можно предпринять в такой ситуации?
65 ответов29230 просмотров
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 18:33#49
    Ответ дляemma07 на сообщение от 10.02.2014: Ну вот видите, какая интересная...
    Нет, уверена не на 100 процентов. Стыдно подвести человека, который пригласил меня на работу, убедил, что я нужна, добился мне зарплаты почти вдвое больше, чем была у меня. Вот теперь сижу как дура и мучаюсь. Выбираю между тем, что похоже на прошлую работу, что у меня получается и нравится мне, и тем, чему ещё предстоит научиться. Освоить твиттер, наладить коммуникации внутри предприятия, выезжать и писать с места события об объектах, которые открываются. Вроде всё это интересно. Но как на работу ехать с утра - так слёзы градом. Ничего не могу с собой поделать.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 19:35#50
    Мне кажется моя голова скоро взорвётся от желаний, сомнений, страхов, неуверенности в том, чего я хочу. Выбора между выгодой(ЗАРПЛАТА) и желанием уйти на мало оплачиваемую, но такую знакомую. Чувствую себя каким-то моральным уродом. Неужели нет какого-то метода, чтобы разобраться в себе?
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 20:08#51
    Ответ дляZluchka на сообщение от 10.02.2014: Мне кажется моя голова скоро взорвётся...
    поделюсь своим правилом-если мне плохо,значит мне плохо,надо менять,убирать,вычеркивать,то есть избавляться от того,что мне дает возможность чувствовать себя несчастной....
    вы сколько сможете терпеть?
    и во что выльется ваше терпение?
    я не знаю,должны вы увольняться,менять денежное на недежное место,вы должны сами все раставить по местам и решиться сделать выбор.И каким бы он не был в далнейшем не жалеть,а просто идти дальше.
    Удачи и не нервничать,не лить слезы градом,а просто радоваться .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 21:14#52
    Ответ дляZluchka на сообщение от 10.02.2014: Нет, уверена не на 100 процентов. Стыдно...
    знаете, трудно что-то советовать. у меня тоже иногда бывают мысли уйти на другую работу (ту, которую знаю), с той, что сейчас (все новое, много непонятного).
    на данный момент, мне кажется, что для меня это полезно- покинуть зону комфорта.
    страшно конечно, но стараюсь себя позитивно настраивать. ведь начинать что-то новое всегда тяжело, а вот делать то, что привык- легче.
    вобщем, я просто хочу попытаться преодолеть себя и свои страхи. что из этого получится- время покажет.
    Вобщем, решать Вам! главное, чтобы выбор был осознанным, а не "на эмоциях"...
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 22:17#53
    Так хочется выпить волшебную таблетку, забыть прошлое, прочистить мозги, прикинуть хрен к носу и выбрать то, что для меня будет хорошо. Знаю, что на эмоциях никакие решения принимать нельзя. А если эмоции не отпускают, как вообще тогда решения принимать?
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 18:26#54
    Ситуация неразрешимая. Как начать разговор со своим начальником о том, что мне не нравится работа, и я хочу уйти? Он на меня рассчитывает, а я, значит, предатель? Или всё же имею законное право на то, чтобы искать, что мне близко?
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 18:46#55
    Ответ дляZluchka на сообщение от 12.02.2014: Ситуация неразрешимая. Как начать...
    ну вы загнались.
    вы для начала сами для себя определитесь, хотите ли вы уйти.
    есть же у вас какие-то способы расслабиться, отойти от мыслей, от напряжения. прогулка, спорт, танцы... всё что угодно, лишь бы на какое-то время отойти от всего, что внутри наболело.
    а потом сесть спокойно наедине с собой и подумать: что я буду делать дальше? чего я хочу? - осознать это прежде всего. и в соответствии с ответом, который обязательно придет, спросить себя:
    что я могу для этого сделать в ближайшее время? какой шажок я сделаю завтра?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 00:07#56
    Так, простите, дальше второй стр. Не прочитала. Поэтому.высказываю свое мнение. Вы ушли от суеты,переизбытка общения, постоянной гонки. Вспомните, зачем вам это надо было? На что вам не хватало времени? О чем вы мечтали? Чем вам хотелось заняться? вот и сфокусируйтесь на этом. Вас пинать будут до тех пор, пока вы сами собой не довольны. Вы журналистка, хоть и бывшая. А это, по сути актриса. Вот и играйте в передачу, как стать своей среди чужих. Начните выходить в общество, может, в передачах почувствуйте, знакомые то у вас остались.
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 14:04#57
    Бойтесь своих желаний, они могут сбыться. Вот это точно про меня. Я хотела сменить работу, зарабатывать больше, и чтобы нервотрёпки было не особо много. Сбылось. У меня новая работа. Денег больше. Нервотрёпки меньше. НО! Везде есть подвох. Работа не особо радует, без нервотрёпки и движухи скучно. Короче, желать надо точнее и создавать образ работы и жизни в точности и деталях.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 20:50#58
    Блин. Только всё для себя решила, что это для меня просто работа. Я учусь для себя новому. Изучаю новые для себя темы, новую специфику. Пришла сегодня на работу - и не могу. Руки опускаются. И опять всё хреново, опять метания. 2 часа сегодня провела на совещании. Люди сидят с умным видом, рассуждают. А мне так тошно, что орать хочется и бежать бегом оттуда.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 21:23#59
    Ответ дляZluchka на сообщение от 10.02.2014: Мне кажется моя голова скоро взорвётся...
    А во сколько вы оцениваете ваш душевный покой, хорошее настроение и уважение к себе? Если ваша работа вам этого не дает, на фига такая работа?
    Неужели ваши материальные возможности, зависящие от размера зарплаты вам дороже перечисленных выше вещей?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 21:27#60
    Ответ дляZluchka на сообщение от 17.02.2014: Блин. Только всё для себя решила, что...
    Так и бегите, в чем проблема?) Журналиста, как и волка ноги кормят. Сама в прошлом журналист с приличным стажем, поэтому заявляю с полной ответственностью: Никакая зарплата не стоит того, чтобы ради нее так гнобить себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер