Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жить ли вместе и поженимся ли мы?

31 января 2014, в 16:18
Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пишу в надежде на конструктивные советы, желательно от психологов, или у кого был подобный опыт. Мне сейчас очень тяжело, и не с кем это обсудить.

Я познакомилась с парнем из Европы, мы безумно любим друг друга. Через год после того как мы начали встречаться и ездить друг к другу, я решила переехать в его страну, и отучиться в магистратуре. В августе этого года заканчивается моя учеба и встает вопрос, что делать дальше. Он еще учиться, так как он немного младше меня.

Недавно он предложил мне жить вместе. Я согласилась. Но теперь я думаю, стоит ли. Дело в том, что я из такой семьи, где семья всегда имела очень важное значение. Я всегда мечтала выйти замуж за любимого человека. Впрочем, как и миллионы женщин на планете. И моя семья никогда не понимала гражданских браков. Но дело даже не в семье, а во мне. Я тоже не хочу просто жить вместе, хочу иметь семью. Просто чтобы у нас была маленькая семья. Пока без детей, только мы вдвоем.

Ну так вот. Я боюсь, что если мы начнем жить вместе, мы так и не поженимся. Он говорит, что в будущем конечно хочет жениться и т.д. Но когда это будущее настанет, я не знаю. Я боюсь, что мы начнем жить вместе, пройдет год, и ничего не измениться. И я стану еще старше, и тогда придется расстаться, а потом, неизвестно встретиться ли мне другой человек, которого я буду также любить, и который захочет на мне жениться.

Вопрос, стоит ли нам жить вместе? И как поговорить с ним насчет замужества, но мягко, без давления?

Буду очень ждать ваших советов.
31 ответ6252 просмотра
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 15:56#37
    а как же вот это ?
    мы безумно любим друг друга.
    ну пока вы задвинули свое безумие )) и занялись подсчетами - женится/не женится
    может просчитать - а дома-то вы чем собираетесь заниматься?
    может другие показатели принять в расчет - вы в Европе.., не одна...учились/выучились..может попробовать просто пожить - найти работу и как-то обосноваться/закрепиться в стране...здесь то у нас (на родине) тоже ведь не айс...
    парни точно также не хотят жениться..точно также приходится искать жилье и работу...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер