Форум
в наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Кризис молодого возраста


-
Пользователь03 февраля 2014, в 02:14#1Как давно такое состояние?
Если с этим мужчиной будущего нет, зачем поддерживаете переписку и бередите эту незарубцевавшуюся рану?
Были ли в Вашей жизни периоды, когда Вы не чувствовали себя "полной идиоткой и лицемерной тварью"? Если да, опишите их. Кто Вам говорит или говорил, что Вы такая?
Расскажите про Вашу семью. У Вас есть папа, братья, сестры? Как они живут, как относятся друг к другу и к Вам?Ответить Цитировать2 пользователям это понравилось
-
Пользователь
-
Пользователь03 февраля 2014, в 03:08#3А у меня тоже кризис на тему: Где мои 19 лет?:-))
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#4
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#5
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#6
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#7
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#8Состояние примерно с 12 лет и периодически повторяется. С тех пор в школе надо мной издевались. Потом прошло все это, а "эффект" остался. И теперь каждый раз, как я в чем-то сомневаюсь (в основном в себе) или чувствую разочарование в ком-то или чем-то, он проявляется.
С этим мужчиной общаюсь, потому что мне с ним легко общаться. Я говорю ему то, что думаю. Мне с ним весело, мы с ним "на одной волне". Похожее общение у меня только с матерью. Конечно, хочется с ним чего-то большего, ИМЕННО С НИМ, но... я понимаю, что не надо питать иллюзий, надо уже принять все уже так, как есть. Не вижу ничего плохого в нашем общении, ведь я не увожу его из семьи и не собираюсь (у него дети).
Я чувствую себя иначе, когда чего-то достигаю более высокого, чем другие. Например, я чувствовала себя счастливой при получении золотой медали, при вступлении в какие-то организации студенческие, при победе в каких либо конкурсах. Еще когда появляются новые интересные знакомые. Или когда у нас с матерью все хорошо (ссоримся часто, но миримся быстро, ссоримся в основном от того, что она начинает предъявлять какие-то претензии, это как у всех).
Не могу вспомнить, что меня бы называли идиоткой или тварью, я скорее так себя ощущаю.
Я живу с мамой, постоянно вижусь с бабушкой. С папой не живем и не видимся. Иногда созваниваемся, но отношения не близкие. Он много врет и я его серьезно не воспринимаю уже давно. Никого больше нет. У мамы с бабушкой иногда конфликты, иногда продолжительные, чаще просто повздорят, день-два и отходят. Недавно умер дедушка, тоже часто виделись и я была его любимой внучкой. Хоть дедушка и бабушка тоже развелись, у него с мамой были очень близкие отношения, и характером она очень на него похожа, кроме одного - с возрастом она становится более эмоциональной. Дедушка был всегда образцом сдержанности.1 пользователю это понравилось
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#9
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:25#10
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:26#11
Комментарий удален автором
-
Пользователь03 февраля 2014, в 04:26#12
Комментарий удален автором
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье