Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Может кто-то был в подобной ситуации? Пожалуйста, посоветуйте

03 февраля 2014, в 18:38
Пользователь
Здравствуйте. Прошу Вашего совета или просто "мыслей по поводу" о следующей ситуации: 3,5 года назад познакомилась с парнем, он меня почти на 10 лет старше (мне 26). Я в то время встречалась с другим, поэтому на какие-то ухаживания со стороны мне было плевать. Виделась с ним, когда становилось скучно, либо, когда ссорилась с тем - с кем встречалась на тот момент.
Так пролетело 3 с хвостом года. За это время я встречалась по 2 года с двумя разными парнями, а тот все время находился рядом и предлагал быть вместе, говорил, что у нас все будет замечательно, временами психовал и переставал со мной общаться, начинал сам с кем-то встречаться, временами - опять возобновляли общение. Он очень неглупый парень, читающий, с ним действительно интересно, внешне он очень симпатичный. Но я никогда не рассматривала его с этой стороны, относилась к нему как к другу, и он это знал.
В итоге, я-таки попрощалась со всеми предыдущими парнями и начала встречаться с ним, если честно, просто со скуки и чтобы забыть последнего парня. И тут, по закону подлости, я поняла, что начинаю в него влюбляться(. В итоге мы провстречались (по-честному, без других парней и девушек) около 2 месяцев. Я поняла, что у меня к нему действительно серьезные чувства, меня это дико поражало, как я могла вдруг полюбить человека, который столько лет был мне глубоко безразличен и вызывал во мне чуть ли не отвращение.
Короче, когда я все это поняла, то я поняла и то, что за последние 2 месяца ничего серьезного и хорошего у нас не происходило. Мы встречались несколько раз в неделю, оставались ночевать то у него, то у меня, а утром разъезжались по своим делам. И я начала эти дурацкие разговоры о том, что хочу бОльшего... Намекала на то, что он все это мне раньше постоянно обещал. А он начал идти на попятную, говорить, что боится мне предлагать сейчас что-то серьезное, потому что я истеричная и неадекватная. Все мои разговоры о том, что мои нервы вызваны моим "подвешенным" состоянием не воспринимались.
И в итоге я поставила его перед фактом, либо мы переходим на иной, более серьезный уровень отношений, либо расстаемся. Он в ответ начал мычать что-то нечленораздельное (о том, что мы всего 2 месяца вместе... Хотя знаем друг друга уже 4 года, и за это время впечатление друг о друге можно было составить "от и до"). Вообщем, я сказала "тогда всё" и вышла из машины. Он бежать за мной, спотыкаясь и падая, понятное дело не стал. Прошло 2 дня, ни ответа - ни привета.
Мне конечно же очень нехорошо, хочется позвонить, унизиться, сказать, что мне ничего этого не надо, что пусть все останется, как есть, но делать этого не буду. Во-первых, по понятной причине, а во-вторых, я, видимо, уже переросла тот возраст, когда прикольно было по ночам шастать по чужим домам и кроватям.
Вот. Прошу прощения за кучу текста, старалась максимально компактно и информативно.
64 ответа7738 просмотров
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 16:38#37
    Ответ дляBas-bleu на сообщение от 04.02.2014: да, Вы правы. Но хочется признать свою...
    Можно поговорить о благоразумных сроках для принятия решения о совместном будущем. Мне лично кажется что нужен хотя бы год, чтобы понять возможна ли совместная счастливая жизнь.
    Понимаете, если он не сможет чувствовать себя хорошо в семье из-за особенностей Вашего характера, то и Вам со временем не будет хорошо в таких отношениях.
    Поэтому не торопите события, и работайте над вашими отношениями и над собой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 17:52#38
    Ответ дляBas-bleu на сообщение от 03.02.2014: во-первых, от того, что был дикий шок...
    Вам нужно избавиться от "комплекса слияния". Вам нужно не цепляться за другого человека и за отношения. И, конечно, стать спокойнее. Не думаю, что серьезно настроенным мужчинам могут понравиться постоянные истерические выяснения отношений. От этого можно и устать.
    Ищите путь к себе. Независимо от исхода отношений. В отношениях Вы или нет - какая разница. От этого хуже Вы не стали и не станете. Перестаньте цепляться за другого человека. Вы же не тонете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 17:54#39
    Ответ дляBas-bleu на сообщение от 03.02.2014: хочу семью. Чтобы он мне сделал...
    Нужно, чтобы еще и он хотел того же. А то Вы как поезда - идете по разным направлениям.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 17:55#40
    Ответ дляBas-bleu на сообщение от 03.02.2014: "подождать недельку" это да. Только вот...
    Хочу замуж, но звонить НЕ БУДУ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 17:58#41
    Ответ дляBas-bleu на сообщение от 03.02.2014: у меня немного не укладывается в голове...
    Конечно, бывают не готовы. Дело в том, что семья - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А встречи с ночлегами ни к чему ЕГО не обязывают и он, в общем-то, получил то, что хотел от Вас. И точка поставлена в отношениях. Что дальше? Гордо поднятая голова или "прости, я была неправа, не надо жениться, я и так соглашусь , лишь бы мыть твою квартиру".
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:00#42
    Можно знать друг друга много лет, но если отношения распались через 2 месяца, то разве здесь есть будущее? Одно дело просто дружить, а другое - понять и принять женщину. Не каждый на это способен.
    Просто встречаться - это легче. Ему, конечно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:03#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.02.2014: Невзаимность. Вы - героиня не его...
    Невзаимность.
    Вы - героиня не его романа.
    Что ж поделать?
    Не насильно же заставлять жениться. От этого никому не будет хорошо.

А жаль, что ненасильно!
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:04#44
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 04.02.2014: Вот как я вижу ситуацию: жил-был мужик...
    Вот как я вижу ситуацию: жил-был мужик, взрослый уже, и тут влюбился. А ей пофигу. Мучился-мучился - а не проходит. Вот и сидел, ждал. И тут она СНИЗОШЛА... И понеслось: истерики, припадки ревности, требования... Он ещё ничего не понял, а она уж свадьбу требует. И главное - сама ничего не делает, всё от него ждёт. Ну он же столько любил, чо - пусть старается...

Я б тоже пошла на попятную, знаете ли. Никому не хочется получить вместо девушки мечты истеричный неадекват. А насчёт неадеквата я его поддерживаю: сначала был противен, начала встречаться со скуки, а тут проходит всего два месяца - и бац, мужчина всей жизни, семью, детей, жили долго и счастливо, умерли в один день... Здравомыслящие женщины так не поступают, ей-богу.

Истеричный неадекват. Классное выражение!
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:08#45
    Ищите путь к себе. Побудьте в уединении, подумайте о себе, читайте, размышляйте, занимайтесь спортом до изнеможения (это не будет лишним), погрузитесь с головой в учебу, в работу, да хотя бы в домашнюю уборку (не важно!)
    Пусть родится Новая Женщина, которая достойна Хорошего Мужчины. И, не забудьте: мужчины очень не любят женские истерики. Хотите что-то обсудить - говорите спокойно с ним.
    И еще: не только Вы должны делать первые шаги после расставания, но и он.
    Но если Вы сказали "тогда всё" - что же Вы хотите теперь? Вопрос поставлен, результат получен. Вы - умница, просто Вам надо успокоиться и не за кого не цепляться.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:11#46
    Милый Автор, Вы - не тонете, Вы - выплываете к новой жизни.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:12#47
    Терпения Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 18:31#48
    Ответ дляgore4 на сообщение от 04.02.2014: Терпения Вам!
    спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер