Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне кажется, у моего мужа появилась любовница!

03 февраля 2014, в 22:09
Пользователь
Мне 30, моему мужу 33. Мы женаты 3 года, растим чудного ребеночка, я очень люблю его. Он руководит отделом программистов в одной из компаний города. У них чисто мужской коллектив, слаженная команда. Но недавно к ним на практику пришла молодая студентка и его словно подменили. Несмотря на то, что муж руководитель, он всегда ходит на работу в футболке и в джинсах, но последние 2 недели каждое его утро начинается с тщательного выбора одежды (теперь только костюмы и рубашки), парфюм, все дела. Я конечно поинтересовалась, почему он наряжается, он сказал, что теперь, у них ввели дресскод и ему положено так ходить. А вчера я заметила, что при выходе из дома он снимает обручальное кольцо! Наши вечера теперь заканчиваются его рассказами о том, какая она умная и разносторонняя, какую шутку она им рассказала и какие вкусные кексы она печет. Все это действует мне на нервы, потому что раньше каждые выходные мы выбирались на природу и вообще старались не сидеть дома и вести активный образ жизни, а сейчас я сижу дома с грудным ребенком и возможности выбраться нет.
Сегодня я забежала к нему на работу, чтобы посмотреть на нее, Я В ОТЧАЯНИИ: высокая, умная, красивая, с хорошей фигурой, все мужики там смотрят на нее с восхищением. Да с ее внешностью можно было в модели идти, но нет, она поперлась в программисты!
Мне кажется, еще чуть-чуть и я потеряю своего мужа. Я доверяю ему, он каждый день говорит, что любит меня, но я боюсь!
326 ответов50503 просмотра
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 18:56#313
    Ответ дляlunara на сообщение от 05.02.2014: Вы хвалите своего мужа?
    И хвалю, и поддерживаю во всем, потому что он действительно большой умник и очень много работает, но на зарплату его это никак не влияет))
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 19:00#314
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 05.02.2014: И хвалю, и поддерживаю во всем, потому...
    Продолжайте в том же духе)) обязательно ситуация с зар платой изменится в лучшую сторону. У мужчины, которого хвалят, в которого верит любимая женщина, вырастают крылья.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 01:15#315
    Я уже писала, что думаю об этом)) Муж гос.служащий и у него хорошая зарплата, но я знаю на год вперед, сколько он будет получать ежемесячно)) Ну, разве что всем поднимут, но на это мои похвалы никак не влияют))
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 01:30#316
    ))) Ваша фраза о том, что после родов "девушки продолжают уделять внимание своей внешности" понимается мной как комплексный уход за собой и своим телом, а не просто покупка новой одежды и косметики, поэтому я Вам и написала, имея ввиду, что никакую женщину новые вещи не спасут, если под одеждой пузо висит, а на голове колтун.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 11:34#317
    Ответ дляlunara на сообщение от 05.02.2014: А вы мужа часто хвалите? Я не хочу вас...
    Хвалю часто, но по делу) А вообще, как девочки другие писали, это не имеет отношение ни к чему! Ни к заработку, ни к наличию дом. работницы. Понятно, что те семье где фин. мало, обычно не берут дом работницу, но зачастую и муж не против, что бы жена сбагрила кому-нибудь ( маме, сестре итд) ребенка и пошла работать, ну или работала на дому. Самый щепитильный класс - средний. Деньги вроде есть, не шекуем, но и не голодаем, позволить себе иметь дом.работницу-помощницу есть, а муж против - деньги на ветер. Тут erratic права. Это менталитет такой, увы. К сожалению, сломать его тяжело, но как говорится "вода камень точит".
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 11:35#318
    Ответ дляerratic на сообщение от 05.02.2014: Как вижу вокруг, многие мужья хотят...
    100% права! И когда с детства у мужчины-ребенка, пример, что его мама как "лошадь" причем не зарабатывает деньги, а работает на дому "бесплатно" и получает, видимо, радость от этого, тоже самое мужчина-взрослый ждет, что его жена будет такой же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 11:50#319
    Ответ дляmasanj на сообщение от 06.02.2014: Хвалю часто, но по делу) А вообще, как...
    Очень рада, что у нас много хвалящих жен)) И все-таки не соглашусь, что поддержка мужчины со стороны жены не играет никакую роль в семейных отношениях. Возможно, не влияет на заработок, но все равно благоприятно сказывается на отношениях между супругами.
    И есть у меня ощущение, что вы не считаете себя равноправным распорядителем ваших общих с мужем денег, как будто есть у вас лично разделение денег: мои и мужа. Поэтому вы просите у мужа и передаете это мужу (свое чувство подчиненности тому, кто зарабатывает деньги). Может вам в этом направлении поработать: мы семья, и у нас все общее, в том числе и деньги, которые зарабатывает муж. Тогда и просить денег на домработницу не придется. Без чувства вины, без подчиненности согласовываете с мужем график прихода домработницы? Возможно, мне проще рассуждать, потому что я с самого начала отношений с будущим мужем была с ним на равноправных началах во всем.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 12:06#320
    Ответ дляmasanj на сообщение от 06.02.2014: 100% права! И когда с детства у...
    да, и эти установки очень трудно исправить потом. только разговаривать, объяснять что именно и почему вы хотите. и не каждый если честно поймет...
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 13:52#321
    Ответ дляlunara на сообщение от 06.02.2014: Очень рада, что у нас много хвалящих...
    Это очень верные слова. Просто у вас не было событий, ломающих отношения.
    Я себе в 1000-й раз уже напоминаю, что если бы в 2010-й, 2011-й, 2013-й была поласковей, то такого разлада бы не было. Но он себя повел таким образом, что мне не то что поласковей, а разодрать его с маман в клочья хотелось.
    Муж, на которого смотрят как на говно и на врага, (если не свалит - а почему??) будет делать мелкие пакости и стараться уязвить супругу в ответ. Сколько лет так можно прожить?..
    Мне сложно забыть, что было. Регулярно отравляет жизнь, вылазит. Однако в работе с психологом освоила этот механизм (приблизительно) "как ты к нему, так и он к тебе" - и пожинаю уже другие плоды. Сложно иногда... Если применить это правило к любой обидной ситуации, то отпускает.....................
    Всем семейного тепла!
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 14:02#322
    Ответ дляmasanj на сообщение от 06.02.2014: 100% права! И когда с детства у...
    ...У меня сейчас пессимистичный взгляд на возраст, когда можно вступать в брак. Если от родителей усвоила, что после в/о и начала карьеры, т.е. после 25, то теперь думаю, уже к 40))) Только непонятно, что делать с половым инстинктом до этого))) У некоторых он с 12 лет просыпается. Точно не детей рожать.

У _некоторых звезд интересно складывается. Мужчина: до 40+ гулял направо и налево, не щадил своих подруг, временных и постоянных, потом - осел в уютном браке. Женщина: до 40+ самовыражалась, искала себя, получала от жизни все, потом - завела детей, не боясь нищеты и почти насильного проживания с партнером, если тот вдруг "сбрендит". И мужчины, и женщины при этом молоды душой и телом (фитнес, йога, уход за собой творят чудеса). Это похоже на свободу, а не "раз застряла, то работай над собой" или "рушь все подряд, потому что уже не выдерживаешь нагрузки".
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 15:27#323
    Ответ дляlunara на сообщение от 06.02.2014: Очень рада, что у нас много хвалящих...
    Мы мирно перешли на тему $ и кто кому что должен) Никто не говорит, что отношение жены к мужу ( хвала и ласки) никак не влияют на отношения, тоже самое и наоборот. Просто люди то разные! Конечно, я сама не против считать все общим, сидеть дома, заниматься тем, что нравиться! А муж пусть просто зарабатывает $, а я у него их буду брать! Вы сами говорите "НАРАВНЫХ". Для меня это взаимопонимание( если муж против домработницы, мне против воли идти?) и возможность иметь что-то свое. Ведь в жизни может быть всякое. и бах... уже никаких "общих" , через суд и получите что положено.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 16:13#324
    Ответ дляmasanj на сообщение от 06.02.2014: Мы мирно перешли на тему $ и кто кому...
    если муж против домработницы, мне против воли идти?)
    если муж против домработницы, пусть сам частично ей становится))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер