Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне кажется, у моего мужа появилась любовница!

03 февраля 2014, в 22:09
Пользователь
Мне 30, моему мужу 33. Мы женаты 3 года, растим чудного ребеночка, я очень люблю его. Он руководит отделом программистов в одной из компаний города. У них чисто мужской коллектив, слаженная команда. Но недавно к ним на практику пришла молодая студентка и его словно подменили. Несмотря на то, что муж руководитель, он всегда ходит на работу в футболке и в джинсах, но последние 2 недели каждое его утро начинается с тщательного выбора одежды (теперь только костюмы и рубашки), парфюм, все дела. Я конечно поинтересовалась, почему он наряжается, он сказал, что теперь, у них ввели дресскод и ему положено так ходить. А вчера я заметила, что при выходе из дома он снимает обручальное кольцо! Наши вечера теперь заканчиваются его рассказами о том, какая она умная и разносторонняя, какую шутку она им рассказала и какие вкусные кексы она печет. Все это действует мне на нервы, потому что раньше каждые выходные мы выбирались на природу и вообще старались не сидеть дома и вести активный образ жизни, а сейчас я сижу дома с грудным ребенком и возможности выбраться нет.
Сегодня я забежала к нему на работу, чтобы посмотреть на нее, Я В ОТЧАЯНИИ: высокая, умная, красивая, с хорошей фигурой, все мужики там смотрят на нее с восхищением. Да с ее внешностью можно было в модели идти, но нет, она поперлась в программисты!
Мне кажется, еще чуть-чуть и я потеряю своего мужа. Я доверяю ему, он каждый день говорит, что любит меня, но я боюсь!
326 ответов51634 просмотра
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 16:41#325
    Ответ дляmasanj на сообщение от 06.02.2014: Мы мирно перешли на тему $ и кто кому...
    Так у вас и нет взаимопонимания((
    что вам предложил муж (не соглашаясь на домработницу ), к какому решению вы пришли, которое бы устраивало обоих? Например, часть забот по хозяйству муж взял на себя, немного освобождены вашу занятость? Вы лукавите, когда говорите о равноправии в отношениях)) скорее всего вы решили согласиться (избегаете конфликта), притаились и ждете время, когда выйдете на работу, станете зарабатывать и тогда будете уже требовать домработницу. Или не так? Ведь неравноправие, в первую очередь, в вашей голове. Вот девушка в теме про развод искренно считает, что то, что купил на свои заработанные деньги муж, ему и принадлежит. Ну и что, что муж так сказал. Закон определяет как совместно нажитое имущество. Девушка готова согласиться с мужем, лишь бы не идти на конфликт, и она действительно верит, что это его имущество. Может проблема все такие в голове? Может пора избавляться от страха?
    Насчет сидеть дома, я лично об этом не писала. Сама не сидела дома (хотя плохо к домохозяйкам не отношусь), только когда в отпуске по уходу за ребенком. Надо находить слова, чтобы доносить до мужа свои желания, свою точку зрения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 16:49#326
    Ответ дляerratic на сообщение от 06.02.2014: ...У меня сейчас пессимистичный взгляд...
    насильное проживание - это как? к батарее привязывает?))
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:25#327
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.02.2014: насильное проживание - это как? к...
    ой, да полно тем про "жить негде")))) и ответов "а чем раньше думала" или "ах ты ж рохля зарабатывать не умеешь, вот у меня уже 3 квартиры и никто мне не указ".
    иногда и мужчины, думая о разводе, пишут: и как я без ребенка? а куда я уйду? квартиру им оставлю, а сам?
    бедность - не порок, нищета - порок. для некоторых раздельное проживание с родителями или с мужем означает жизнь за гранью нищеты. чем раньше думали?))) наверное, все хорошо было.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:27#328
    пы.сы.
    я не развожусь. работаю над обидами прошедших лет и над перспективами будущих. не хочу застрять в домохозяйках, потому что у нас сады и школы "дибильные". :) кажется, что когда пристрою детей, взлечу аж)))) столько планов.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 11:41#329
    Ответ дляlunara на сообщение от 06.02.2014: Так у вас и нет взаимопонимания(( что...
    что то вы меня запутали) говоря о том, что муж против дом. работницы, предложить, ну может там помощь мамы, итд. Сам факт, против помощи со стороны женщине с ребенком, без своих средств. Вы так странно рассуждаете, вот допустим будет у меня в голове некое "взаимопонимание и равноправие", но это моя голова, а что в голове у супруга вообщем то никто и не знает! Свои мысли я ему вбить насильно не могу! Если человек привык к определенному укладу, пример родителей, то он особо сильно не поменяется! И командовать его заработком, пусть в итоге он наш, я не могу! Неужели Ваш муж всегда с Вами соглашается? Это уже какое то подкаблучество! Хотя опять люди и отношения между ними разные.
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 16:14#330
    Добро пожаловать замуж, дорогая! Понятно, что молодому красивому руководителю отдела будут нравиться молодые красивые умные программистки. И он будет наконец одеваться нормально на работу. Вас он устраивал в майке и джинсах. И вообще было все прекрасно, потому что все шло по вашему сценарию - замуж и ребенок. А муж оказался тем средством, которое помогает достичь состояния "замуж". Но вы упустили тот момент, что у муженька могут быть свои интересы, свои мечты, вы, к сожалению, слишком реальны стали после замужества. Он может вдруг начать хорошо одеваться, хорошо зарабатывать, нравиться женщинам моложе и красивее вас, то что раньше было недоступно окажется легко досягаемым. А где вы все это время были, и чем вы занимались, и почему вы вдруг боитесь? И дело тут не в ребенке и вашей занятости, это только ширма, а в том, что вы, извините, вдруг поняли разницу между собой, мужем и красивыми умными женщинами. Вас это выводит из равновесия, но вы ничего не хотите делать с собой, то ли от лени, то ли от недостатка ума. Вы только мотаете себя и мужа. Зачем-то побежали к нему на работу... в "удобной" одежде... На это время у вас было... Зачем-то постоянно спрашиваете его любит ли он вас. Ну, а что ему ответить вам, чтобы вы наконец отстали... Представляю, что бы вы стали делать, если бы он сказал, что не любит. Вы живете с другим человеком, а не с самой собой, он может повести себя непредсказуемо, и штамп в паспорте - это не гарантия верности до гроба. И что если он вас, извините за выражение, "бросит"? Жизнь для вас кончится?
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 16:14#331
    Добро пожаловать замуж, дорогая! Понятно, что молодому красивому руководителю отдела будут нравиться молодые красивые умные программистки. И он будет наконец одеваться нормально на работу. Вас он устраивал в майке и джинсах. И вообще было все прекрасно, потому что все шло по вашему сценарию - замуж и ребенок. А муж оказался тем средством, которое помогает достичь состояния "замуж". Но вы упустили тот момент, что у муженька могут быть свои интересы, свои мечты, вы, к сожалению, слишком реальны стали после замужества. Он может вдруг начать хорошо одеваться, хорошо зарабатывать, нравиться женщинам моложе и красивее вас, то что раньше было недоступно окажется легко досягаемым. А где вы все это время были, и чем вы занимались, и почему вы вдруг боитесь? И дело тут не в ребенке и вашей занятости, это только ширма, а в том, что вы, извините, вдруг поняли разницу между собой, мужем и красивыми умными женщинами. Вас это выводит из равновесия, но вы ничего не хотите делать с собой, то ли от лени, то ли от недостатка ума. Вы только мотаете себя и мужа. Зачем-то побежали к нему на работу... в "удобной" одежде... На это время у вас было... Зачем-то постоянно спрашиваете его любит ли он вас. Ну, а что ему ответить вам, чтобы вы наконец отстали... Представляю, что бы вы стали делать, если бы он сказал, что не любит. Вы живете с другим человеком, а не с самой собой, он может повести себя непредсказуемо, и штамп в паспорте - это не гарантия верности до гроба. И что если он вас, извините за выражение, "бросит"? Жизнь для вас кончится?
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 16:18#332
    Дорогая, бояться не надо, что муж уйдет. Это не самое страшное. Жили же вы без мужа. И весело ведь, наверное, жили.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер