Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне кажется, у моего мужа появилась любовница!

03 февраля 2014, в 22:09
Пользователь
Мне 30, моему мужу 33. Мы женаты 3 года, растим чудного ребеночка, я очень люблю его. Он руководит отделом программистов в одной из компаний города. У них чисто мужской коллектив, слаженная команда. Но недавно к ним на практику пришла молодая студентка и его словно подменили. Несмотря на то, что муж руководитель, он всегда ходит на работу в футболке и в джинсах, но последние 2 недели каждое его утро начинается с тщательного выбора одежды (теперь только костюмы и рубашки), парфюм, все дела. Я конечно поинтересовалась, почему он наряжается, он сказал, что теперь, у них ввели дресскод и ему положено так ходить. А вчера я заметила, что при выходе из дома он снимает обручальное кольцо! Наши вечера теперь заканчиваются его рассказами о том, какая она умная и разносторонняя, какую шутку она им рассказала и какие вкусные кексы она печет. Все это действует мне на нервы, потому что раньше каждые выходные мы выбирались на природу и вообще старались не сидеть дома и вести активный образ жизни, а сейчас я сижу дома с грудным ребенком и возможности выбраться нет.
Сегодня я забежала к нему на работу, чтобы посмотреть на нее, Я В ОТЧАЯНИИ: высокая, умная, красивая, с хорошей фигурой, все мужики там смотрят на нее с восхищением. Да с ее внешностью можно было в модели идти, но нет, она поперлась в программисты!
Мне кажется, еще чуть-чуть и я потеряю своего мужа. Я доверяю ему, он каждый день говорит, что любит меня, но я боюсь!
326 ответов50782 просмотра
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:08#25
    С моей точки зрения, у матери с маленьким ребенком положение уязвимое. Теперь ВСЯ ее жизнь - вокруг дома, а у мужа - нет.
    Наверное, пришло время уравновесить вклад в семью и личное. Мужу - больше ребенка (или вам - помощницу), вам - больше времени на сборы, уход за собой и лично значимое. ТОлько без войн и ультиматумов :)
    Я несколько лет одевалась, как в армии, - бегом-бегом, чтобы лялька не разверещалась, чтобы на улице было удобно. Ляльки подросли - уже меньше спешки, могу одеваться, как хочу. Как-то надела на семейную прогулку обтягивающее платье и красивые босоножки (кроссовки и джинсы было бы "логичней", но...) - ))) дефилировала королевой. Мужу даже понравилось, что я "ничего не могу"))) Возможность поухаживать за женой)))
    А еще обязательно несколько раз в месяц нужно выходить с мужем "в люди" без ребенка.

Еще. Первенца сложно приучить к мысли, что он не ежеминутный смысл маминой жизни, что он может сколько-то времени поиграть один. Но надо)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:12#26
    Немного напишу в защиту Автора по поводу внешнего вида... Я вижусь со своим мужем максимум 3 часа в день. У нас нет маленьких детей, зато есть работа. Честно скажу, я даже не задумываюсь о том как я выгляжу перед ним. Да, я каждый день причесана и в легком макияже. Но, когда я прихожу домой мне хочется сразу переодеться и умыться, принять душ. Что я собственно и делаю. И муж меня видит постоянно без макияжа и в домашней одежде. Не думаю, что то играет, какую-то большую роль... Скажу больше, я никогда (никогда!) не покупала эротического белья. Мне оно как-то по одному месту. Несколько раз я спрашивала мужа, хочет ли он что бы я купила что-нибудь эдакое? На что всегда получала один и тот же ответ - если это ТЕБЕ надо, покупай. Конечно, ему нравится когда я на каблуках и в платье, но опять же, мы редко видимся, в основном дома, а дома я по-простому. Летом мы на все выходные выезжаем на дачу, там та же петрушка - удобная одежда для копания в цветочках и беготни с собаками (у нас там их много)... Т.е. я хочу сказать, что конкурировать с его дамами на работе у меня совсем нет желания... Не в этом дело совсем... Тут даже и не Авторе дело... Ее муж увлекся. Это надо признать. Это надо пережить. Пройдет.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:14#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.02.2014: :-/ Это жаль. Я конечно только ЗА...
    чтоб только помыться и перекусить (перед ужином?).
    Нет, пока муж ужинает, я бегаю за ребенком, пока ужинаю я - он за ним бегает)) Можно, конечно, всунуть ребенка в кресло на время совместного ужина, но ужин спокойным все равно не получится, поэтому проще так))
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:15#28
    нуменя в этой истории смущает только снятие кольца.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:18#29
    Ответ дляdu85 на сообщение от 04.02.2014: нуменя в этой истории смущает только...
    Жарко в офисе. Металл нагревается - вдруг испортится.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:19#30
    У моей знакомой такая история: в отдел, где работал ее муж, пришла работать деваха, переспала с мужем (ребенку, девочке 5 лет). О измене, конечно, жена узнала - месяц рыдала на плечах подруг (на моём тоже: сидели в лесочке и пили). Потом: развод, он долго просил прощения, она, хоть очень любила, простить не смогла и т.д. Он от предприятия направлен работать в областной центр, зарплата теперь у него ох-я, платит алименты и живёт с разлучницей. Всё: - хэппи энда не случилось.
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:20#31
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 04.02.2014: У моей знакомой такая история: в отдел...
    Смотря для кого.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:20#32
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 04.02.2014: Нет, пока муж ужинает, я бегаю за...
    от ваших постов такое чувство, что ребенок - это крах всей вашей жизни)) ведь вы же его любите, от общения с малышом наверняка море позитива и хлопоты с ним такие приятные. разьве не так?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:24#33
    не факт, что среди кучи мужчин, эта девушка именно на вашем муже выбор остановила, когда ВСЕ смотрят с восхищением. Непонятен момент с кольцом. Работая вместе люди прекрасно осведомлены о наличии мужей, жен, детей, собак и кошек друг у друга :)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:31#34
    Ответ дляlalanika на сообщение от 04.02.2014: не факт, что среди кучи мужчин, эта...
    Непонятен момент с кольцом. Работая вместе люди прекрасно осведомлены о наличии мужей, жен, детей, собак и кошек друг у друга :)
    Правильно. А значит для кого? Для жены.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:33#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.02.2014: Правильно. А значит для кого? Для жены.
    В смысле, хочет чтоб поревновала?
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 11:34#36
    а что если спросить??? дорогой нафиуг ты это делаешь???
    или вообще апаловник об него сломать и сказать, что еще раз снимешь не на что одевать будет!!!
    я вот не понимаю этого в себедержания...
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер