Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

читаю смс парня

06 февраля 2014, в 15:22
Пользователь
Всем добрый день! У меня проблема. Живем вместе уже 2 года. Я постоянно читаю смс и переписки парня, где он флиртует с девушками, переписки от меня конечно же скрывает. Я устраиваю скандалы, это мешает жить нормально, хотя понимаю, что переписки просто так, возможно для новых эмоций, т.к за два года могла ему наскучить. Я люблю этого человека и постоянно ограничиваю его пространство. Мои маниакальные проверки перешли в нервоз. Я совсем запуталась, помогите пожалуйста избавиться от этого и что нужно сделать, чтобы наконец быть уверенной в себе.
71 ответ13577 просмотров
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2014, в 16:25#61
    Повторю то, что сказали Вам в самом начале темы: никогда не читайте чужих писем; даже, если они адресованы близкому человеку. Парень - не собственность, есть границы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 16:55#62
    "Глупая женщина следит за мужчиной, а умная - следит за собой"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 22:52#63
    Поучаствуйте в переписке... с его телефона..... Увлекательнейшее занятие скажу я вам :)
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 21:29#64
    Ответ дляOrf на сообщение от 15.02.2014: У меня была похожая ситуация с мужем. Я...
    Спасибо вам за советы! Я всегда думала что отношения должны быть «без правил», то есть жить и наслаждаться друг другом, а сейчас понимаю что отношения-это серьезная работа. Я ведь не просто лезу в эти смс, я чувствую что меня обманывают(был повод, но он меня убедил что я стала виновницей его желания сходить налево, да я была согласна с этим), а сейчас я понимаю что сколько бы я ни старалась, я его раздражаю еще больше, люблю и понимаю что мы очень разные. Многие женщины, которых я знаю обычно умалчивают, сдерживают в себе какие-то вещи, тем самым сохраняют гармонию в семье, а я не могу, говорю прямо и в лицо все что меня не устраивает.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 21:29#65
    Ответ дляOrf на сообщение от 15.02.2014: У меня была похожая ситуация с мужем. Я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2014, в 21:31#66
    Ответ дляolgabog на сообщение от 15.02.2014: рвите эти отношения. Вы что, себя не...
    А что если действительно во мне что то не так? Почему он тогда со мной живет? Может стоит большее внимание уделять саморазвитию, а не в смски лазить? Ну вот.. опять я его оправдываю.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 22:15#67
    Ответ дляnesti888 на сообщение от 06.02.2014: Так говорила конечно же, он отвечает что...
    Зачем вам такой парень?!
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 00:05#68
    ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! Только тогда он будет Вас любить и уважать! Не позволяйте перекладывать вину на себя! Так и скажите, что не будете брать его вину на себя. Конечно, виноваты всегда двое, но если мужчина не порядочный (бабник) в этом только его вина! Если Вы будете позволять вытирать об себя ноги, то дальше будет ещё хуже.
    Поговорите с ним. Вы должны вместе делать шаги навстречу друг другу, а не только Вы. Спросите его, хочет ли он сохранить ваши отношения? Если да, то Вы должны чётко сформулировать при каких условиях Вы согласны остаться с ним рядом. Он тоже может поставить свои условия. Между вами должна быть договорённость (то, что вас обоих будет устраивать) которую вы вместе будете соблюдать. Уверяю Вас, что «эти правила» не мешают жить и наслаждаться друг другом. Я считаю, что гармонии в отношениях будет только больше. Только я Вас очень прошу не соглашаться на те условия, которые противоречат вашим желаниям, например групповой секс или свингерство. Те пары, которые это практикуют рано или поздно расстаются.
    Если одним из его условий будет требование никогда не смотреть его смс, Вы можете ему сказать, что единственный способ доказать, что ему нечего скрывать, - это ничего не скрывать. Только когда он станет открытым и предсказуемым у вас появится надежда исправить ваши отношения и снова поверить ему.
    Процитирую из книги Джулии Хартли Мур, которая сама была три раза замужем (на момент написания книги))) и считает себя намного счастливее тех женщин, которые были замужем один раз, но за бабником.
    «Ответьте на вопрос: если бы вам было известно, что парень, за которого вы собираетесь замуж, лживый, самолюбивый и бесчувственный негодяй и прохвост, вы по-прежнему хотели бы за него пойти? Я так и слышу ваши возгласы: «Да вы что, шутите? Да никогда». Тогда объясните: почему сейчас вы миритесь с тем, что он так себя ведёт?»
    «Нет у женщины худшего недруга, нежели она сама, и мужчины, прекрасно зная её слабое место, пользуются им с выгодой для себя. А почему и нет? Нельзя же винить их за то, что женщины всё им спускают».
    «Любовь – это не слова, а поступки…Когда мужчина, будучи в здравом уме, обманывает вас, то тем самым он наносит вам оскорбление. Мало говорить о любви. Если мужчина обманывает вас, то стало быть, у него к вам нет любви, он не ценит ваших отношений. Это факт, и не надо…искать мужу оправдания. По-моему, женщины, постоянно старающиеся обелить своих супругов, в конце концов сами начинают верить в их невиновность. В сострадании и стремлении помочь нет ничего дурного, но нельзя сострадать и поддерживать тех, кто разрушает вашу жизнь, - и вы это в глубине души понимаете»

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 13:29#69
    И кстати не забудьте напомнить партнёру, что он несёт ответственность за Ваше здоровье!!!
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 13:39#70
    заставьте его при ревновать вас, пусть тоже знает как вам)
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 13:50#71
    «А что если действительно во мне что-то не так?» - я себе тоже задавала такой вопрос и задала его мужу. Он сказал, что если бы я даже была супер-моделью и умнейшей женщиной во всей вселенной всё равно произошло бы тоже самое.
    Вы написали, что вы очень разные с партнёром. На эту тему могу рекомендовать книгу Юлии Варра «Медовый месяц на всю жизнь, или Как стать лучшей любовницей для своего мужа». Автор сексолог и имаго-терапевт. В имаго-терапии есть такое понятие как «растяжка характера». Не со всеми мыслями автора могу согласиться, но в книге изложено очень много интересных мыслей, над которыми хочется поразмышлять . Например, что у любого человека обязательно есть так называемые «утраченные части» нашего «я», утраченные части нашего характера (их отсекли наши родители своей «воспитательной работой») и вот эти утраченные части характера человек добирает в партнёре (абсолютную противоположность себе). А ещё мне нравится про «грозу» и «черепаху» (глава о защитных реакциях). В этой же главе говорится о том, что какая защитная реакция вырабатывается у ребёнка в детстве (истерика или замыкание в себе), так он и будет вести себя во взрослой жизни. «Есть мужчины, которые с детства привыкли делать маме назло, и, мало того, делать назло тайно. Они всю жизнь так делали и постепенно переходили от мамы к учительнице, а потом и к партнёрше…Таким образом он отстаивает свою психологическую целостность...В браке люди ведут себя точно так же. Жена, как самая важная женщина в жизни, ассоциируется с мамой, и такой мужчина, в случае конфликта, обязательно будет ей делать тайно что-нибудь назло. Например,…заводить любовниц. Будет делать то, что наверняка бы её ранило, узнай она об этом». Почитайте, советую!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:54#72
    Бросить его. Я читаю это неуважение к вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер