Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Госпожа Рутина, проходите мимо

07 февраля 2014, в 17:42
Пользователь
Начиталась на форуме о проблемах, подумала о своих, пришла в ужас.
И вот сижу и думаю: предупрежден, значит вооружен.
Так почему бы не подстелить соломки уже сейчас?
Поддержите меня те, кто предпочитает набираться мудрости на чужих ошибках.
Те, кто не прочь проявить фантазию и привнести в отношения элемент игры, интриги, загадки, немножко авантюризма, одним словом «перчика».

Ведь цветы, подарки, бесконечные комплименты и вера в то, что так будет всегда, неизбежно заканчиваются. И тогда нам не хватает прежних эмоций, переживаний, новизны. Становится скучно и однообразно. И ведь известно, что само не рассосется. И близкий человек не виноват. Так было и будет всегда. Над отношениями нужно работать. Особенно, когда у них уже немалый срок. И начинать нужно с себя. Уверена (и проверено), что партнер с удовольствием откликнется и подхватит такой стиль отношений, и глаза у обоих засияют, как раньше. Ведь это тоже творчество, а творчество не даст ни скучать, ни стареть.

Приведу шуточный пример:
Люди часто спрашивают пенсионеров, что они делают, для того чтобы проводить свои дни интереснее. Ну, например, недавно, Мэри (моя жена) и я были в городе и заглянули в магазин. Когда мы вышли, коп выписывал штраф за парковку. Мы подошли к нему, и я сказал: "Да брось, мужик. Как насчёт дать пожилому гражданину ещё один шанс?" Он проигнорировал и продолжил выписывать штраф. Я назвал его "придурком". Он уставился на меня и начал писать новый штраф за изношенные шины. Тогда Мэри назвала его "говнюком". Он закончил писать второй штраф и положил его на лобовое стекло рядом с первым. Затем он начал выписывать ещё больше штрафов. Это длилось около 20 минут. Чем больше мы оскорбляли, тем больше он выписывал.
Сразу после этого приехал наш автобус и мы поехали домой.

Так вот: Как флиртовать с собственным мужем? Какие приятные сюрпризы можно устраивать любимому (любимой)? Как решать без обид и без всяких должен-обязан, кому мыть посуду или выносить мусор? Как сделать так, чтобы хотелось возвращаться домой и тебе и ему? Какой быть, чтобы голова у него не вертелась направо-налево, а ты, вроде, как и не с ним? Как себя повести, если кто-то начинает строить глазки твоему любимому и он (о, ужас!) на это ведется? Устраивать разборки, выяснять отношения? Фу, как банально. Ведь жизнь может быть такой интересной, а вдвоем – вдвойне!
У кого есть идеи, наработки, давайте делиться, пробовать, учиться.
124 ответа16754 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 01:12#25
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.02.2014: На редкость идиотские истории. Любой...
    Выходит, не любой. Да и пельмени у нас вкусные есть, выбрать можно, а если еще приправить зеленью и соусом хорошим, и вовсе трагедии никакой нет ))) а жести тем более
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 01:24#26
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 08.02.2014: Бенжаминка , спасибо за интересную и...
    Интересно ))) Ну хоть попробовали. А потом как, не обсуждали больше этот случай?
    А мой друг часто уезжает и тогда мы по скайпу общаемся. Так он мне часто на ночь сказки читает, ну то есть что-нибудь интересное. И мне приятно, потому что я понимаю, что он заранее готовится, подбирает, что он будет читать. А еще, когда он уезжает, я прошу его сделать хотя бы несколько фотографий в тех местах, чтобы и я как будто там побывала. Так он говорит, все время обо мне думает, выбирает, что сфотографировать, что бы мне понравилось. Потом вместе рассматриваем и он рассказывает, где побывал, что видел. Это очень сближает.
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 01:29#27
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 08.02.2014: Интересно ))) Ну хоть попробовали. А...
    Сказки? Дети малые?
    Сексом с ним по скайпу займитесь. Еще больше "сблизит".
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 01:40#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.02.2014: На редкость идиотские истории. Любой...
    На редкость идиотские истории.
    А я предпочту идиотские истории серости и обыденности. На прошлый Новый год мы с дочкой подготовили Карту сокровищ. Подарки были спрятаны по всему дому и все по очереди, пользуясь картой, находили спрятанные подсказки и добирались до подарков. Никогда бы не подумала, что в моем доме столько укромных уголков. Весь процесс снимался на видео и комментировался в стиле реалити-шоу. Мы потом с удовольствием пересматривали это видео много раз. А еще у нас существует ритуал открывания подарков. Это тоже надо видеть - с барабанной дробью, хлопушками, всеобщими примерками, фотографированием, весело и шумно.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 февраля 2014, в 01:57#29
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 08.02.2014: Это все теория. А что-нибудь из...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2014, в 02:33#30
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 08.02.2014: Выходит, не любой. Да и пельмени у нас...
    У нас это где?
    Вы вкусные и домашние различаете?
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 02:35#31
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 08.02.2014: А я предпочту идиотские истории серости...
    Если у вас жизнь серость и обыденность, и единственная радость это впадать в детство, то это безусловно круто.
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 02:42#32
    Я что-то эту тему вообще не поняла... Про пельмени - это старый анекдот с бородой. Сказки по скайпу? Извините, но это фигня на постом масле. Карта сокровищ - это конечно обогащает отношения с детьми, но никак не с мужем. Может вам пока не поздно попробовать поступить в театральное?
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 03:01#33
    Недавно сидела час в сервисном центре на ТО. На столиках там были разбросаны журналы. На глаза мне попался февральский Космо вот с такой статьей. Прочитав эту статью, я подумала, что все это высосано из пальца. Как будто нам пытаются доказать, что если у вас с мужем нет "чего-нибудь эдакого", то у вас рутина, а не жизнь. Обязательно нужно какую-нибудь фигню выдумать.

Вот почитайте https://www.google.com/url?q=http://www.cosmo.ru/your_life/you_and_he/1545772/&sa=U&ei=SmL1UpPCDdTo4QSsgIHwBQ&ved=0CAsQFjAD&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNF_NBV-kWkrQT4rFw1rPMBw0MZHgQ
    Краткое содержание статьи: После 10 лет брака девушка решила (по заданию редакции) снова начать флиртовать с мужем. Как в первый раз. Муж долго недоумевал, а потом спросил "статью пишешь?". Ага, ответила она, и после этого казуса решила показать читателям, "что так даже интереснее" когда муж в курсе ее редакционного задания... Закончилось все умопомрачительным сексом... Вы верите? Я нет!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 03:05#34
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 08.02.2014: Недавно сидела час в сервисном центре на...
    Ну мож автор тоже статью пишет)
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 03:09#35
    Меня больше название темы настораживает.
    Госпожа Рутина, проходите мимо
    То ли "потомственная гадалка", то ли "почетный член клуба садо-мазо".
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 07:36#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2014: Ну мож автор тоже статью пишет)
    Да скорее всего так и есть. Поэтому и просит "конкретные-конкретные" примеры из жизни))
    Сама лукавит, что есть дети, мужчина. Очередная статья для гламурного журнала

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер