Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Госпожа Рутина, проходите мимо

07 февраля 2014, в 17:42
Пользователь
Начиталась на форуме о проблемах, подумала о своих, пришла в ужас.
И вот сижу и думаю: предупрежден, значит вооружен.
Так почему бы не подстелить соломки уже сейчас?
Поддержите меня те, кто предпочитает набираться мудрости на чужих ошибках.
Те, кто не прочь проявить фантазию и привнести в отношения элемент игры, интриги, загадки, немножко авантюризма, одним словом «перчика».

Ведь цветы, подарки, бесконечные комплименты и вера в то, что так будет всегда, неизбежно заканчиваются. И тогда нам не хватает прежних эмоций, переживаний, новизны. Становится скучно и однообразно. И ведь известно, что само не рассосется. И близкий человек не виноват. Так было и будет всегда. Над отношениями нужно работать. Особенно, когда у них уже немалый срок. И начинать нужно с себя. Уверена (и проверено), что партнер с удовольствием откликнется и подхватит такой стиль отношений, и глаза у обоих засияют, как раньше. Ведь это тоже творчество, а творчество не даст ни скучать, ни стареть.

Приведу шуточный пример:
Люди часто спрашивают пенсионеров, что они делают, для того чтобы проводить свои дни интереснее. Ну, например, недавно, Мэри (моя жена) и я были в городе и заглянули в магазин. Когда мы вышли, коп выписывал штраф за парковку. Мы подошли к нему, и я сказал: "Да брось, мужик. Как насчёт дать пожилому гражданину ещё один шанс?" Он проигнорировал и продолжил выписывать штраф. Я назвал его "придурком". Он уставился на меня и начал писать новый штраф за изношенные шины. Тогда Мэри назвала его "говнюком". Он закончил писать второй штраф и положил его на лобовое стекло рядом с первым. Затем он начал выписывать ещё больше штрафов. Это длилось около 20 минут. Чем больше мы оскорбляли, тем больше он выписывал.
Сразу после этого приехал наш автобус и мы поехали домой.

Так вот: Как флиртовать с собственным мужем? Какие приятные сюрпризы можно устраивать любимому (любимой)? Как решать без обид и без всяких должен-обязан, кому мыть посуду или выносить мусор? Как сделать так, чтобы хотелось возвращаться домой и тебе и ему? Какой быть, чтобы голова у него не вертелась направо-налево, а ты, вроде, как и не с ним? Как себя повести, если кто-то начинает строить глазки твоему любимому и он (о, ужас!) на это ведется? Устраивать разборки, выяснять отношения? Фу, как банально. Ведь жизнь может быть такой интересной, а вдвоем – вдвойне!
У кого есть идеи, наработки, давайте делиться, пробовать, учиться.
124 ответа16775 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 09:53#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.02.2014: Желательно чтобы теория и практика...
    Ну если все по пунктикам делать...то это тоже в итоге в рутину превратится...
    В жизни все превращается в рутину...Любое вдохновение...если это нужно делать обязательно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 09:54#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2014: Меня больше название темы настораживает...
    Я вообще прочитала...Госпожа Путина...
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 11:38#39
    Ответ дляPike на сообщение от 08.02.2014: Я вообще прочитала...Госпожа Путина...
    Я вообще прочитала...Госпожа Путина...

я тоже , почему то :-))) мы сидимо сильно политизированы ...
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 11:41#40
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 08.02.2014: я тоже , почему то :-))) мы сидимо...
    Все просто...споткнулись на букве большой "Р"...латинское "П"...
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 13:05#41
    Госпожу Путину, жалко... Ну как она может эксу замену найтить? ВВП- мужик! С таким в разведку не страшно...
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 13:31#42
    Ответ дляHerren на сообщение от 08.02.2014: Госпожу Путину, жалко... Ну как она...
    Думаете, найти, с кем пойти в разведку, это самое важное для неё в жизни?
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 13:36#43
    Я может ошибаюсь, но это прямо как таблетка анальгина для больного раком... и вреда нет.. и пользы ноль... к чему что-то придумывать? или вы считаете, что ваши мужчины идиоты?такой подход только больше подчеркивает пустоту и отсутствие глубинного смысла... к чему нарды, походы, когда вы делаете это чтобы заполнить пустоту? пустота не так заполняется.. для нее нужны другие анаболики... секс, страсть, риск, дети, творчество, разлука.... но не "совместное делание чего-то изо дня в день" на одном градусе эмоций.. на мой взгляд, если каждый партнер имеет какое-то серьезное увлечение, то уже это является неисчерпаемым источником интереса друг у другу.. я увлекаюсь фотографией, муж строительством.. мы можем слушать друг друга часами просто в поездке на машине... а еще вынужденная разлука(командировка, поездка) очень подстегивает чувства, только уже простое приготовление ужина становится совместным творчеством.. важно, чтобы каждый партнер был открыт миру, интересовался миром.. а не просто уныло играл свою песню, пока не подойдет Харон...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 13:42#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.02.2014: Это ошибочное представление, на которое...
    Супер! полностью согласна! по сути быть парой - это как отправить в поход вместе... и если кто-то остановится, устанет, ты можешь его подбодрить, вдохновить.. но если он сам решит остаться и осесть в данной точке, это не значит, что ты должен оставаться с ним...значит ваши пути уже разошлись.. у него теперь другой путь... он не хочет идти дальше..и если ты останешься с ним (или он заставит себя идти) вряд ли что-то хорошее будет... все будут недовольны..
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:05#45
    Ответ дляAlisU на сообщение от 08.02.2014: Думаете, найти, с кем пойти в разведку...
    Думаю, да... Она, увы, под прицелом... заурядного, такой, как я, ей не простят... Ох, и тяжела же женская доля! Женщины! Не допускайте мужиков к рулю... ведь срулят... Мож многоженство -не такая уж нерешаемая проблема? Как Вы считаете?
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:07#46
    Ответ дляHerren на сообщение от 08.02.2014: Думаю, да... Она, увы, под прицелом...
    Не думала об этом.)))
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 17:04#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2014: Сказки? Дети малые? Сексом с ним по...
    Интересная мысль )))) сами-то пробовали? как то больше за "натурпродукт" ))))
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 17:06#48
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 08.02.2014: Интересная мысль )))) сами-то пробовали...
    Пробовали.
    Так у вас муж или мч? И какой натурпродукт, если он в другом городе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер