Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда нет желания

07 февраля 2014, в 18:48
Пользователь
Очень деликатная тема, но наверное, когда люди не знакомы, это обсудить легче..

Понимаю, что мне совсем не хочется заниматься сексом. Я живу с молодым человеком, у нас в начале отношений были некоторые разногласия в этом плане, он хотел заниматься любовью каждый день, и по несколько раз, конечно, когда отношения начинаются, это может и нормально, но долго мы так не протянули, вернее я, я конечно первое время шла у него на поводу, и просто делала так как он хочет...

Когда я с ним разговаривала, он мне говорил, если люди любят друг друга они должны заниматься сексом.. я пыталась объяснить, я не могу так, когда хочешь только ты, потому что есть усталость, мысли в голове, есть еще что-то..

Были и другие конфликты, но сейчас все нормализовалось..
И его отношение к сексу изменилось, мы стали заниматься им редко, но я совсем не чувствую желания, мой мужчина мне не противен, я очень его люблю, мне иногда просто хочется лечь и молча полежать обнявшись...

И еще до него я была в отношениях, они у нас были очень странные, каждый из нас жил своей жизнью, НО я испытывала реальное удовольствие от секса, я так расслаблялась, словно забывала кто передо мной...он был очень умелый партнер, и я испытывала такие ощущения, хотя чувств как таковых нет..

С моим нынешним партнером таких ощущений я не испытывала никогда...
35 ответов8429 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:36#13
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Простите, за вопрос, у вас в отношениях...
    в сексе нужно отключать мозг....вот почему с бывшим было так хорошо, вы не думали, а наслаждались.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:40#14
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 07.02.2014: в сексе нужно отключать мозг....вот...
    Самое обидное, что в сексе это происходит автоматически, мозг либо отключается, либо нет. И хоть ты что хочешь...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:42#15
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Ну это в идеале.. Ну вот а что делать...
    дело не в широкой спине вовсе....просто вы знаете, что партнер не особо озабочен сделать вам хорошо, вот вы и избегаете. а вы вообще говорили ему, что такой секс вам не по душе? а то он может даже и не знает о вашей неудовлетворенности
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:43#16
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.02.2014: Самое обидное, что в сексе это...
    вот наверное поэтому иногда необходим ритуал, чтоб за это время расслабиться, отключиться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 21:01#17
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 07.02.2014: дело не в широкой спине вовсе....просто...
    если девушка ищет отмазки, чтоб сексом не заниматься, то нетрудно догадаться, что парень не жара
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 21:27#18
    Оставив пока вопрос с прелюдией, техникой и проч., возможно, он как-то слишком давил на вас в начале с сексом, так что у вас секс с ним стал ассоциироваться с обязаловкой, а это, понятно, убивает всякое желание... Вы говорите, он пересмотрел свое отношение к сексу и уже не так давит. Но очевидно, это не глубинные изменения, раз вы все равно его не хотите. Возможно, ему нужно максимально вас "отпустить" во всех смыслах и очень сильно измениться, чтобы вы могли взглянуть на него по-новому, чтобы сформировавшееся у вас восприятие его поменялось. Только для таких изменений человек должен сам осознанно понимать их необходимость, хотеть их и понимать в каком двигаться направлении. Что тут конкретно посоветовать - раз с тем мужчиной у вас были свои жизни и в постели было хорошо - говорите своему мужчине, что хотели бы чтобы он стал более независимым - тогда вы будете любить его еще больше. Тут тонкий момент, как дать понять, что проблема есть, но не обидеть при этом смертельно. Подсуньте ему как-нить книгу "Парадокс страсти". Оставьте на компе открытым пикап-форум.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 22:20#19
    Поверьте, что в вашем случае это навсегда.

Вам для счастья секса не надо, вы можете быть счастливой платонически и очень возвышенно.

Чем старше будете становиться, тем меньше мужчины будут стараться для вас.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 22:39#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2014, в 22:41#21
    И еще до него я была в отношениях, они у нас были очень странные, каждый из нас жил своей жизнью, НО я испытывала реальное удовольствие от секса, я так расслаблялась, словно забывала кто передо мной...он был очень умелый партнер, и я испытывала такие ощущения, хотя чувств как таковых нет..
    думаю, в этом причина прежде всего. если так, то придется вам нынешнего мч учить что, как, куда и когда :)
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:16#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.02.2014: если девушка ищет отмазки, чтоб сексом...
    увы,бывают,что и не догадываются в силу своей самоуверенности
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:22#23
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 08.02.2014: увы,бывают,что и не догадываются в силу...
    ну это надо быть совсем...
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:30#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.02.2014: ну это надо быть совсем...
    ....совсем самоуверенным

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер