Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда нет желания

07 февраля 2014, в 18:48
Пользователь
Очень деликатная тема, но наверное, когда люди не знакомы, это обсудить легче..

Понимаю, что мне совсем не хочется заниматься сексом. Я живу с молодым человеком, у нас в начале отношений были некоторые разногласия в этом плане, он хотел заниматься любовью каждый день, и по несколько раз, конечно, когда отношения начинаются, это может и нормально, но долго мы так не протянули, вернее я, я конечно первое время шла у него на поводу, и просто делала так как он хочет...

Когда я с ним разговаривала, он мне говорил, если люди любят друг друга они должны заниматься сексом.. я пыталась объяснить, я не могу так, когда хочешь только ты, потому что есть усталость, мысли в голове, есть еще что-то..

Были и другие конфликты, но сейчас все нормализовалось..
И его отношение к сексу изменилось, мы стали заниматься им редко, но я совсем не чувствую желания, мой мужчина мне не противен, я очень его люблю, мне иногда просто хочется лечь и молча полежать обнявшись...

И еще до него я была в отношениях, они у нас были очень странные, каждый из нас жил своей жизнью, НО я испытывала реальное удовольствие от секса, я так расслаблялась, словно забывала кто передо мной...он был очень умелый партнер, и я испытывала такие ощущения, хотя чувств как таковых нет..

С моим нынешним партнером таких ощущений я не испытывала никогда...
35 ответов8662 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:35#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.02.2014: ну это надо быть совсем...
    хотя я больше думаю,что автор толком не обсуждала эту тему с МЧ
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:37#26
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 08.02.2014: хотя я больше думаю,что автор толком не...
    а он с ней не хочет эту ситуацию обсудить, случаем?
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 15:45#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.02.2014: а он с ней не хочет эту ситуацию...
    спросите, может и не хочет...если человек любит и он не окончательный эгоист,то прислушается
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 14:28#28
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Во первый для себя перестать сравнивать...
    Да так и сказать - что же тут страшного? Конечно, он неправ - Вы же не кукла, а живой человек. Поэтому желания одного партнёра недостаточно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 18:44#29

Во вторых я знаю по себе могу быть очень страстной и могу вытворять такое... но я не хочу этого делать, каждый вечер когда я добираюсь до кроватки, я испытываю такую физическую усталость что хочется просто уснуть..

В третьих я бы хотела чтобы мой партнер старался что ли - он мягко говоря в этом деле быстрый очень, прелюдий никаких..он знает что мне ну например хорошо, когда пятку чешут, он меня почешет 3 секунды для галочки и все сразу к делу...

Я понимаю что нужно с ним поговорить, как сделать это правильно, деликатно..?

Вы про все стараетесь с партнером деликатно говорить? Про другие конфликты интересов тоже или только про секс? У меня сложилось ощущение, что Вам трудно отказывать вообще, не только в сексе. И трудно требовать того, что Вам хочется. Какое-то время человеку удается скрывать от всех и самого себя этот факт. Потом еще некоторое время человек это может скрывать от других, но не от себя. А потом механизм дает сбой. И если на уровне "куда пойти вечером" можно это скрывать много лет, в кино темно и лица не видно, а плохое настроение можно на что-то списать, то в сексе так не получается. Потому что секс, и возбуждение в частности, - это физиологический процесс. А когда такой процесс пытаются сознательно контролировать (я не хочу, но раз он хочет, пусть получает, я переживу), он начинает сбоить. И чем больше Вы будете себя заставлять, тем меньше будете хотеть. Поэтому первое, что Вам надо научиться, это говорить "нет", когда Вы не хотите. Спросит почему, скажите откровенно. Не спросит, не говорите. Будьте готовы к тому. что он очень бурно на это отреагирует, может даже захотеть расстаться. Но если любит и хочет с Вами быть, то через пару-тройку "нет" таки поинтересуется, в чем дело. Вы ему расскажите по-честному, что Вам не нравится, чего не хватает. Если он чего-то не умеет, не знает, тогда сексолог в помощь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 07:59#30

Были и другие конфликты, но сейчас все нормализовалось..
    И его отношение к сексу изменилось, мы стали заниматься им редко, но я совсем не чувствую желания, мой мужчина мне не противен, я очень его люблю, мне иногда просто хочется лечь и молча полежать обнявшись...
    Автор, вы пишите, что чувства есть, но романтические ли это чувства?... Или же любовь как к другу, родному, хорошему человеку?... Пытаетесь ли вы думать о своем мужчине в романтическом свете или это для вас невозможно - если да, то почему? Его изначально не было, этого интереса? (вы пишите, что и в начале не особо его хотели) Или он что-то такое говорил/делал, что убило романтику?... Может, забыть это все и начать с чистого листа, дать ему шанс, как если бы вы только что познакомились - но мягко направляя его в отношении ваших желаний.

Интересуюсь вашей темой сильно, потому что у меня ситуация как у вас, только наоборот, не хочет мужчина... все пытаюсь её как-то решить, но начинает казаться, что без его на то желания это практически невозможно, он уже как бы не дает мне шанса...

Есть еще теория, что чем ближе и родней люди друг другу, тем меньше страсти. В книге "Хороший секс, несмотря на любовь" Ульриха Клемента это описывается. Может быть, он стал для вас слишком надежным и предсказуемым и даже привязчивым... вот и не хочется...
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 09:40#31
    Мне кажется все же надо дать ему понять какой секс вам нравится. Но не в разговорах, а как то в процессе что ли.... Представьте в подробностях ваш секс, чего бы вы хотели, помечтайте об этом... Попробуйте взять инициативу в свои руки. Например когда он отправит вас в душ, пойдите туда, настройтесь на нужный лад, а когда дело дойдет до процесса- скажите ему нежно, без нажима " любимый, давай сегодня я буду главная" или что то типа " а давай сегодня сделаем как я хочу". И начинайте сами. Будьте готовы к тому что будет немного не по сценарию, просто не торопитесь и все...Говорите, что ему делать , направляйте движения. Не разрешайте сам процесс пока вам этого не захочется сильно... В общем руководите процессом твердо и одновременно мягко. Пусть он расслабится... Думаю его ощущения от длительности процесса тоже будут более яркими...

А потом посмотрите- как он будет в дальнейшем вести себя в сексе. И там уже решайте, как быть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 09:45#32
    Если б вы получали удовольствие, вы бы хотели секса.

Усадите вашего партнёра за чашку чая и всё подробненько объясните. Что если вам не чешут пятку полчаса, то вы не возбуждаетесь, а если вы не возбуждаетесь, то вы не испытываете оргазма. А если вы не испытываете оргазма - вам надо чесать пятку и иначе никак. И пят ку вам надо чесать три раза в неделю, а не каждый день, потому что каждый день вам много. И каким именно образом надо чесать пятку, тоже расскажите.

Ну, и его вызовите на ответную откровенность. Глядишь, всё и наладится. Сама в своё время делала выбор между хорошим сексом и хорошим человеком. Но секс, в отличие от человека, реально можно улучшить))).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 09:47#33
    А ему, кстати, сколько лет?
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:11#34
    А зачем вы тогда вместе живете?
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:14#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2014, в 21:10#36

По любому ваш друг будее искать выход своей сексуальный энергии.
    Может конечно стать великим художником... Но скорее всего найдет ту, которая поможет вам не напрягаться с этими скушными движениями.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер