Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как забыть бывшего?

08 февраля 2014, в 23:44
Пользователь
Добрый вечер! Как забыть бывшего, если расстались месяц назад, а он каждый день пишет. Говорит "люблю", "конечно, скоро увидимся" - а на деле: встреч нет вообще. А пишет сообщения каждый день.
Разбил мне сердце, потоптался в душе, и еще дает надежды.
Как вырвать всё это и начать жить нормально?
44 ответа6448 просмотров
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 08:27#13
    Попросите его вам больше не писать и не звонить. Если будет продолжать - полный игнор. В черный список в телефоне, смс-ки не читать, на звонки не отвечать. Начать поглядывать на других парней и флиртовать с ними. Если он когда-нибудь созреет, что,мол, хочу быть с тобой, люблю-немогу,придет к вам лично.
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 11:19#14
    Ответ дляgore4 на сообщение от 09.02.2014: Проблема в том, что сказал,что любит.
    говорить можно, что угодно.... а Я - ПЕТР 1!!!! :) :) :) вот сказала... Вы мне верите? а почему ему верите? его действия подтверждают его слова?

суди человека не по словам его, а по делам!

лучше подумайте, что в Вас каждый раз держит и позволяет провоцироваться и реагировать на эти сообщения....

а вообще, ощущение, что парень садо-мазо какой-то... и Вы туда же?

но это будет продолжаться, пока Вы не примете собственное решение отказаться от этих отношений. примите решение - будьте верны ему. докажите себе, что Вы не из его песочницы с садо-мазо игрушками :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 11:32#15
    так а как он всё-таки объяснил своё исчезновение?
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 12:25#16
    Как объяснил? Да никак. Он просто даже после разрыва (не считая 3 дней) мне писал и пишет.
    Может, Вы правы - напоминает отношения палача и жертвы.
    Мне плохо от всего этого. Он ушел, а потом вернулся, а мне будто душу изрезали. Кажется, я с ума сойду. Настроение истерическое.
    Хочется вернуться к себе.
    Да, мы не видимся. Он раньше был другим: договорились - встретились.
    А сейчас обещает увидеться, обещает - а на деле 0.
    Зачем он так со мной? Я же не была стервой, не изменяла, мы относились с уважением друг к другу.
    Я как-то предложила: Давай, я пойду познакомлюсь с твоими родителями?
    Он сказал: Не знаю.
    Я поглядываю на других парней, и есть такие парни, которые и мне симпатичны, и которым я симпатична.
    Просто чтобы переключиться нужно время.
    Иногда мне хочется побыть одной, к примеру, 3-6 месяцев, просто пожить для себя, никого не искать.
    Когда я сейчас одна - мне хорошо, я восстанавливаюсь.
    а когда он начинает писать - я становлюсь не такой, как обычно: нервной, раздражительной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 12:32#17
    Ответ дляgore4 на сообщение от 09.02.2014: Как объяснил? Да никак. Он просто даже...
    Вот и поживите, и не ищите никого, иногда это полезно - побыть с самой собой, разобраться в том, чего хочешь. А если вас нервирует его появление в вашей жизни - исключите такую возможность, то бишь, как уже советовали, смените пароли и явки и просто игнорьте.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 14:21#18
    Ответ дляgore4 на сообщение от 09.02.2014: Как объяснил? Да никак. Он просто даже...
    Просто чтобы переключиться нужно время.
    Иногда мне хочется побыть одной, к примеру, 3-6 месяцев, просто пожить для себя, никого не искать.
    Когда я сейчас одна - мне хорошо, я восстанавливаюсь.
    а когда он начинает писать - я становлюсь не такой, как обычно: нервной, раздражительной.

просто пожить для себя - прекрасно. дайте себе время переключиться - вы же сами не даёте. оградите себя от потока его красноречия)
  • Пользователь
    09 февраля 2014, в 16:59#19
    Ответ дляgore4 на сообщение от 09.02.2014: Проблема в том, что сказал,что любит.
    Проблема в том, что сказал,что любит.
    О, да, мой предыдущий муж перед разводом тоже сказал, что любит, но жить с семьей не собирается. Вывод: если говорит, что любит, но не приезжает, значит кого-то или что-то любит сильнее Вас!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 04:16#20

Зачем он так со мной?
    Как вы позволяете с собой обращаться, так с вами и будут поступать. Вы ведь даже не очертили свои границы и удивляетесь, почему он их не видит. Ему не понять, потому что бросили не его, больно - не ему. Где в этом вашем "зачем" Вы? Ваша воля? Ваша сила? Ваша личность? Вам нравится тратить время на страдания? Жизнь-то набело живем, помните? Каждая драгоценная минута утекает и в вашем случае - непродуктивно. Обрубайте контакты, покажите уже, что у вас есть хоть капля своей воли, силы и гордости, что не позволите над собой издеваться.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 04:24#21
    Говорит "люблю", "конечно, скоро увидимся" - а на деле: встреч нет вообще. А пишет сообщения каждый день.
    Разбил мне сердце, потоптался в душе, и еще дает надежды.
    Ну жалко это все выглядит... Как будто выпрашиваете встреч. Как будто вы - объект, с которым только что-то происходит, без его участия, а не субъект со своим духом и устремлениями. Или кукла в руках кукловода... Он потому и ушел, возможно, кому нужен слабый партнер по жизни. В ваших руках сейчас чему-то научиться на этой ситуации.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 11:42#22
    125 раз поднимается эта вечная тема. И всегда один и тот же совет: уходя - уходи. Тысячи женщин оказывались в похожей ситуации, не Вы первая, не Вы последняя. Он еще женится, станет счастливым отцом семейства, и может при этом Вам пописывать о своей любви. Потому что Вы в целом-то ниче такая, зачем ему упускать из вида зависимую от него женщину? Пусть будет, авось пригодится, неужто трудно отписать заготовленный текстик о вечной любви.
    Все Вы знайте! И как избавляются от таких - тоже знайте. Вам тут уже писали, удаляйте ото всюду, заносите в черные списки, меняйте номера, а сами можете обратиться к психологу, чтобы он помог Вам менее болезненно перенести именно РАЗРЫВ, ОКОНЧАНИЕ отношений, вместо того, чтобы теплить в душе надежды, что когда-нибудь он вернется и будет Вам счастье великое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 15:03#23
    Спасибо за хорошие ответы. В своей душе я приняла решение: отпустить его. И отпустила. Больше не пишу и не отвечаю на его письма. А он активизировался: как дела? что нового? спокойной ночи.
    Но теперь это не мои проблемы. Всё в прошлом. Спасибо Вам всем! Желаю каждой быть счастливой, любить, быть любимой, чувствовать уважение партнера и крепкого Вам здоровья!
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 15:30#24
    это все тот же чтоль, который из темы "Бросил"?
    бросил, подобрал обратно, "подружил", опять бросил...
    даже не подумаешь, что Вам 30 уже...
    зачем Вам вообще этот геморрой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер