Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сложный выбор

11 февраля 2014, в 09:28
Пользователь
Всем доброго дня!!!
Очень нужны ваши мнения и советы.
В Феврале прошлого года мы расстались с моим гражданским мужем. Причиной были вечные споры, не желание идти на компромисс, и, в общем, его безграничный эгоизм (не хочу показаться субъективной, но это очевидно, даже для него самого). Он являлся отчимом моего сына, которого воспитывал с годика, в течении почти 4-х лет. Во время нашего расставания, он не предпринимал возможности вернуть нас, хотя я намекала на то, что пока не поздно при определенных условиях можно попробовать все изменить. Так кончилась наша история.
Должна отметить, что я коренная Петербурженка, он из Сибири, когда-то переехал сюда учится и остался.
В общем, шло время, у меня был молодой человек, но что-то пошло не так и мы разбежались, потом еще были поклонники, но я понимала что в душе еще есть тот самый человек. К октябрю (прошло больше полугода после расставания с ним) я узнала, что он снял жилье и переехал в Москву, там хорошая работа, двоюродная сестра с семьей и начало "новой жизни". Так случилось, что когда он заезжал в Петербург (он сдает тут квартиру), он позвонил мне и мы решили встретится в кафе. От него поступило предложение бросить все и переехать к нему в Москву, от меня обратное - вернуться сюда.
Вопрос оставался открытым в течении 4-х месяцев. Я к нему туда приезжала пару раз на выходные, он сюда тоже и мы постоянно спорили (как в старые добрые времена), кто из нас должен уступить.
Теперь мы подошли к суте вопроса. Он мне недавно заявил, что любит (я его тоже), но возвращаться не будет, и я должна уступить, что там куча работы и я отличный специалист и все будет окей. Но что это для меня - у меня 6-летний сын, скоро школа, у меня тут тоже хорошая работа, квартира, дача, машина, родители - там ничего, кроме съемного жилья. Отношения наши официально не оформлены. Нет никаких гарантий, что опять не случится того, что сучилось год назад.
В общем, полный бардак в голове. По ходу буду отвечать на вопросы, если я что-то не уточнила или дала мало информации.

75 ответов9190 просмотров
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 15:40#61
    Однажды вы уже расстались, значит были на то причины...
    Уезжать в никуда на съемную квартиру (учитывая, что в Питере у вас хорошая работа, квартира, бабушка-дедушка, которые могут помочь с ребенком) хорошо, когда нет детей...
    Любовь это прекрасно, но здравый смысл еще никому не вредил :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 15:45#62
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 11.02.2014: Однажды вы уже расстались, значит были...
    верно. именно поэтому я и завела эту тему, разрываясь между чувствами и разумом.
    Но если он не поедет сюда - то я, руководствуясь "здравым разумом" должна отказаться от любви..!??
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 15:50#63
    Ответ дляNeedAnswer на сообщение от 11.02.2014: верно. именно поэтому я и завела эту...
    Если два взрослых человека захотят договорится, у них обязательно получится...
    Если это любовь ваш мужчина поймет причины по которым вы хотите остаться, вашу заботу о ребенке...
    Какое- то время можно периодически встречаться, пока не найдете общий язык... Мне кажется смысл ваших разногласий не в переезде...
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 15:52#64
    Ответ дляNeedAnswer на сообщение от 11.02.2014: верно. именно поэтому я и завела эту...
    ...и потом, поставьте вопрос по другому, возможно это ваш мужчина отказывается от вашей любви?...
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 14:27#65
    как бы после переезда не начались упреки.."я все бросила и уехала за тобой, а ты...."и тд....
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 22:54#66
    вот представте вы переезжаете в москву в ближайшее время
    вам нужно определить куда то ребенка? куда в сад вас сейчас не возмут, т.е. до школы вы на работу не пойдете
    дальше в школу. запись в первый класс вы уже пропустили, нет в школу вас конечно возьмут, но это как вариант не будет школа около дома, а может оказаться за два квартала, и опять таки это не будет школа которую вы выбрали, дальше
    первое сентября, как правило первые две недели лучше водить ребенка и забирать сразу после уроков, ...какой работодатель на это согласится ,если вы только что устроились?...

вот и спросите мужчину как он это все предполагает решить?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 15:45#67
    Ответ дляFejhoa на сообщение от 12.02.2014: как бы после переезда не начались...
    Ну нет) с моей стороны этого ожидать не надо,т.к. отношусь к тем людям, которые "7 раз отмерют, 1 отрежут" и не привыкла на других ответственность за свои решения перекладывать)))
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 15:55#68
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 12.02.2014: вот представте вы переезжаете в москву в...
    Спасибо за участие.
    До школы есть еще год. Сыну 6 в январе было, так что в школу не на следующий год.
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 16:18#69
    Ответ дляNeedAnswer на сообщение от 13.02.2014: Спасибо за участие. До школы есть еще...
    а садик вы где возьмете? в него тоже только с сентября берут
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 16:27#70
    Ответ дляtumtu на сообщение от 11.02.2014: в Москве?!! не бывает лучше в...
    в Москве?!!
    не бывает лучше в Москве..тем более по-сравнению с Питером..
    я уверена - ему нелегко в москве одному - нужна жена (ведение хозяйства и доп деньги в бюджет)

Правда, думаете, что нелегко? ;0)
    В Москве есть эти..знаете...... МОСКВИЧКИ )))) и их мноооогоооо))))
    Без обеда- ужина уж точно не останется ;0)
    Злая я , конечно )
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 17:42#71
    Кажется, Вы трезво мыслите. У Вас в Питере все, а в Москве -ничего и вечные споры. Любовь-ли это?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 08:27#72
    Автор, я бы переехала, но оформив отношения:) Чтобы ехать куда-то за кем-то мужней женой.
    У меня в этом вопросе позиция примерно как у жен декабристов.

А ваши вечные споры - о чем? Борьба за власть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер