Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМИРИТЬСЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА

13 февраля 2014, в 12:54
Пользователь
Расстались с парнем в декабре. До этого встречались почти год, была разлука - уезжал по делам на полгода, приезжал периодически. Когда уже вернулся окончательно, отношения стали портиться - он то пропадал на 11 дней, то потом , когда случайно встретились в метро, стали снова встречаться. Последний раз, когда был у меня, увидел, что я переписываюсь с другим в Скайпе, и тут еще как назло позвонил еще один парень - я с ними только общалась. Он очень ревнивый, даже на расстоянии проявлялось , особенно когда я уезжала куда-то за границу. В тот раз , когда увидел у меня такую активность - ничего не сказал, потом видела что проверил мои сети. Мы общались по телефону, но встреч он избегал. В итоге прошло несколько недель - я ему сама сказала - если его метод издеваться надо мной и он что-то решил =- то надо это проговорить. Вот и проговорили - сказал, что любви больше нет, привязанность одна.И до конца мы даже не договорили - кто-то там к нему пришел. Ну я поняла, что он хочет расстаться, переживала конечно. ДР и НГ прошли, он поздравил меня только сообщениями.

Подруга в переписке(не говорила что моя подруга) выяснила, что он решил что я ему изменила. Что стала искать себе лучше. Она потом мне выслала текст - видно было, что ему больно и обидно, куча эмоций, то есть он не остыл.. Это было не далее как в конце января.

Про себя скажу, что пыталась забыть, где-то после 40 дне мне стало легче, но чувства еще живы. Все опять нахлынуло - мне снятся сны, он тоже просматривает мои страницы в контакте, фейсбуке. Хочу с ним помириться, но не знаю стоит ли это делать самой. Завтра праздник, он любит сладкое. Можно испечь тортик и передать ему. НО это не выгонит дурацкие мысли из его головы. Я не хочу оправдываться перед ним , я всегда была ему верна. Любила и заботилась, и он также.

Дайте пожалуйста дельный совет.
58 ответов9000 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:34#13
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: я чувствовала его любовь и заботу, но...
    Я - принцесса...... У него пункт - что он нищий и бомж

А принцы на Вас не смотрят? Или короли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:37#14
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: я чувствовала его любовь и заботу, но...
    У него пункт - что он нищий и бомж, и недостоин меня. Он мне сказал - ты как Феррари.

это плохой признак. он в себе не уверен, вы успешнее его, будете лечить его самолюбие... и не факт что вылечите
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:47#15
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.02.2014: это плохой признак. он в себе не...
    У него пункт - что он нищий и бомж, и недостоин меня. Он мне сказал - ты как Феррари.
    это плохой признак. он в себе не уверен, вы успешнее его, будете лечить его самолюбие... и не факт что вылечите
    Литвак пишет, что любить нужно только себе подобных. Но в мои годы мужчины многие(большинство) уже женаты или ищут себе моложе.

• Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:49#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 13.02.2014: А принцы на Вас не смотрят? Или короли?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:49#17
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 13.02.2014: А принцы на Вас не смотрят? Или короли?
    Я - принцесса...... У него пункт - что он нищий и бомж
    А принцы на Вас не смотрят? Или короли?
    смотреть и встречаться - разные вещи) Король - опять же предполагает что он женат. Я еще раз повторюсь - для меня не так важно материальное - важна справедливость - если любишь, отдаешь последнее не задумываясь.
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:51#18
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: Литвак пишет, что любить нужно только...
    Любить можно, кого угодно. А вот семью создавать разумнее с равным себе. )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:52#19
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: Литвак пишет, что любить нужно только...
    понимаю, но просто вы должны иметь в виду, что все может пойти совсем не так, как бы вам хотелось...
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:55#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.02.2014: понимаю, но просто вы должны иметь в...
    понимаю, но просто вы должны иметь в виду, что все может пойти совсем не так, как бы вам хотелось...
    вы имеете в виду с ним или вообще? со спутником?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:57#21
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: вы имеете в виду с ним или вообще? со...
    с ним, из-за его проблем
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:58#22
    Просто позвоните ему и предложите сходить вместе в кино, если вы ему нужны, то он ухватится за эту возможность. Если нет, то и дальше пытаться не стоит.
    И передавать что-то через кого-то это по-детски.
    Когда-то я думала, что звонить девушке первой это плохо. Но на самом деле это не так.
    Иногда и молодые люди ждут звонка.
    И нет ничего лучше, чем живое общение.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:58#23
    Есть один большой плюс в его пользу- как он написал в той переписке - красивая, ухоженная. А у меня есть проблемы со здоровьем - на ногах куча шрамов, в силу обстоятельств было несколько операций, я прихрамываю, юбки конечно не ношу. Мы познакомились когла на ноге у меня была рана, которую я еще потом 2 месяца залечивала - я еще тогда скзала, ты хорошо подумай, у меня все не так просто. Он не знает(просто видел), но я с 16 лет пью гормоны, кожа стала как пергамент и любой удар и тп приводит таким последствиям. Мне непросто открыть это любому мужчине в принципе.
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 15:07#24
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: Есть один большой плюс в его пользу- как...
    значит и у вас есть в себе неуверенность... вот поэтому вы друг к другу и притянулись. знаете, это очень непросто - быть друг другу докторами, которые лечат душу. не знаю, надолго ли хватит сил. но это может стать очень нужным опытом в жизни...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер