Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМИРИТЬСЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА

13 февраля 2014, в 12:54
Пользователь
Расстались с парнем в декабре. До этого встречались почти год, была разлука - уезжал по делам на полгода, приезжал периодически. Когда уже вернулся окончательно, отношения стали портиться - он то пропадал на 11 дней, то потом , когда случайно встретились в метро, стали снова встречаться. Последний раз, когда был у меня, увидел, что я переписываюсь с другим в Скайпе, и тут еще как назло позвонил еще один парень - я с ними только общалась. Он очень ревнивый, даже на расстоянии проявлялось , особенно когда я уезжала куда-то за границу. В тот раз , когда увидел у меня такую активность - ничего не сказал, потом видела что проверил мои сети. Мы общались по телефону, но встреч он избегал. В итоге прошло несколько недель - я ему сама сказала - если его метод издеваться надо мной и он что-то решил =- то надо это проговорить. Вот и проговорили - сказал, что любви больше нет, привязанность одна.И до конца мы даже не договорили - кто-то там к нему пришел. Ну я поняла, что он хочет расстаться, переживала конечно. ДР и НГ прошли, он поздравил меня только сообщениями.

Подруга в переписке(не говорила что моя подруга) выяснила, что он решил что я ему изменила. Что стала искать себе лучше. Она потом мне выслала текст - видно было, что ему больно и обидно, куча эмоций, то есть он не остыл.. Это было не далее как в конце января.

Про себя скажу, что пыталась забыть, где-то после 40 дне мне стало легче, но чувства еще живы. Все опять нахлынуло - мне снятся сны, он тоже просматривает мои страницы в контакте, фейсбуке. Хочу с ним помириться, но не знаю стоит ли это делать самой. Завтра праздник, он любит сладкое. Можно испечь тортик и передать ему. НО это не выгонит дурацкие мысли из его головы. Я не хочу оправдываться перед ним , я всегда была ему верна. Любила и заботилась, и он также.

Дайте пожалуйста дельный совет.
58 ответов8999 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 16:37#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.02.2014: наверное не все уроки еще усвоили, вот и...
    я даже не уверена, что это была любовь. родство душ скорее
    а что же тогда такое любовь?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 16:44#38
    мужчина может уйти в тень по разным причинам
    в вашем случае кроме ревности это может быть острое чувство своей ненужности
    можно сколько угодно складывать плюсы и минусы, но лучше чем вы сами этого никто не поймет
    слушайте свое сердце
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 16:45#39
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: а что же тогда такое любовь?
    не знаю)) наверное это когда + к родству душ чувствуешь уважение к партнеру, восхищение его мужскими качествами. в моем случае это не было, он старался, но потом все полетело к черту... осталась жалость с моей стороны. это унизительно для мужчины
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 16:53#40
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 13.02.2014: мужчина может уйти в тень по разным...
    мужчина может уйти в тень по разным причинам
    в вашем случае кроме ревности это может быть острое чувство своей ненужности
    можно сколько угодно складывать плюсы и минусы, но лучше чем вы сами этого никто не поймет
    слушайте свое сердце
    не знаю даже когда он сказала что любви нет - я говорила, что люблю его , нужен. Ненужности или беспомощности? Мне приятно что он хочет быть добытчиком, но с деньгами то у меня нет проблем Слава Богу, нужно только его внимание и забота.
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 17:07#41
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2014: путь к сердцу мужчины лежит через его...
    Еще через печень)))
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 17:29#42
    не знаю даже когда он сказала что любви нет - я говорила, что люблю его , нужен. Ненужности или беспомощности? Мне приятно что он хочет быть добытчиком, но с деньгами то у меня нет проблем Слава Богу, нужно только его внимание и забота.
    я почему-то редко видела мужчин, способных самостоятельно без подсказки давать внимание и заботу именно в нашем женском понимании, чаще они свою заботу выражают в материальном эквиваленте, видимо для них это проще, понятнее и естественнее. Мужчина должен быть добытчиком или хотя бы чувствовать себя им.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 17:32#43
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: не знаю даже когда он сказала что любви...
    Мне приятно что он хочет быть добытчиком, но с деньгами то у меня нет проблем Слава Богу, нужно только его внимание и забота.
    А ему вы это тоже говорили?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 17:39#44
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 13.02.2014: я почему-то редко видела мужчин...
    .я почему-то редко видела мужчин, способных самостоятельно без подсказки давать внимание и заботу именно в нашем женском понимании, чаще они свою заботу выражают в материальном эквиваленте, видимо для них это проще, понятнее и естественнее. Мужчина должен быть добытчиком или хотя бы чувствовать себя им.
    он дарил цветы, был нежный, помогал когда попрошу, выслушивал, старался помочь советом мне - это про заботу в нашем понимании. Но я ставила перед ним вопрос всегда о его развитии в профессиональном и карьерном плане - это да, иначе я не смогла его бы уважать.
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 17:40#45
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 13.02.2014: А ему вы это тоже говорили?
    Мне приятно что он хочет быть добытчиком, но с деньгами то у меня нет проблем Слава Богу, нужно только его внимание и забота.А ему вы это тоже говорили?
    нет я ему говорила, что хочу чувствовать внимание и заботу как женщина, пусть по мелочам
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 17:50#46
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: нет я ему говорила, что хочу...
    Мне приятно что он хочет быть добытчиком
    я ставила перед ним вопрос всегда о его развитии в профессиональном и карьерном плане
    так это он хочет быть добытчиком? или вы его подталкиваете в этому? у вас были разговоры о доходах?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 18:00#47
    парень всю вину свалил на вас...
    во-вторых,он что дурачок ,у него про вас спрашивают,а он душу изливает,даже не подозревая ,что вам передадут...не будьте наивной
    трезвый взгляд на вещи,отличается от взгляда розовых очков...вас динамили,а вы до сих пор не поняли...
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 18:12#48
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 13.02.2014: так это он хочет быть добытчиком? или вы...
    Мне приятно что он хочет быть добытчиком я ставила перед ним вопрос всегда о его развитии в профессиональном и карьерном плане так это он хочет быть добытчиком? или вы его подталкиваете в этому? у вас были разговоры о доходах?
    разговоры были постоянно о его безработности, о его развитии , как я уже говорила. Он уже потом, когда все стало рушиться - стал говорить о том, что он не справляется с обязанностями моего МЧ ( в материальном плане).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер