Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМИРИТЬСЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА

13 февраля 2014, в 12:54
Пользователь
Расстались с парнем в декабре. До этого встречались почти год, была разлука - уезжал по делам на полгода, приезжал периодически. Когда уже вернулся окончательно, отношения стали портиться - он то пропадал на 11 дней, то потом , когда случайно встретились в метро, стали снова встречаться. Последний раз, когда был у меня, увидел, что я переписываюсь с другим в Скайпе, и тут еще как назло позвонил еще один парень - я с ними только общалась. Он очень ревнивый, даже на расстоянии проявлялось , особенно когда я уезжала куда-то за границу. В тот раз , когда увидел у меня такую активность - ничего не сказал, потом видела что проверил мои сети. Мы общались по телефону, но встреч он избегал. В итоге прошло несколько недель - я ему сама сказала - если его метод издеваться надо мной и он что-то решил =- то надо это проговорить. Вот и проговорили - сказал, что любви больше нет, привязанность одна.И до конца мы даже не договорили - кто-то там к нему пришел. Ну я поняла, что он хочет расстаться, переживала конечно. ДР и НГ прошли, он поздравил меня только сообщениями.

Подруга в переписке(не говорила что моя подруга) выяснила, что он решил что я ему изменила. Что стала искать себе лучше. Она потом мне выслала текст - видно было, что ему больно и обидно, куча эмоций, то есть он не остыл.. Это было не далее как в конце января.

Про себя скажу, что пыталась забыть, где-то после 40 дне мне стало легче, но чувства еще живы. Все опять нахлынуло - мне снятся сны, он тоже просматривает мои страницы в контакте, фейсбуке. Хочу с ним помириться, но не знаю стоит ли это делать самой. Завтра праздник, он любит сладкое. Можно испечь тортик и передать ему. НО это не выгонит дурацкие мысли из его головы. Я не хочу оправдываться перед ним , я всегда была ему верна. Любила и заботилась, и он также.

Дайте пожалуйста дельный совет.
58 ответов8994 просмотра
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 18:13#49
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.02.2014: парень всю вину свалил на вас...
    парень всю вину свалил на вас...
    во-вторых,он что дурачок ,у него про вас спрашивают,а он душу изливает,даже не подозревая ,что вам передадут...не будьте наивной
    трезвый взгляд на вещи,отличается от взгляда розовых очков...вас динамили,а вы до сих пор не поняли...
    по поводу вины кстати было такое подозрение. а что значит динамили?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 18:28#50
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: разговоры были постоянно о его...
    знаете, у меня есть одна знакомая, она тоже добилась всего сама, она успела попутешествовать, работала, купила квартиру, машину, и встретила человека, который на тот момент был "никто". Без работы, без образования, иногородний... А тут она со своей обеспеченностью. Они поженились.И вот она сумела все так обернуть, что он перешерстил все объявления, быстренько устроился на работу непонятно куда, в первое попавшееся место, просто набирали "молодых инициативных". Позиция ее была такова: раз ты создал семью, будь добр ее обеспечить. А все что зарабатываю я, это мое желание, мне нравится моя работа и я работаю для собственного удовольствия. И вы знаете, этого человека было не узнать. Для него это стало мощным стимулом, за несколько лет организация, где он работал, превратилась в преуспевающую компанию, он занимал уже там высокий пост, очень гордился своими достижениями и в каком-то смысле это была полностью заслуга жены. Он сам так говорил, что она молодец, что не поставила его на довольствие, а заставила расти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 18:35#51
    Думаю дело у вас не в возрасте и не в здоровье. Душа болит от того, что не закончились отношения, не поставлена точка, от этого боль и сомнения. Кто-то говорит, что "разбитое сердце не склеишь", кто-то, что "два раза в одну реку не войдешь". Может быть все таки лучше попробовать, чем потом всю жизнь мучаться. У женщин очень хорошо развита интуиция, вы сами все поймете, просто почувствуете. Желаю удачи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 18:38#52
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 13.02.2014: знаете, у меня есть одна знакомая, она...
    Для него это стало мощным стимулом, за несколько лет организация, где он работал, превратилась в преуспевающую компанию, он занимал уже там высокий пост, очень гордился своими достижениями и в каком-то смысле это была полностью заслуга жены. Он сам так говорил, что она молодец, что не поставила его на довольствие, а заставила расти.

да так вот оно - он за 3 месяца с тех пор как не было у нас толком отношений все-таки устроился на работу - абсолютно в другую область - в банк, и он делает успехи - знаю из той переписки - его хвалят, ценят, по-моему даже повысили слегка. Деньги говорил что все тартит на кредиты. Но мне до этого пришлось полгода его обрабатывать. Вот а плодов я для себя не вижу - благими намерениями...
    Я не уверена что он ценит то, что я его подталкивала - я заметила такую вещь - мужчина в силу своей агрессивности частенько все лавры потом забирает себе - знаю даже по своей работе. Иногда я даже думала о том, что моя функция была показать ему как бывает живут люди...
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 20:36#53
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: ему 27 лет, мне 32
    Сколько Вам и МЧ лет? ему 27 лет, мне 32

а я думала лет по 20)) все эти просматривания страничек, переписки с подругой о том, как ему плохо, ваши точные подсчеты "11 дней".. По уму, если мужчина в 27 не созрел к тому, чтобы прийти к дорогой для него женщине, ну или на худой конец, позвонить ей и сказать что-то конкретное и конструктивное, то он еще не созрел в принципе. Или Вы не его женщина. Но, с другой стороны, лучше сделать и жалеть, я всегда так поступаю. Совершите первый шаг, в конце концов, будете спокойны, что со своей стороны сделали все.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 21:22#54
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: Литвак пишет, что любить нужно только...
    тянет опять назад - потому что с кем я не познакомлюсь - или женатые или просто хотят секса, не было за это время ни одного приличного кавалера...
    ... в мои годы мужчины многие(большинство) уже женаты или ищут себе моложе.
    Создается впечатление, что он для Вас - "на безрыбье рак"
    В самом деле он у Вас искреннего восторга не вызывает, не так ли?
    Даже если Вы из страха одиночества сейчас готовы 'снизойти' - если он не выполнит Ваших амбиционных ожиданий, Вы будете разочарованы, начнутся упреки, ссоры... Вам нужна такая семья?
    И он тоже скорее всего понимет, что не может или не считает нужным обеспечть ожидаемый Вами уровень. Будет всю жизнь ревновать от ощущущения собственной 'недостойности'.

Мне кажется - вы оба чувствуете, что вы (пока) не пара. И 'нести' эти отношения вам тяжело, и брость- жалко.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 21:44#55
    Добрый час дня!
    Знаете, попробовать поговорить стоит, чтобы не жалеть потом, как Вам уже выше советуют. Но будьте готовы, что Вас не услышат, а это еще больнее. Определите для себя, сколько времени Вы готовы потратить на разговор и до каких "краев" готовы терпеть, если что-то пойдет не так, как ожидаете. И еще к той боли, что Вас не поняли, или к самоупрекам, что сделали что-то не так...
    Ваш МЧ, похоже, их тех, кто все валит на ближнего и при любых Ваших словах услышит только упреки в свой адрес (даже из признания в любви вытянет упреки). А потому, поймите, что мир не ограничивается тем мужчинами, которых Вы уже встречали! Мы притягиваем то, с чем сейчас готовы жить. Ноги, гормоны, хромота - в вашем случае, полнота, лысеватость, маленькая грудь, худоба - у других... А глаза горят? А в новым отношениям готовы? А себя любите? В вашем письме, во всех ответах одно - тут, как-то получалось, больше ни чего нет.. и страх - а будет ли? Вы не отношения закончить не можете, а боитесь, что больше не будет отношений! Вышли замуж за страх? Бросьте его! и придет мужчина! Вы глубокая женщина, похоже, способная жить! полюбите себя!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2014, в 09:01#56
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: по поводу вины кстати было такое...
    пропадал,встреч избегал...но общался....
  • Пользователь
    14 февраля 2014, в 15:50#57
    Спасибо всем за комментарии! И с праздником любви)
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:33#58
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: логично) он до сих пор не шел на...
    ну а встретиться с ним "случайно" не пробовали?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 19:00#59
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 16.02.2014: ну а встретиться с ним "случайно" не...
    ну а встретиться с ним "случайно" не пробовали?
    я знаю где он работает и станцию метро, куда ездит. Случайно - это только ждать))) Живет он вообще в другом конце города. Общих друзей нет, да и вообще у него друзей нет.
    Я написала ему смс, поздравила с праздником, предложила встретиться на следующий день - было много вопросов - а зачем? а какое дело? а мож не нада, боюсь таких скрытых дел. В общем я плюнула и перестала ему отвечать просто. При таком долгом уговаривании не факт что встреча или разговор будут продуктивными - себе дороже.
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 00:46#60
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 17.02.2014: я знаю где он работает и станцию метро...
    ну тоже верно. если сейчас уже говорите, что руки опустились - значит не надо оно вам. просто привычка свое берет. отдыхайте, развлекайтесь - это вам нужно больше!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер