Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как показать мужу что он делает мне больно своим поведением?

14 февраля 2014, в 23:09
Пользователь
Иногда хочется чтобы со мной что-то случилось, чтобы он понял как я ему дорога и как он меня любит.
265 ответов26017 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2014, в 23:53#13
    Ответ дляLisaG на сообщение от 14.02.2014: Видимо, чтобы не чувствовать...
    А... он уже вам больно делает,а вы хотите ещё себе больнее,да уж..:) Видимо, чтобы не чувствовать эмоциональную боль. Хочется ласки и внимания.
    он хочет ,чтобы вы были ласковой и нежной,и вы хотите ласки и нежности, что мешает?
  • Пользователь
    14 февраля 2014, в 23:55#14
    Ответ дляLisaG на сообщение от 14.02.2014: Любовь была, сейчас куда-то делась, а...
    а до свадьбы сколько вместе,рано что то тоска накатила,через полгода?
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 00:02#15
    А я вас очень понимаю.
    Только мы женаты уже 12 лет. Я не чувствую себя любимой из-за того, что человек никогда не делает шаг к примирению первым. Задевает, очень. И вообще молчит после ссоры. Пыталась "перемолчать", в итоге - неделя напряженной тишины. И снова мой шаг навстречу. Потом уговорила себя, что ничего такого, мирюсь для себя, для того, чтобы выйти из СВОЕГО дискомфорта... но тогда не дает покоя мысль - а у него, выходит, дискомфорта нет?...

В такие моменты иногда хочется умереть даже. Чтобы хоть такой ценой человек на будущее понял, что не стоит вот так... длить ссору, что живем не вечно. Что надо ценить каждый миг и показывать свою любовь тому, кто рядом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 00:11#16
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 14.02.2014: он хочет ,чтобы вы были ласковой и...
    А... он уже вам больно делает,а вы хотите ещё себе больнее,да уж..:) Видимо, чтобы не чувствовать эмоциональную боль. Хочется ласки и внимания. он хочет ,чтобы вы были ласковой и нежной,и вы хотите ласки и нежности, что мешает?
    Бывает, он лежит на диване, на меня накатывает волна нежности, я хочу его обнять, а он (если не в настроении) меня отталкивает.
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 00:32#17
    Ответ дляLisaG на сообщение от 15.02.2014: Бывает, он лежит на диване, на меня...
    Грустно...то что он делает недопустимо.Я такое даже представить не могу в семье.
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 04:03#18
    Ответ дляLisaG на сообщение от 15.02.2014: Бывает, он лежит на диване, на меня...
    Займитесь собой, а то вы по-моему ему весь день в рот смотрите, это кого угодно напряжет. Купите себе обновы, сходите в салон красоты. Увидите, еще он за вами бегать начнет. Встряхните немножко ваши отношения, заставьте его понервничать, только будьте благоразумны, без серьезных последствий.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 05:11#19
    Грустно как-то вы пишете... лично у меня создается картина серых будней с мужчиной без любви... а ведь женаты всего пол года? Может он - не ваш человек? Загляните в себя и спросите себя об этом. Для начала. А потом... почему бы вам с ним об этом не поговорить? Я с мужем могу обо всем поговорить и поделиться. И даже, если мы поговорим и поругаемся в итоге, все равно после каждой размолвки или чего-то такого в итоге только ближе становимся к друг другу. И он у меня тоже не большой любитель обниматься. Но я точно знаю: он меня любит, просто выражает это по-своему... А я по-своему.
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 06:35#20
    Проблемы такой любви-нелюбви надо было разбирать в отношениях с родителями, а теперь это уже ваш внутренний конфликт - мужу его не решить, он, видимо это понял... ему бы со своим справиться, тоже ожидал от вас чего-то другого
    Ваши ожидания - вам с ними и разбираться, подайте мужу пример )
    Здесь, бывает, помогают, если автор настойчиво и конструктивно нацелен на решение задачи, а не на перевоспитание мужа
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 07:40#21
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.02.2014: Проблемы такой любви-нелюбви надо было...
    Да уж, невозможно изменить человека не изменившись самой....
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 07:47#22
    Ну случится с вами что-нибудь страшное, ну погорюет он там какое-то время, но муж же ваш живой и жизнь берет свое, и на пустоту найдется замена, и он, возможно, будет более счастлив , чем с вами.
    Так что берите лучше инициативу в свои руки и стройте сами свое счастье раз муж ведомый в вашей жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 09:23#23
    чтобы он понял как я ему дорога и как он меня любит
    Угу...прямо как в детстве...
    "Вот пойду в кустах полежу один...а потом и умру...И папа с мамой тогда пожалеееееют, как плохо они меня любили..."

Хватит уже безусловную родительскую любовь искать в партнерах!...Они не обязаны "титькой вас кормить, и люльку качать"...вы тоже давно не девочка маленькая, а бабища взрослая...
    Увидите же наконец человека самого...а не ваши переносы, проекции и ожидания...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 09:45#24
    Ответ дляjuli137 на сообщение от 15.02.2014: Займитесь собой, а то вы по-моему ему...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер