Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как показать мужу что он делает мне больно своим поведением?

14 февраля 2014, в 23:09
Пользователь
Иногда хочется чтобы со мной что-то случилось, чтобы он понял как я ему дорога и как он меня любит.
265 ответов26053 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 11:47#277
    Ответ дляLisaG на сообщение от 18.02.2014: не могу разводиться (причина выше на 24...
    По- моему, не стОит никого насиловать своим ожиданием счастья .....
    Учитесь работать над отношениями вообще и особенно в Вашей ситуации. Хорошие отношения просто так из ниоткуда не возьмутся)
    Говорите себе: я вышла замуж по расчету. Расчет моего мужа был такой:
    1......
    2......
    3...... итд......
    Мой расчет ( и это вторично на данный момент, так как Вы в первую очередь должны сейчас, по -видимому, соблюдать договоренность со своей стороны, так как он свои пункты контракта соблюдает- женился, надеется видеть правильную С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ жену...) таков:
    1. Получить вид на жительство
    2. Построить семью
    3....... Итд.....
    И постарайтесь сейчас не заморачиваться вопросом " А где ж любовь? А где же счастье???")))) а просто жить, соблюдая некий контракт.
    Даже в браках по великой любви народ , бывает, друг друга на завтрак - обед- ужин без соуса кушает в первый год) что уж ) притирка... Смена всех приоритетов.... У Вас к тому же огромный стресс- другая страна......
    ВАМ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЕЙЧАС ЛЕГКО. Понимаете? ;0)
    И еще ;0)
    Вы мне , возможно, захотите сейчас написать : Не, я по любви вышла!!!
    Не пишите ) не надо )))
    Вы вышли по трезвому расчету при наличии симпатии)
    Если б вот прям с ума сойти как влюбились бы в нищего больного африканца, в Африку в хижину поехали бы? ;0)
    Неее)))) а значит, расчет ) а значит, соблюдаем условия контракта ;0)
    А там, глядишь, может и придет любовь ) или привязанность ) или привычка :0)
    Удачи! )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 00:39#278
    Ответ дляlenopard на сообщение от 18.02.2014: По- моему, не стОит никого насиловать...
    Спасибо за развернутый совет. Выходила замуж я не по любви, но муж надеялся что все по-настоящему и хотел делать меня счастливой. Сейчас он меня периодически спрашивает, разведусь ли я с ним, после того как получу документы. Я считаю, что если мы оба научимся жить как живут счастливые семейные пары и будем счастливы вдвоем, то я буду с ним. А если все будет продолжаться как сейчас, то никому из нас не захочется так жить. Он периодически сомневается в моих намерениях. Иногда у нас случается идиллия, а иногда он ведет себя как если бы ему было все равно.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 00:39#279
    Ответ дляlenopard на сообщение от 18.02.2014: По- моему, не стОит никого насиловать...
    Спасибо за развернутый совет. Выходила замуж я не по любви, но муж надеялся что все по-настоящему и хотел делать меня счастливой. Сейчас он меня периодически спрашивает, разведусь ли я с ним, после того как получу документы. Я считаю, что если мы оба научимся жить как живут счастливые семейные пары и будем счастливы вдвоем, то я буду с ним. А если все будет продолжаться как сейчас, то никому из нас не захочется так жить. Он периодически сомневается в моих намерениях. Иногда у нас случается идиллия, а иногда он ведет себя как если бы ему было все равно.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 11:03#280
    Пожалуйста )
    Но.... похоже не за что ;0)
    Вы опять пишите " мы", " нас" )))))
    Старайтесь временно на себе и своих обязанностях в браке акцент сделать....
    Он- то женился ;0)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 13:00#281
    Т.е. взять ответсвенность за свои поступки? Пока брака нет, 2 дня живу 3 подруги, и судя по всему ему это нравится. Как думаете, мне лучше жить своей жизнью, нне беспокоить и показать, что мне с самой собой тоже хорошо. Или делать маленькие сюрпризы и писать как соскучилась, надеясь на взаимность? Или есть другие варианты?
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 13:12#282
    Ответ дляLisaG на сообщение от 19.02.2014: Т.е. взять ответсвенность за свои...
    Вы извините, но неужели нет другой возможности зацепиться за США, если уж не хочется возвращаться на родину. Не надо держать мужа за дурака. Ну не чувствует он вашей любви. Наверное, надеялся, что у вас появятся к нему искренние чувства, вот и женился. У него тоже ожидания не оправдались. Будьте же порядочным человеком, отпустите его без театральных постановок. Относитесь к другому человека так, как хотели, чтобы человек относился к вам. Не верит он вам((
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер