Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь зла... Банальная тема любви.

17 февраля 2014, в 00:23
Пользователь
Ситуация стандартная, но все же, я хочу услышать мнение других, как мне поступить. Мне 18 лет. Я влюбилась в не очень хорошего парня. Знакомы с ним два года. Жил и учится в вузе сейчас в моем городе, но не давно переехал в столицу.
Этим летом мы недолго провстречались. Недолго, потому что я узнала, что у него есть девушка в Москве. И как рассказывает общий друг, что он с ней встречается, только из-за хаты. Т.е. если б не она, ему просто напросто негде было жить. Так вот, летом он резко уехал в Москву. Мы не общались полгода. Но зимой, когда приехал сдавать сессию, у нас опять закрутилось. Только сейчас ситуация еще ужаснее, потому что я знаю, что у него есть девушка, при этом кручу с ним романы.
Я ему нравлюсь. Это проявляется во всем - словах, поступках, действиях. Еще он очень хочет, чтобы я поступала в Москву. Но зачем? У него же там есть "девушка"? Что ему от меня надо? Мы не спали. И если бы ему надо было просто уломать на секс, он мог бы давно это сделать, он не тянул бы 2 года и больше, ради какого-то секса. В чем же тогда дело? Может, я ему правда нравлюсь? Почему же он так поступает?
Но вопрос в другом. Как поступить мне? Забыть я его не могу, да и никак не получится. К тому же у нас много общих друзей.
73 ответа10534 просмотра
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 07:51#13
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.02.2014: а почему,сразу козел...парень просто...
    Он мне честно сказал только тогда, когда я случайно узнала от общего друга. А так в открытую мне никто не говорил.
    Правильно, я хочу серьезных отношений. Что ж мне делать?)
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 07:53#14
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.02.2014: Вам нужно думать о базе для Вашего...
    В принципе по большому счету, я так и делаю) Я давно хотела поступать в москву, потому что там реально отличные вузы, да я смогу потянуть. Но из-за него еще больше стала теперь хотеть)
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 08:16#15
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 17.02.2014: В принципе по большому счету, я так и...
    а что он говорил про вторую девушку, когда вы строили планы на будущее?
    что он расстанется с ней?
    где он после этого планирует жить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 09:59#16
    А если вы в Москве встретите "хорошего парня", что станется с "не очень хорошим"?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 10:40#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.02.2014: а где Вы будете жить в Москве?) с его...
    "Не очень хороший парень" переберётся к приехавшей девушке. Та девушка "с хатой" как раз уже успеет наскучить... )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 10:41#18
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 17.02.2014: "Не очень хороший парень" переберётся к...
    та ну
    как скучно
    даешь шведскую семью)))))
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 13:21#19
    Он мразь, он редкая скотина, урод, подлец и душегуб, самовлюбленный лжец и сволочь? Ну как тут бабе устоять?
    )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 13:38#20
    Каша какая-то у Вас. Он, его "девушка", перспектива уехать черти куда, черти зачем и неопределенного рода отношения. Хм.
    Вузы в Москве такие же как и везде, только дороже. Смысл? Кто будет платить за квартиру и за обучение? За покушать и шампунь?
    Ладно, это лирика все. На самом деле все равно, что Вы решите делать, главное, что бы это решение было исключительно для Вас и ради Вас самой, а не ради кого-то там, кого может и не оказаться рядом в обозримом будущем. О себе думайте.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 13:43#21
    глупенькая,бросай его,забудь,думай о учёбе... и ещё встретишь хорошего парня!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 15:17#22
    Ответ дляKiraR на сообщение от 17.02.2014: глупенькая,бросай его,забудь,думай о...
    Я все понимаю. Я еще маленькая и глупая, первая любовь и все дела. Но забыть его ну совсем никак не получается. Он уезжает. Я пару дней парюсь, но все же его забывают. И вот он опять появляется, говорит красивые слова, мы проводим кучу времени вместе. И все.. Дело никуда больше не идет. Это тупик какой-то.
    С ним о его девушке я не могу говорить, я боюсь) Может, даже боюсь узнать правду. В этом,наверно, и вся моя проблема.
    Как вы считаете, надо поставить все точки над "и" и поговорить с ним серьезно? Но как это сделать? С какой стороны подойти?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 15:28#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.02.2014: а где Вы будете жить в Москве?) с его...
    Либо снимать, либо в общаге))

Я уже писала, что хочу поступать в Москву не из-за него, а из-за того
    , что вузы хорошие. Точнее я уже определилась давно с Москвой. Не зависимо от того, что у нас с ним будет, я поеду туда учиться. Если конечно поступлю)
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 15:31#24
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 17.02.2014: Я все понимаю. Я еще маленькая и глупая...
    Вы писали, что хотите с ним серьезных отношений.
    Для начала нужно выяснить, как именно он представляет ваше будущее. Насчет девушки придется узнать. Вы сейчас для него никто, а с ней он живет. Очень похоже на то, что он любит пользоваться девушками.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер