Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Шутки про других девушек
22 февраля 2014, в 11:15

Пользователь
Девушки, может, мой вопрос покажется вам детским, но однако же, он остается актуальным. Мой мч иногда шутит про свидания, свадьбы с другими девушками... говорит это в шутку, но меня такие шутки напрягают. А тут еще обратился к совершенно незнакомой девушке "Зай", чтобы та открыла нам дверь по домофону ( забыли ключи). И говорила, что неприятно мне такое поведение, и даже врезала ему как-то легонько, когда опять начинал. и игнорировала, думала, что сам перестанет. Никак... что делать?
я вижу, что он специально хочет меня поддеть, посомтреть на мою реакцию. на эмоции вывести...
я вижу, что он специально хочет меня поддеть, посомтреть на мою реакцию. на эмоции вывести...
-
Пользователь22 февраля 2014, в 13:47#1ну раз не слышит - клин клином вышибают)Ответить Цитировать
5 пользователям это понравилось
-
Пользователь22 февраля 2014, в 13:54#2Шутите про мальчиков... Называйте их "котиками"... И смотрите на его реакцию.
11 пользователям это понравилось
-
Пользователь22 февраля 2014, в 18:59#3Здравствуйте. А прямо ему сказать не пробовали, что вам это неприятно? Если пробовали - что отвечает? Вообще, на первый взгляд, это все выглядит некритично, особенно если ваш МЧ еще достаточно молод или срок ваших отношений небольшой. Многие себе так любят "понабивать цену", выводя косвенно девушку на реакцию ревности, тут правда, вам стоит постараться это игнорировать, соответственно, постепенно подобные вещи сойдут на "нет". А еще подумайте, не могли вы сами спровоцировать его, пусть даже неосознанно, на ревность? Может быть, это своеобразная "ответка" - у меня на первых порах общения с будущим мужем так было, что он мне рассказывал про новую коллегу на работе "с обалденной красоты глазами", а когда я возмутилась, к чему бы такие подробности, выяснилось, что я сама о каком-то своем коллеге неосторожно отозвалась похожим образом, а мой МЧ это принял за провокацию. Когда стала сама больше следить за тем, что его может задеть, и с его стороны подобные вещи прекратились. Глупые они иногда, ей-богу, как и мы тоже:-) А в словах очень часто мужчины неаккуратны и неумелы, это не их сфера. Так что не забивайте голову, особенно если это единственная проблема в ваших отношениях, удачи вам!
2 пользователям это понравилось
-
Пользователь22 февраля 2014, в 19:45#4Сама это же хотела написать :))
-
Пользователь23 февраля 2014, в 00:31#5Вы знаете, я ему говорила в открытую. Сегодня я даже расплакалась, потому что мне это надоело. Он не понимает, в чем я его обвиняю, говрит, что всегда так шутит и якобы за этим ничего не стоит.
Сказал, что так не будет, так и быть.
А потом специально начал, и смотрит, улыбается. Говрит, позлить меня хочет. Он часто так делает. Я понимаю. что вестись не надо и показывать свои эмоции - тоже. но никак не могу, так и тянет. что называется. устроить скандал)))
Про набивать цену я полностью согласна. У него с самооценкой нелады, вот и выделывается.
Насчет ревности: да, он ревнует меня к своему другу.
ну да, собственно, это одна из немногих проблем в отношениях, но очень меня волнующая.
Спасибо Вам большое, во многом согласна) и за поддержку) и Вам всего доброго)) -
Пользователь23 февраля 2014, в 00:33#6Я во всем с Вами согласна, я и сама выводы делаю, и они меня удручают, к сожалению. Однако я почему-то хочу, чтобы все наладилось, хочу изменить ситуацию к лучшему.
Эмоции постараюсь не давать больше. Надоело нервы тратить уже. -
Пользователь23 февраля 2014, в 05:21#7Когда мне не хочется терпеть то, что мне не нравится, я разворачиваюсь и ухожу.
После этого либо человек всё понимает и исправляется, либо туда ему и дорога.6 пользователям это понравилось
-
Пользователь23 февраля 2014, в 07:15#8
Когда мне не хочется терпеть то, что мне не нравится, я разворачиваюсь и ухожу.
А вот да. Ибо нефиг.
После этого либо человек всё понимает и исправляется, либо туда ему и дорога.2 пользователям это понравилось
-
Пользователь23 февраля 2014, в 10:25#9я тоже считаю подозрительными, но он говрит, что он всегда так шутит. что привык так шутить. в принципе. да, тут тоже согласиться можно, потому что он достаточно раскованный.
не все у него зайки) Просто пару раз так называл девушек при мне, причем, незнакомых.
вы меня прямо вдохновляете на революционные действия) Спасибо вам)))
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь23 февраля 2014, в 10:26#10полностью согласна, я раньше так делала. а тут что-то не могу..
-
Пользователь23 февраля 2014, в 13:29#11Он злится на что-то в вас, ваших проявлениях и в ваших отношениях с ним. Может быть, что-то пытается из своего неудовлетворенного переложить, свалить на вас, вами вот так манипулируя. Одно понятно, ваша злость на манипуляции, которую вы пытаетесь подавить еще больше его раззадоривает на то, чтобы ваши подлинные чувства увидеть. Давитесь возмущением, но вопросы к вам - вы же давитесь на неуважительное и провокационное поведение мч, а он просто помогает вам это очевидное увидеть.
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь23 февраля 2014, в 13:31#12
Вы знаете, я ему говорила в открытую. Сегодня я даже расплакалась, потому что мне это надоело. Он не понимает, в чем я его обвиняю, говрит, что всегда так шутит и якобы за этим ничего не стоит.
Вот вы и плачете как ребенок. А это взрослого человека может злить и взрослых женщин, себя уважающих в том числе. Пока вы не обозначите свои границы будете отыгрывать роль жертвы в отношениях. Не с этим - так с другим. Жертва своего палача везде найдет.
Сказал, что так не будет, так и быть.
А потом специально начал, и смотрит, улыбается. Говрит, позлить меня хочет. Он часто так делает. Я понимаю. что вестись не надо и показывать свои эмоции - тоже
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
Куда нас ведут метафорические карты
«Почему бывший хочет дружить?»
Имеем ли мы право изменять, если «никто не узнает»?
Как мы воспринимаем тела любимых
Инна Хамитова: «Цель отношений не в том, чтобы сохранять их любой ценой»
«Не простила мать и не хочу за ней ухаживать»: история двух сестер
«Мужчина сделал предложение, но жить со мной не спешит»
«Я боюсь умереть от инфаркта. Как это изменить?»
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях