Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Шутки про других девушек

22 февраля 2014, в 11:15
Пользователь
Девушки, может, мой вопрос покажется вам детским, но однако же, он остается актуальным. Мой мч иногда шутит про свидания, свадьбы с другими девушками... говорит это в шутку, но меня такие шутки напрягают. А тут еще обратился к совершенно незнакомой девушке "Зай", чтобы та открыла нам дверь по домофону ( забыли ключи). И говорила, что неприятно мне такое поведение, и даже врезала ему как-то легонько, когда опять начинал. и игнорировала, думала, что сам перестанет. Никак... что делать?

я вижу, что он специально хочет меня поддеть, посомтреть на мою реакцию. на эмоции вывести...
29 ответов7627 просмотров
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 23:39#13
    Ответ дляLovesun на сообщение от 23.02.2014: Он злится на что-то в вас, ваших...
    Очень интересное и мудрое замечание.
    Да, склонна согласиться с Вами: он и на меня переложить свое неудовлетворенное. Да, наверняка есть моменты, которые его не особо устраивают, но он обычно мне о них говорит или намекает.и не думаю, что таким образом он хочет высказать мне свое "ФИ" относительно чего-либо

А вот относительно второго комментария не согласна. Вы как-то быстро определили меня в категорию "Жертвы". Я никогда жертвой не была и сразу пресекала подобное, избавляясь от неустраивающих меня моментов или людей. Не знаю, почему тут веду себя иначе. Сто раз думала уходить, но не уходила... манит что-то, притягивает...

У меня сначала была злость, но она превратилась в обиду из-за того, что моих недовольств не слышат и продолжают так себя вести дальше.
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 23:49#14
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 23.02.2014: ммм ну не считаю это особо чемто...
    Мне определенно нравятся Ваши рассуждения)
    согласна. это отнюдь не оправдывает его действия, я также считаю его слова на этот счет бредом, о чем он оповещен.

я словами объясняла, намеками, на пальцах, можно сказать, показывала.
    Мне тут сон приснился, что я его побила из-за СПЕЦИАЛЬНОГО заигрывания с другой девушкой у меня на глазах, вот боюсь, как бы руки не распустила окончательно XD

Вы знаете, к сожалению, да. Вы знаете. к сожалению, да. Я тоже недавно поймала себя на мысли, что, видимо, недостаточно ценю себя. ИМенно в этих отношениях. Так я всегда себя ценила очень высоко и пресекала любые неприятные для меня моменты( и это мне удавалось). А здесь я вроде и ценю себя. показываю недовольства, но не вижу необходимой ответной реакции, и почему-то не предпринимаю решиетльных действий никаких... точнее, обычно я предпринимала более решительные действия, но в этом случае на крайние меры почему-то не иду...
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 23:54#15
    Наверняка слышат. Его скорее всего заводит ваша реакция на такое поведение, но это не говорит о том, что ваш друг извращенец или плохой человек, просто может он привык (приучен) таким способом выводить людей на реакции, говорящие о любви, показывающие ему его значимость. Согласна с too-much-me. Но все же, для начала следует этот вопрос обсудить, сказать ему, что вы способны иначе проявлять свои чувства (а кстати, способны ли, проявляете ли вы чувства, говорите о них?), а потом, если уже не поймет, действовать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 02:34#16
    А почему Вы решили изменить парня, а не свое отношение к тому что Вам не нравится? А поменяете это, дальше за что возметесь?
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 23:15#17
    Ответ дляZaiats на сообщение от 24.02.2014: Наверняка слышат. Его скорее всего...
    Вы правы, его заводит реакция. Я тоже так поняла, Что он привык так получать "обратную связь " о чувствах партнера. Конечно, эта тема в нашем разговре поднималась. Сейчас я задумалась над вашими словами: видимо, я недостаточно проявляю чувства, не так, как он. Он и словами, и действиями, а я лишь действиями, без слов. Видимо, ему этого хочется, хотя он не гворил мне никогда об этом ( хотя мы условились говорить в открытую).
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 23:18#18
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.02.2014: что же это такие что вам надо идти на...
    Согласна, очень здравое рассуждение.
    Ему надо, и он делает меня довольной другими способами. Прочитав комментарии других пользователей. я больше склоняюсь полагать, что его поступки продиктованы либо желанием вывести меня на чувства, чтобы я показала их ему ( а я действительно о них не гворю. Я забочусь, проявляю ласку и нежность, но словами не говорю о том. что люблю его, что он мне нравится. что он мне дорог...), либо он перекладывает на меня какие-то свои проблемы типа самооценки. Более склоняюсь к этим вариантам.

• Пользователь
    26 февраля 2014, в 23:19#19
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 25.02.2014: А почему Вы решили изменить парня, а не...
    Согласна с TheRealMe. + как я могу поменять свое отношение. если мне это действительно НЕ НРАВИТСЯ? зачем мне это делать?
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 10:35#20
    А он согласен меняется? под Вашем чутким руководством???
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 10:55#21
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 27.02.2014: А он согласен меняется? под Вашем чутким...
    А он согласен меняется? под Вашем чутким руководством???

если бы ваша жена окружающих мужчин называла зайками, вы бы предпочли полюбить эту милую особенность, или чтобы это прекратилось?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 12:24#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2014: хммм странно. то есть поступками вы...
    Вы замечательно рассуждаете, я почти со всеми вашими словами соглашаюсь)))

хммм странно. то есть поступками вы показываете любовь но лишь не говорите и изза этого ему надо вас выводить?- согласна, нет.

если честно, ЕСЛИ одно из высказанных мною предположений верно, то... да. кажется, он становится лучше, НО это все равно его не оправдывает, ибо такое все равно недопустимо.

"для меня это все похоже на бессилие признать проблему ведь получается если все дело в том что вы не говорите ему о своих чувствах то значит он очень об этом печется и т.д. то есть по сути любит а значит он такой хороший и т.д." - вот тту я не совсем поняла: какую проблему кто не признает?

со следующим абзацем я полностью согласна. Нет, что вы, я не закрываю глаза, моя реакция на это по-прежнему острая. Я никогда не буду смиренно все прощать, я просто не такой человек. Про неуважение да, я помню, что если все прощать, оно будет нарастать. Но я не делаю так.

а вариант того что он просто зажрался и уже не ценит вас вы не рассматривали? - ))) на самом деле, мою проблему рассматривают обширнее. чем она есть)) Он пару раз назвал зайками, а не постоянно. он ценит меня, заботиться - это да. После прочтения ваших советов и мнений мы вновь эту тему обсудили и все, кажись, наладилось ( тьфу-тьфу-тьфу). Но даже до этого он нечасто так делал, просто у него проскальзывали такие "шутки", но так все было хорошо, не считая этих моментов
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 12:25#23
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 27.02.2014: А он согласен меняется? под Вашем чутким...
    Ну если он хочет нормальных отношений со мной, то ему придется это сделать.
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 12:26#24
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.02.2014: если бы ваша жена окружающих мужчин...
    +1 =)

мой 1 или 2 раза так сделал, он не всех так называет и не постоянно.
    1 раз, точно помню, он это сделал для убедительности: мы забыли ключи от домофона и позвонили в др.квартиру.Девушка не хотела открывать, вот он и пытался ее задобрить

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер